Лента новостей

Крым

1556
6

Украина теряет контроль над территориями вблизи Крыма

Соратник Петра Порошенко надеется только на украинские спецслужбы.
ForPost - Новости : Украина теряет контроль над территориями вблизи Крыма
Фото: castlerock.ru

В ряде граничащих с Крымом районах, в частности в Геническом, наблюдается «потеря признаков государственного управления», заявил так называемый «постоянный представитель президента Украины в АР Крым» Борис Бабин. По его словам, там появились массовые ОПГ, которые проводят «антиукраинские акции» и раскачивают ситуацию.

«Ситуация пока не военная, но, как говорят, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать про эту беду», – запаниковал Бабин, слова которого приводит РИА «Новости».

По его мнению, Россия может воспользоваться ситуацией и прибегнуть к «каким–то силовым или гибридным» действиям, чтобы взять регион под контроль.

«Больные фантазии больных на голову людей. Я уже давно говорю, что их (представителей власти Украины – прим.) необходимо показать врачам–специалистам. Они уже не знают, что сочинить…

Больные на голову люди. Вместо того, чтобы думать о своей стране, экономике и людях, которые проживают на её территории, они каждый день выдумывают какой–то бред для того, чтобы создать вокруг России ореол «захватчиков» и «агрессоров», – так отреагировал глава комитета по санаторно–курортному комплексу и туризму парламента Крыма Алексей Черняк на слова Бабина, пишет агентство «ФАН».

Как писал ForPost, бывший российский журналист Айдер Муждабаев – после Русской весны переметнулся к так называемому «меджлису крымскотатарского народа»*, который с украинскими радикалами устроил продуктовую/транспортную/энергетическую блокаду Крыма, и поселился в Киеве – возмутился отношением жителей Херсона к украинско–татарским экстремистам.

Муждабаев в Facebook написал гневное сообщение об украинских перевозчиках, которые возят желающих через украинско–российскую границу на Крымский полуостров и обратно. Он обвинил транспортников в сотрудничестве с ФСБ, «иначе бы им свободно шастать не позволяли».

«Это они называют своими врагами меджлис* и блокаду Крыма. Это они устраивают «стихийные акции протеста» в Геническе и на Чонгаре (территория Херсонской области – прим.), где недавно напали на зампреда представительства президента в АРК (фейковой структуры, подчинённой Киеву – прим.) и на журналистов. Это они прокалывают колёса, бьют стёкла и водителей легальных перевозчиков… которых хочет ввести там государство», – пожаловался Муждабаев.

Он констатировал, что такие настроения перевозчиков разделяют и местные власти, «которые их крышуют и натравливают на патриотов, при этом «местная полиция типа не может ничего, разводит руками».

«Русские танки, в случае чего, многие тамошние чиновники/депутаты придут встречать с караваями», – обиделся меджлисовец* Айдер Муждабаев.

* – экстремистская организация, запрещённая в России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 29/05/2018 в 9:04

Уничтожили весь бизнес селюкам

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 29/05/2018 в 9:36

Людям семьи надо кормить. И у многих родственные связи, недвижимость в Крыму. Пропагондоны с двух сторон натравливают людей друг на друга.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:20

А чего они хотят еще? Давно было понятно, что такое рано или поздно произойдет. И произойдет по всей ихней Державе Могучей! Это только начало. Власти бессильны нормально править. Страна давно уже катится в пропасть, набирая потихоньку скорость, как старая телега с горы, пока на камень не налетит....

Хорошо, если в данной ситуации на "неподконтрольной территории" возьмут верх здравые умы. А если ОПГ возьиет верх - это будет откат в мрачные 90-е... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:39

Ну так сами в этом виноваты. Лишили крымского рынка, далее устроили гуляй-поле с грабежами и поборами сначала чубаровцев, потом карателей, что местные сови отряды самообороны создали.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:46

И придёт там к власти новый батька Махно.

Аватар пользователя Виталий Монин
постов:
1
Виталий Монин (Москва)
- 29/05/2018 в 11:29

Мила5377(Севастополь) "Людям семьи надо кормить. И у многих родственные связи, недвижимость в Крыму". Если у ЭТИХ людей нет желания или возможности "кормить семьи"  легальным путём, то  при чем тут  российская сторона? Если  "в позу" становятся бандерлоговские власти?  

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Замглавы депздрава Севастополя 8 лет будет думать о своем поведении

Вступил в силу приговор в отношении Владислава Нусинова.
16:50
139
1

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3366
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
2035
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
13215
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13548
11

ТОП 5