В мире

Датчане массово заразились у норок коронавирусом-мутантом

В стране уничтожат 17 миллионов зверьков, а один регион полностью отрежут от мира.

Датчане массово заразились у норок коронавирусом-мутантом

В Дании выявили 214 случаев передачи коронавируса от норок человеку — такие данные 6 ноября опубликовал Государственный институт по борьбе с инфекционными заболеваниями, сообщает ТАСС.

«В Дании варианты вируса норок были обнаружены у 214 человек из 5 102 образцов, которые были проанализированы с 24-й по 42-ю неделю (с 8 июня по 18 октября). Это период, в течение которого среди норок произошла вспышка SARS-CoV-2», — говорится в сообщении.

Датское правительство ранее приняло решение об уничтожении всех норок на зверофермах — 17 миллионов зверьков — после обнаружения случаев заражения среди животных. Таким образом правительство надеется предотвратить распространение мутировавшего COVID-19.

Читайте по теме: В Дании истребят всех норок на зверофермах из-за коронавируса

Коронавирус быстро распространился на 1 139 норковых фермах в Дании, особенно сильно пострадали хозяйства Северной Ютландии.

Как сообщает «Лента.ру», ранее правительство Дании объявило о закрытии Северной Ютландии. Жителям запрещено покидать территорию региона, чтобы остановить распространение нового типа коронавируса, обнаруженного у норок. С 7 ноября в области полностью закроют рестораны, кафе и пабы, не будет работать общественный транспорт, курсирующий между семью муниципалитетами. Школьники 5-8-х классов и студенты с 9 ноября перейдут на дистанционное обучение.

Ранее официальный представитель ВОЗ Кэтрин Смолвуд заявила, что норки вполне способны быть переносчиками инфекции. В связи с этим существует риск того, что популяция норок может каким-то образом способствовать передаче вируса от норок к людям, а затем среди людей.

Китайские учёные также неоднократно предупреждали о том, что домашние животные могут быть подвержены коронавирусу. У домашних кошек в Нью-Йорке также был обнаружен коронавирус, и, как оказалось, размер животного здесь не играет роли: от коронавируса оказались не защищены даже тигры в зоопарках.

 

713
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Uta
3898

Мне совсем не понятно, как можно заризиться от норки, которая где-то на звероферме... они их едят что-ли ?

Profile picture for user мерцание
5113

С их зоофилией еще надо выяснить,кто-кого,заразил.Всякий Содом серой горящей с неба не удовлетворившись,вирусом будет удовлетворён.

Profile picture for user komandor
6193

вот и мне интересно: жрут они их что ли?

и вообще, "просвещенная" Европа отказалась же от натуральных шуб, откуда зверофермы, какие 17 миллионов норок? как так то? :)

по итогу получается европейцы остались такими как и были: двуличное быдло.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Ну да, ну да......расскажите что еще и шкурки утилизируют.......брехло. А зверьков жалко, ни за что пострадают.

Profile picture for user айлант
2391

А ещё датчане убивают дельфинов, sукi! А ещё расчленили жирафёнка на глазах у детей, sкотинякi! Оградить датчан колючей проволокой от человечества!!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Датчане заразились у  норок или от  норок? 

  Норка - это  маленькая нора или зверёк.

Profile picture for user komandor
6193

to айлант:  ограждать пол-Европы прийдется. Европейцы по своей сути (большинство) те еще твари. Мы, конечно, тоже не подарки, но то, что творят даже сейчас "цивилизованные" европейцы навевает нехорошие мысли о том, что 75 лет назад русские были слишком гуманны и рано остановись. Иногда геноцид только на пользу цивилизации

Profile picture for user айлант
2391

to komandor:  Ой, что той европы! Каблуком можно придавить. Думаю, что арабы их достаточно припугнули, осталось только метлой зачистить

Profile picture for user gevi
1876

Осталось  только  свиней в  Германии признать    переносчиками арабского  евроневроза . Ну ,  и африканских носорогов заодно – афродизиакерам они всю  жизнь  портят -  уж  очень насчёт  потенции  напрягают.

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

Попытался выкинуть норковую шубу жены из дома,а она "дала мне в глаз"и попросила ещё две,т.к. они говорит из-за Дании, подешевеют. Может болеет короновирусом? Куда её,где тест сдать,помогите?!Глаз видит,но боюсь за второй.biggrin

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2375

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1916

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8879

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842