В мире

Учёные создали рецепт фруктового антипохмельного коктейля

Его ингредиентами стали шесть продуктов.

Учёные создали рецепт фруктового антипохмельного коктейля
Фото:
hotgeo.ru

Индийские ученые назвали оптимальное средство от похмелья. Рецепт антипохмельного коктейля прост: 10% сока кокоса, 65% грушевого сока и 25% сока лайма. Однако секрет его эффективности в дополнительном использовании продуктов, которые активизируют вывод алкоголя из организма, пишет «Российская газета».

Так, употреблять напиток  нужно непременно с сыром, помидорами и огурцами. Все эти ингредиенты повышают активность ферментов, ответственных за выведение алкоголя из организма.

Ученые объяснили, что похмелье воздействует на разных людей по-разному и с различной скоростью. Все зависит от количества выпитого, генетики и метаболизма организма — то есть способности расщеплять алкоголь.

Попадая в организм, алкоголь превращается в ацетальдегид, его накапливание и вызывает синдром похмелья — головную боль, рвоту, слабость. Природные ферменты алкогольдегидрогеназа (АДГ) и альдегиддегидрогеназа (АЛДГ) обладают способностью разрушать ацетальдегид, но иногда это занимает слишком много времени.

Лабораторные исследования помогли выявить продукты, повышающие в организме активность ферментов ADH и ALDH. Ими оказались груша, лайм, кокосовый сок, сыр, помидоры и огурцы. На их основе и был создан рецепт.

711
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Denzo
1763

Рассол не пробовали?

Вспомнился анекдот:

Когда НАСА впервые начала запуск астронавтов на орбиту, очень скоро выяснилось, что в состоянии невесомости перестают писать шариковые ручки.Что делать? Десять лет и 12 миллиардов долларов потребовалось ученым, чтобы решить эту проблему и изобрести авторучку, способную писать в невесомости, вверх ногами, под водой, на любой поверхности и при температурах от сверхнизких до трехсот градусов Цельсия...

Русские между тем стали использовать карандаш.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1111

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383