Крым

Украина внесла в ООН «радикальную» резолюцию о возвращении Крыма

Украина внесла в секретариат Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН обновленный проект резолюции по правам человека в Крыму

Украина внесла в ООН «радикальную» резолюцию о возвращении Крыма

Об этом агентству «Укринформ» рассказал пресс-секретарь постоянного представительства Украины при всемирной организации Олег Николенко.

Он заявил, что резолюция содержит требование к Москве снять запрет с организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещенной в России) и обеспечить обучение на украинском и крымско-татарском языках на полуострове. Также в документе подчеркивается «необходимость доступа международных организаций в оккупированный Крым».

«Сейчас соавторами документа выступили 34 страны», — отметил Николенко.

По его словам, голосование по резолюции в Третьем комитете запланировано на середину ноября. В декабре документ будет вынесен на всеобщее голосование в Генеральной Ассамблее.

Во вторник внесение резолюции в Генассамблею ООН анонсировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, новая резолюция по Крыму «должна стать основой для консолидации усилий по деоккупации полуострова». Как полагает глава украинского МИДа, этот документ можно в дальнейшем использовать в судебных процессах против России.

Источники
1026
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Спасибо что так волнуются, от души переживают  за нас крымчанhysterical

Profile picture for user Тимур
12439

В связи с тем что Украина,как государственное образование,была искуственно создана большевиками в период существования СССР. Однако с его распадом должна была тоже утратить свое существование,так как создавалась за счет земель  России.Нечто подобное тоже  должно быть подано во Всемирную организацию - пускай жуют.yes

Profile picture for user Dina
2130

to Тимур (Севастополь): Ну насчёт российских земель можно было бы ещё напомнить Казахстану, которого на карте не было никогда. Разве города Уральск, Гурьев, Верный (ныне Алма-Ата), Шевченко (ныне Ак-Тау), Красноводск и прочие можно считать кзахскими? Да были племена, оставшиеся от татаро-монголского нашествия  называвшие себя казаками(казахами?), которые кочеваи по степи, грабили проезжий люд и немного занимались скотоводством. Бродили они по степи где-то в окрестностях Целиннограда (ныне Астаны), да и и жили на территории советского Казахстана: 70% процентов русских ( и прочих "белых" национальностей) и 30% казахов.

Да и Каунас пора вернуть в лоно России. Не понимаю, почему наше нынешнее руководство об этом молчат? Или не знают?hysterical

Profile picture for user Dina
2130

Прошу прощения за то, что предыдущий коммент набрала жирным шрифтом. Не заметила, давно не заходила на ФП, думала, что в новом оформлении так и положено.sorry

Profile picture for user Тимур
12439

И насчет признаний.РФ признала Украину как государство когда она была нормальной и дружественной,а не фашистской какой ее сейчас  сделали.Та что свои  признания можно и взад забрать.)))

Profile picture for user SB_Sb
9418

«радикальную»

да ради  кала  хохлы  внесут   и не такое, а насчет "вынести" , особено у соседа, это у хохлов  на уровне инстинкта 

Profile picture for user ulogin_mailru_1638013167846538435
5

В Украине запрещено обучение на иных языках, только на мове. Требуя обучения на татарском Украина признает что Крым не ее территория.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1370

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511