Новости Крыма

Украина собралась сажать в тюрьму крымчан с российскими паспортами

В незалежной сочли жителей полуострова угрозой.

Служба новостей ForPost

Власти Киева решили объявить войну жителям Крымского полуострова, а также ДНР и ЛНР. Сделали они это, как и полагается, в изощрённой, завуалированной форме — упаковав задумку в неотложный законопроект о гражданстве.

Документ в начале декабря внёс в парламент президент Украины Владимир Зеленский. В нём подробно описано, кто, как и на каких условиях сможет получать украинский паспорт и по каким причинам с ним распрощаться.  

Но, пожалуй, главное здесь — это возможность внедрения уголовной ответственности относительно любого украинца, получившего российское гражданство.

Так, основанием для лишения гражданства Украины станут совершение преступления против человечества, осуждение на Украине за совершение тяжкого преступления и «действия, которые непосредственно угрожают национальной безопасности и национальным интересам Украины». Также паспорта лишат за прохождения военной службы по контракту в стране, которую Верховная Рада признает «государством-агрессором».

Демократия не для всех

Примечательно, что официальный Киев и раньше нарушал права человека. Но делал это негласно, прикрываясь эпичными речами. Сейчас же Зеленский решился перейти грань добра и зла и оформить на законодательном уровне возможность совершать преступления.

Законопроект «защитников интересов незалежной» противоречит общепринятым международным принципам и нормам гражданского права, считает постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.

«Украина последовательно укрепляет свой статус неправового государства, погружаясь в болото грубого попирания базовых прав человека. Посмотрим, как будут протестовать по этому поводу западные страны и правозащитные организации, выдающие себя за защитников гражданских прав», — подчеркнул в комментарии ForPost Георгий Мурадов.

Лучше не рисковать

Одно ясно наверняка, жителям Крыма и Севастополя, которые дорожат своей свободой, следует воздержаться от поездок на Украину. Такое мнение ранее высказывал ForPost руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Крыма при Президенте РФ Александр Молохов.

«Уже ни о какой необходимости речи быть не должно! Украина — это токсичная зона, и крымчанам туда не нужно ездить ни при каких обстоятельствах», — сказал Молохов.

В связи с тем, что степень безумия украинских властей нарастает, задержать могут абсолютно любого жителя Крыма, невзирая на его статус, заключил собеседник издания.

Как сообщал ForPost, ранее представитель МИД России Мария Захарова высказала мнение, что западные кураторы Киева и их украинские протеже отличаются полной интеллектуальной дисфункцией.

Марина Байдукова

6677
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
ale7042
215
ale7042

Как можно написать весь этот бред.

Patriot1.
5347
Patriot1.

Без политики, только факты...В Крыму примерно 350 000  граждан украинцы по национальности...Еще в советское время и последующее многие независимо от национальности отправляли своих детей на учебу в  Киев...Многие там остались, обзавелись семьями и живут и сейчас...То есть у многих крымчан, независимо от национальности, до сих пор там много родственников, пожилых родителей, детей и внуков, с которыми просто крайне необходимо общаться по разным причинам.Разорвать эти узы общения просто невозможно, прежде всего с этической точки зрения...Но на сегодняшний день это общение уже становится практически невозможным, причем усилиями обеих Государств.И никому из государственных мужей нет дела до этой проблемы...Вместо того, что бы устранить всевозможные препятствия и преграды для нормального общения людей, придумываются все новые запреты, штрафы и прочее...Вот и это решение украинских властей из этой же "оперы"...В Крым сейчас можно заехать только лицам по линии первого родства, при этом надо иметь кучу подтверждающих документов и все оригиналы.Одним словом, обе стороны все делают для того, что люди просто не общались между собой...Вот такое оно лицо сегодняшней "демократии" для людей... 

мерцание
5113
мерцание

Теперь понятно почему мы в такой .опе.Управлены и поцреоты сплошь в гарвардах очки полировали.

d dd
12781
d dd

Все постсовковыеетские законы о гражданстве это произвол со стороны властей  пост советских лимитрофов.А со стороны РФ это еще ,как бы помягче,предательство по отношению к гражданам б.СССР,которым недавали и не дают гражданство по праву земли.

Что касается молодежи,правильно делают,что валят,может кто на чужбине и пристроится

Вентура
4467
Вентура

to александра бывшая (Приморский край)

В советское время не так просто было поступить в киевские ВУЗы. Среди моих знакомых поступили двое (поступали многие, но не прошли по конкурсу).

Действительно, В СССР ВУЗов было значительно меньше чем сейчас. Поэтому проходило по конкурсу в разные ВУЗы от 7 до 4 процентов. Особенно настырные поступали в один и тот же институт на протяжении пяти лет.Почему-то самый большой конкурс был в медицинские институты, до 40-60 человек на место. В Севастополе же после годов 70-80-х количество ВУЗов и их филиалов резко увеличилось и поступали практически все желающие, особенно девушки. Родители старались их пропустить через институт. Появились вечерние факултеты и экстернат...

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
168
Скъйорлийорунд…

to Patriot1.:   согласна! Именно "усилиями обоих Государств".

 Это как это обоих? Тут вина 100% на Украине. И на людях, живущих там. У которых в 2014г. слетела крыша и они принципиально прекратили общение даже с близкими родственниками в Крыму и России. Многие поругались, назвав даже родителей в Крыму путинскими варварами и оккупантами и прекратив даже телефон брать. Нормальный человек никогда не поступит так с родителями или братьями-сестрами. Но похоже, что на Украине людям просто особо изощренно промывают мозг с применением каких-то наркотических средств, другого объяснения нет.

 

Банщик
24877
Банщик

Хохлопаспорта являются недействительными с 1991 года...ok

ХАМмер
919
ХАМмер

 

Но почему-то лучшими айтишниками считаются индусы. Нет? 

 Знакомый работает на американскую фирму, выпускающую ПО.

Индусы (их много) пишут код. Наши (их мало) тестят, вылавливают баги и пишут индусам, что именно нужно исправить.

Главное за день

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
3087

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
6927

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2805

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
7535

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6966

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
42446
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
2248

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
4864

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2318

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
16879

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6400