Крым

Украина отправила к Крыму сразу 17 беспилотников

Ни один БПЛА не достиг цели благодаря работе ПВО.

Украина отправила к Крыму сразу 17 беспилотников
Фото:
ForPost
Половину аппаратов уничтожили прямо в воздухе. 

Рабочая неделя в Крыму началась с очередной атаки. В этот раз Украина направила на полуостров сразу 17 БПЛА самолётного типа. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным ведомства, попытка пересечь границы России была зафиксирована ранним утром 7 ноября. Более половины орудий было уничтожено прямо в воздухе, остальные — перехвачены. 

«Дежурными средствами ПВО девять украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожено и восемь перехвачено над акваторией Чёрного моря и территорией Республики Крым», — уточнили в пресс-службе Минобороны.

Читайте по теме: Почему ВСУ активизировались на крымском направлении

Как сообщал ForPost, рано утром российские системы ПВО отразили атаку БПЛА в районе Севастополя. В результате было сбито 5 аппаратов, однако, как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, обломки упали в районе Андреевки и Качи и повредили крыши двух домов. Кроме того, пострадал один местный житель. 

Напомним, последняя террористическая атака на полуостров произошла совсем недавно. В праздничный день, 4 ноября, глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что в восточном Крыму было сбито несколько украинских ракет. Обломки орудий упали в районе одного из сухих доков судостроительного завода им. Бутомы.

Ещё одна атака на полуостров прошла буквально двумя днями ранее. 2 ноября Украина выпустила в южном направлении 6 беспилотников самолётного типа. Один был уничтожен, остальные пять — перехвачены в воздушном пространстве над Крымом. 

Елена Фокина

3690
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Валентина Константиновна
220
Валентина Конс…

Спасибо бойцам ПВО !

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

краинцы мазохисты. знают же, что в ответ обязательно прилетит. и так, что даже не собьют.. но упорно вызывают огонь на себя.

Profile picture for user Тина Севастополь
9797
Тина Севастополь

Слышала два бабах .  Посмотрела на часы  - 7:48.  

Жду информацию официальную.          crazy

Profile picture for user Serggio
24953
Serggio

to Тина Севастополь:  

Слышала два бабах .  Посмотрела на часы  - 7:48.  Жду информацию официальную.          

 Вы что,  новости не читаете? Там же написано: "Помощник Залужного взорвался, когда показывал сыну гранату" crazy

Profile picture for user Serggio
24953
Serggio

Обломки орудий упали...

А орудия всё летают и летают...smile

Profile picture for user cosmopolit
1430
cosmopolit

to Serggio: Действительно, смешно.  Может пора дать определение орудию....

Главное за день

Взрыв в жилом доме Севастополя оказался терактом СБУ

Завербованная террористка «Надечка» уже даёт признательные показания.
20:00
32
10642

Суд оправдал экс-директора департамента капитального строительства Севастополя

Уголовное дело против Иллариона Гапицонова касалось его раннего бизнеса в городе Керчи.
11:07
13
2677

Россиянам объяснили, как скорректировать пенсионный стаж

Пенсионерам сообщили о возможности исправить данные через «Госуслуги».
10:30
5
1284

За кого сыграет Овечкин в матче сборных США и России?

Матчи планируют провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне.
18:29
4
936

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
4001