Крым

У туристов будет в два раза меньше времени на покупку билетов на поезда в Крым

Графики продаж изменятся для 9 рейсов со второй половины мая.

У туристов будет в два раза меньше времени на покупку билетов на поезда в Крым
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram
У путешественников будет 45 суток для покупки билета.

Жителям других регионов России, планировавшим приехать в Крым на отдых в начале высокого сезона, придётся покупать билеты на поезд в условиях чуть большей напряжённости. Ведь продажи на часть рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, которые начнут курсировать с 17 мая, будут открываться не за 90 суток, как обычно, а за 45 суток до отправки поезда. Об этом сообщили в пресс-службе «Гранд Сервис Экспресс».

Как пояснили в компании-операторе железнодорожных перевозок на полуостров, речь идёт о 9 поездах. Три из них отправляются из Санкт-Петербурга — в Севастополь, Симферополь и Евпаторию, остальные шесть — из Москвы в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию. В первой группе изменения в графике продаж билетов коснутся поездов, идущих после 17 мая, во второй группе — поездов, идущих с 19 мая.

Причина изменений, по информации компании-перевозчика — масштабная реконструкция железнодорожной инфраструктуры, которая будет проводиться на Центральном транспортном узле. Частично это может повлиять и на расписание движения поездов, предупредили в «Гранд Сервис Экспресс».

«По состоянию на 20 февраля продажи проездных документов на поезда сообщением с Петербургом открыты вплоть до 16 мая, с Москвой — до 18 мая, с другими регионами — до 20 мая включительно, — отметили в компании. — Продажа билетов на другие поезда «Таврия» будет открываться по-прежнему за 90 суток».

Расписание некоторых поездов дальнего следования, идущих в Крым, изменят с 17 мая. Это связано с работами по реконструкции железнодорожной инфраструктуры, сообщил оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым компания «Гранд Сервис Экспресс».

Это отразится на условиях продажи билетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым. Если раньше их продажу открывали за 90 суток, то теперь этот срок уменьшится — приобрести билет можно будет за 45 суток.

Читайте по теме: В Крым отправились новые вагоны «Таврия»

Как ранее сообщал ForPost, в 2023 году между Крымом и материковой частью России планируется курсирование семи круглогодичных поездов и 10 сезонных. Впрочем, учитывая опыт прошлого года, в грядущем курортном сезоне поезда по-прежнему вряд ли смогут полноценно компенсировать отсутствие авиасообщения, частичные ограничения которого на юге России действуют беспрерывно уже почти год.

1976
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Andrey L
607

Нужно исключить перекупку билетов.

Билеты именные. Их нельзя переоформить на другое лицо. 

Profile picture for user zhenyas
2093

У нас среди людей есть профессионалы которые могут переделать билеты под нужную фамилию. Это как в Госуслугах постоянно вскрывают и данные исчезают...

Нужно исключить перекупку билетов.Билеты именные. Их нельзя переоформить на другое лицо. 

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3844

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1262

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1210

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3695