Крым

Сколько и каких поездов будет ходить в Крым в 2023 году

Кроме круглогодичных составов вернут и сезонные направления.

Сколько и каких поездов будет ходить в Крым в 2023 году
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
В нынешнем году поезда снова станут спасением для желающих посетить Крым.

В текущем году в Крым с материковой части России будут курсировать семь круглогодичных поездов и 10 сезонных. Подробное расписание анонсировали в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс», официальном железнодорожном перевозчике на полуостров.

По информации компании, круглый год в Крым будут курсировать два поезда из Москвы и по одному составу из Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Адлера и Кисловодска. При этом поезда Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь будут отправляться ежедневно, поезда Москва — Севастополь, Адлер — Симферополь и Кисловодск — Симферополь будут курсировать через день, а поезда из Омска и Перми — 2 раза и 1 раз в неделю соответственно.

Что касается сезонных направлений, то первым откроет сезон поезд Москва — Евпатория, который начнёт курсировать с 3 марта и будет обслуживать направление до 4 ноября. В апреле к нему присоединятся поезда Санкт-Петербург — Евпатория, в составе которых по некоторым датам будет курсировать группа беспересадочных вагонов по направлению Псков — Чудово — Евпатория, Волгоград — Симферополь, Ростов-на-Дону — Симферополь и Смоленск — Симферополь. В составе последнего также будут работать беспересадочные вагоны. 

В мае список сезонных поездов пополнится рейсами Мурманск — Севастополь, также с группой беспересадочных вагонов, ещё одним составом из Ростова-на-Дону до Симферополя, а также поездами Уфа — Симферополь и Челябинск — Севастополь. 

Читайте по теме: Поезда в Крым пойдут быстрее

Более подробно с информацией о датах курсирования поездов и регулярности маршрутов можно ознакомиться на официальном сайте перевозчика. В компании напомнили пассажирам, что продажа билетов на все направления становится доступной за 90 суток до отправления.

2069
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Patriot1.
4614

Срочно, уже сейчас,  необходимо увеличить количество поездов Севастополь -Москва...Билетов на нужное время не взять, многим приходится ездить из Симферополя...

Profile picture for user Homo_filologus
121

А больше их и не будет. Пропускная способность участка от Джанкоя до Владиславовки ограничена. Это надо новую ветку строить, как и предлагали ещё на этапе начала строительства Крымского моста. Но решили сэкономить...

Срочно, уже сейчас,  необходимо увеличить количество поездов Севастополь -Москва...Билетов на нужное время не взять, многим приходится ездить из Симферополя...

 

Profile picture for user Bip
4735

to Homo_filologus:  Да и дорога на этом участке, если я не ошибаюсь, до сих пор не электрифицирована.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2761

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1196

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36763