Новости мира

Убитые норки «восстали из-под земли» в Дании

Это назвали не зомби-апокалипсисом, а естественным процессом.

Могильники убитых из-за коронавируса норок, расположенные недалеко от города Хольстебро в Дании, со временем обнажили на поверхности земли трупы животных. Об этом сообщает «Лента.ру».

Указывается, что мёртвых норок закопали на глубину около одного метра, однако они всё равно поднялись из-под земли. Тела животных набухают в результате образования в них трупных газов.

Как пояснил пресс-секретарь датской полиции Томас Кристенсен, это «естественный процесс, который мы постарались учесть, положив сверху больше почвы, однако этого оказалось недостаточно».

Он добавил, что риск заражения от них мал, но всё равно есть, так как на телах зверьков могут остаться бактерии.

Читайте также: Дания признала ошибкой уничтожение всех норок из-за коронавируса

Как сообщал ForPost, в начале ноября власти Дании приняли решение об уничтожении всех норок после заражения животных, чтобы предотвратить массовое распространение заболевания среди людей.

Вирус SARS-CoV-2 мутировал в популяции норок и быстро распространился на 1 139 звероферм Дании. Позднее сообщалось, что в стране выявили 214 случаев передачи COVID-19 от норок человеку, что привело к истреблению 17 млн зверьков.

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
285

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
10
1443

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1546

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2016

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
491

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1011

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1443

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1039

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3031

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6045

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1963