Новости мира

Турция заплатит за каждый чартер до конца года

Турция заплатит за каждый чартер до конца года

Правительство Турции дало предварительное согласие на продление программы по поддержке международных чартерных рейсов в республику до конца года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Срок действия выплат иностранным организаторам чартеров в размере шести тысяч долларов за рейс заканчивается 31 августа. Однако в связи с возобновлением организованного турпотока из России турецкое правительство решило продлить эту программу.

Таким образом, власти республики хотят стимулировать компании РФ направлять больше рейсов на местные курорты. Ожидается, что официальное решение Анкары по этому вопросу будет принято до конца августа.

В понедельник, 11 июля, «Коммерсантъ» сообщил, что возобновление чартеров в Турцию может затянуться на неопределенный срок. По информации издания, Москва собирается выдвинуть Анкаре требования по поводу безопасности туристов, но чиновники пока не решили, какие именно это будут нормы.

В настоящее время чартерные рейсы между двумя странами не возобновлены. 8 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры и МИД в недельный срок представить в правительство предложения по возобновлению нерегулярных перевозок в Турцию.

30 июня президент России Владимир Путин поручил правительству возобновить чартеры в Турцию, а также разрешил продавать путевки в эту республику.

3083
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

мда, не видать нам своего аэропорта в Бельбеке...

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

В Турцию не ехать!

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Вот и компенсация за сбитый Су...

Profile picture for user Денис Бородин
270
Денис Бородин

По хорошему надо было ввести санкции против Турции имени Олега Пешкова и не снимать их пока Стамбул не был бы переименован в Пешковград, а Анталия в Судвадцатичетария. Потом пусть россияне не жалуются что в аэропорту их встречают смертники и не ищут своих родственников по-кусочкам. Медведев супер политик, скоро выборы, россияне мотайте на ус!

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

to Денис Бородин

Фигню пишите, батенька!

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

В Турцию едут предатели! Пусть перед поездкой посмотрят в глаза матерей погибших летчиков - может отдыхать будет веселее. А потом Россия будет тратить деньги на их спасение после террактов.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
38
5037

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2962

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
6320

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
446

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
975

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8892

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1383

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3320