Новости Крыма

Меджлисовец* в шоке: их ненавидят в Херсоне

Украинских и крымско–татарских экстремистов считают врагами, недоволен Айдер Муждабаев.

Служба новостей ForPost

Бывший российский журналист Айдер Муждабаев – после Русской весны переметнулся к так называемому «меджлису крымскотатарского народа»*, который с украинскими радикалами устроил продуктовую/транспортную/энергетическую блокаду Крыма, и поселился в Киеве – возмущён отношением жителей Херсона к украинско–татарским экстремистам.

Муждабаев в Facebook написал гневное сообщение об украинских перевозчиках, которые возят желающих через украинско–российскую границу на Крымский полуостров и обратно. Он обвинил транспортников в сотрудничестве с ФСБ, «иначе бы им свободно шастать не позволяли».

«Это они называют своими врагами меджлис* и блокаду Крыма. Это они устраивают «стихийные акции протеста» в Геническе и на Чонгаре (территория Херсонской области – прим.), где недавно напали на зампреда представительства президента в АРК (фейковой структуры, подчинённой Киеву – прим.) и на журналистов. Это они прокалывают колёса, бьют стёкла и водителей легальных перевозчиков… которых хочет ввести там государство», – пожаловался Муждабаев.

Он констатировал, что такие настроения перевозчиков разделяют и местные власти, «которые их крышуют и натравливают на патриотов, при этом «местная полиция типа не может ничего, разводит руками».

«Русские танки, в случае чего, многие тамошние чиновники/депутаты придут встречать с караваями», – обиделся меджлисовец* Айдер Муждабаев.

Как писал ForPost, другой радикальный сторонник «меджлиса»* Ленур Ислямов – беглый российский бизнесмен, обосновавшийся в Киеве – заявил, что будет делать всё, чтобы остановить движение по Крымскому мосту.

* – экстремистская организация, запрещённая в России.

2263
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Русские танки, в случае чего, многие тамошние чиновники/депутаты придут встречать с караваями», – обиделся меджлисовец* Айдер Муждабаев.

Ну почему только с караваями? Еще и со списками тех, кто перед приходом успел поснимать кастрюли))))

ХАМмер
919
ХАМмер

Глупо обижаться на местных, что они не любят пришлых экстремистов.

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
1056

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1176

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
728

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
375

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
959

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
419
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17259