Новости Севастополя

У театра Луначарского появится историческая экскурсионная аллея?

Служба новостей ForPost

Вместо фонтанов у театра Луначарского может появиться историческая экскурсионная аллея. Об этом в интервью нашему ресурсу рассказал директор коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов.

«В этом периметре, где два фонтана, есть идея сделать историческую ретроспективу событийных для Севастополя вещей. Допустим, была идея поставить камень херсонеситов, клятву херсонеситов, поставить по знаковым событиям что-то о восстановлении Севастополя. Мы совместно с Союзом художников, архитекторов, историками, вот планируется круглый стол. Будем искать технические решения. Те фонтаны, которые сейчас там стоят не в теме вообще. Там просится исторический фонтан, ротонда, беседочка стилизованная в нашем севастопольском стиле, стиле Приморского бульвара», — сказал Дмитрий Богданов.

Все изменения будут обсуждаться с общественностью. Директор КП «Приморский бульвар» также отметил, что в этом году главный парк города ждут изменения в плане обновления зеленых насаждений. Если будет предусмотрено финансирование, то вскоре на Приморском появятся экзотические деревья.

После принятия депутатами городского совета подготовленной программы по благоустройству парков и скверов, появится финансирование, которое могут направить на реализацию всех идей. Планируется, что программу представят на суд депутатам в октябре 2013 года.

 

2614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
sadovnik08
241
sadovnik08

Надо убрать эти чудовища.

ivan1985
5845
ivan1985

Обстригай секатором деревья. Но не лезь в ландшафтную архитектуру. Замучил уже парень.

Nina
352
Nina

Не надо ничего придумывать! Верните тот вид, который на

картинке
Полностью согласна! И не надо выдумывать насчет экзотических деревьев! Можно в других, новых скверах сажать все,что угодно,а на Приморском бульваре к деревьям именно таким уже привыкли,они столько лет растут.

Lucy
520
Lucy

Вместо того, чтобы возвращать городу его классическую простоту и простор, собираются ещё что-то громоздить. Ладно у чиновников нет вкуса, но дурновкусие уже и там, куда они типа обращаются за советом. Согласна с День флота, прекращайте изобретать объёмы освоения средств , дотянитесь хотя бы на сотую долю до предшественников, которые создали Севастополь после войны! Это были профессионалы высочайшего уровня - по-настоящему образованные, с развитым чувством прекрасного, широчайшим кругозором. Они, если бы увидели современный нам Севастополь, ужаснулись бы.

ivan1985
5845
ivan1985

Вообще то можно посадить в тюрьму за нарушение Закона.
Памятник ландшафтной архитектуры никому рушить не разрешается. Природоохранная прокуратура АУ?

Машина времени
1395
Машина времени

Лучше всего возле театра смотрелось дерево, возле которого ходил учёный кот и художников не мешало бы вернуть.

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Машина времени (Севастополь) Лучше всего возле театра смотрелось дерево, возле которого ходил учёный кот и художников не мешало бы вернуть.
одобрямс!

strelec
25404
strelec

Камню с клятвой жителей Херсонесса место в Херсонессе.
При чем тут Приморский бульвар?
Сохраните исторический центр,как он был создан.
Лучшего все равно никто не сделал,только портите.

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

Фото 60-х годов.
А ещё, на заднем плане, дерево возле входа в театр, так оно было опоясано "золотой" цепью, по которой "ходил" учёный кот выложенный из точно таких же цветов, что украшеный цветочный вазон на переднем плане этого же фото. Было здорово и красиво!

Идея с камнем херсонеситов, с высеченой на нём их клятвой, можно считать пиком умных идей и мыслей, посещаемых неадекватную голову Богданова!
Вот только место этому камню, с высеченной на нём огромными буквами клятвой, возле здания СГГА - очень значимое место! Не выполнил, не исполнил, - задницу скипидаром возле этого же камня намазали и..... - вон из города!
На такое "действо" не только бы приезжал далеко не последний турист планеты Земля, все, до этого ещё не обнаруженные укро-учёнными венерианцы с марсианами собирались! Вот это были бы инвестиции, Арабаджи и не снилось!!

Galaxe
9367
Galaxe

Те фонтаны, которые сейчас там стоят не в теме вообще.Это не фонтаны! Эта уродская свалка камней с тухлым болотцем под ними. Почему до сих пор не убрали это уродство?

zhnat
5364
zhnat

фонтан там и правда плохонький. В 60е было представительнее

пентагон
6462
пентагон

"Идеалисты", ёлы-палыСсылка

Кора
704
Кора

Верните на Приморский старый фонтан вместо бетонного уродства!!!!!

Если он утрачен, то нужно его восстановить по фото.

Чумухрей
331
Чумухрей

Нужно обязательно поставить там торговцев сувенирами , одеждой и колбасами, дайте людям заработать у них семьи! И на первом этаже театра места полно, туда тоже бы секонд хенд затулить ( люди не от хорошей жизни торговцы) . Человек 200 можно туда поставить тоговать, а это 20000 грн налогов, на которы мможно сделать 1-2 метра дороги!

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
1
472

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
589

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
455

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
384

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1466

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
534
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1372

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
38669

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
579

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4589

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1382

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2550