Россия

У Минобороны появится собственная строительная компания

Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

У Минобороны появится собственная строительная компания
Фото:
«Вести»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Военно-строительной компании (ВСК), которая займется строительством объектов для Минобороны, передают «Ведомости».

Базироваться ВСК будет в Москве.  Функции и полномочия учредителя компании возьмет на себя Минобороны. В документе сказано, что компания создается «в целях обеспечения защиты национальных интересов».

Компания будет заниматься строительством, ремонтом и реконструкцией объектов военной сферы. А также спецобъектов – за исключением тех, что относятся к полномочиям Федеральной службы охраны или Главного управления специальных программ президента, уточняет издание.

Ранее вопросами строительства военных объектов занималось Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой). В декабре 2016 года Путин своим указом упразднил Спецстрой и передал его функций Минобороны.

632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Patriot1.
4599

Базы отдыха в бухте Ласпи (Батилиман и другие) не мешало бы вернуть городу...

Profile picture for user Chaiten
590

Интересненько.. своя звязь, своя строй спец-звиздец, . На кого активы ?

Profile picture for user MVYY
379

На долго-ли?

МО - самый большой кидалово...

Схема проста как мир.

Создается некая компания...

Их с 14 года в Севастополе только 2 было КЭЧ, ТУИО... Причем ни одна из них не является правопреемником другой.. Как и это ВСК.

Эта компания делегирует фирма-прокладкам функции ГЕНЕРАЛЬНОГО заказчика строительства. Появляется кучка прокладок. Прокладки нанимают ПОДРЯДЧИКОВ, выступая ЗАКАЗЧИКАМИ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. И начинают строить-ломать-красить-белить. Деньги какое-то время подрядчикам перечисляются...

А потом - опа... КЭЧ ликвидирована, ТУИО тоже будет ликивидировано.. ВСК в свое время тоже ликвидируют.. (Запишите кто-нибудь мои слова..) Фирмам-прокладкам деньги никто не платит. Те на платят подрядчикам. Подрядчики идут в суд. Фирмы-прокладки объявляют себя банкротами... УСЁ!!! Заказчиками -то были они, а не МО или кто еще...

Profile picture for user Инженер
1710

Спецстрой упразднили, поняли, что так не выволакивают, вернули под другим соусом названием.

Profile picture for user Odissey_
689

Глава этой новой строительной компании мгновенно возглавит рейтинг богатейших россиян по версии Forbes,там такие откаты и распилы что простым смертным и не снились, вот куда пойдут деньги пенсионеров

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1435

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518