Лента новостей

Севастополь

2397
20

Транспортный вопрос Инкермана решит плавучий причал?

Тот случай, когда хороший понтон дороже денег.
ForPost - Новости : Транспортный вопрос Инкермана решит плавучий причал?
Фото: Андрей Киреев/ForPost

Для возобновления морского сообщения между Севастополем и Инкерманом на территории последнего может быть оборудован плавучий причал. О такой возможности в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента транспорта Павел Иено.

«Прорабатываем вариант: найти понтон или же другое плавсредство, которое можно будет использовать для пассажирских перевозок», — сказал глава транспортного ведомства, уточнив, что на принятие окончательного решения потребуется около недели.

Напомним, что катерное сообщение между Графской пристанью и Инкерманом было приостановлено в начале 2022 года в связи с аварийным состоянием причала. Изначально сообщалось, что морских перевозок жители Инкермана лишатся как минимум на два года — это время понадобится на разработку проектной документации и проведение ремонта объекта.

Подобная перспектива была негативно воспринята не только местными жителями, но и губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. На прошлой неделе глава региона поручил сотрудникам департамента транспорта выбрать на территории Инкермана причалы, которые можно было бы задействовать для осуществления катерных перевозок.

Однако найти подходящий объект, по словам Павла Иено, не удалось, поэтому в департаменте транспорта и решили рассмотреть вариант понтонного причала.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Good girl
постов:
81
Good girl (Севастополь)
- 08/02/2022 в 9:14

Весь Инкерман на 92 автобусе ездит, кому тот ваш катер нужен))) Бюджетные деньги девать некуда?

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 08/02/2022 в 9:17

Плавучий мост, от Графской в Инкерман не планируется? 

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 08/02/2022 в 10:01

перспектива была негативно воспринята не только местными жителями, но и губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.  Это негативное восприятие ни кого не убедило в том, что надо начинать работать, все продолжают махать головой и руководить языками на местах, не собираясь ни чего делать, как и сам губернатор.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2022 в 10:20

Понтоны необходимо поставить на Инкермане, Малом Инкермане и ГРЭСе.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 08/02/2022 в 10:34

Проектировать будет московская компания за пару млрд рубасов без торгов и с 90 - процентной предоплатой!!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/02/2022 в 10:51

Ну на плавучий причал надежд точно больше, чем на "японскую валюту" и руководство городаhysterical

Аватар пользователя dimitro
постов:
5733
dimitro (Севастополь)
- 08/02/2022 в 11:04

может быть оборудован плавучий причал

Доброе утро КЭП! А другими словами месячный простой паромной переправы и остановка катеров в Инкерман при стопроцентных альтернативных возможностях в обоих случаях ЖИРНЫЙ МИНУС В КАРМУ ГУБЕРНАТОРА РАЗВОЖАЕВА!

А если вы Михаил Владимирович не знали, то паромный причал двусторонний и вопрос вам, почему не готова оказалась вторая сторона? А наши катера, которые, слава Богу, проектировали умные люди, могут высаживать людей без причалов, на песок, но и это не обязательно, в Инкермане стопятьсот причальных стенок

Аватар пользователя streletz
постов:
138
streletz (Севастополь)
- 08/02/2022 в 11:31

При социализме регулярно ремонтировали тот или иной причал на маршруте город-Инкерман. Рядом устанавливали плавучий временный понтон и сообщение не нарушалось. Сейчас же как в анекдоте "свечка не тушится"

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3128
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/02/2022 в 11:55

Транспортный вопрос Инкермана решит плавучий причал, на котором уплывут понаехи в далёкие края строить счастливую жизнь в другом месте

Аватар пользователя Uta
постов:
2956
Uta (Севастополь)
- 08/02/2022 в 12:42

Да не будет ни плавучего причала, никакого другого тоже ((( это же импотенты, они только бла-бла-бла, а мы тут обсуждаем и надеемся...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
813
zhenyas (Севастополь)
- 08/02/2022 в 12:52

Да, пока эти господа не покинут наш город, все превратиться в руины и свалку без лесов, парков и сел!

Обещаниями кормить людей и при этом ничего не сделать?! Зато отчитываться что все хорошо...

Аватар пользователя местный33
постов:
47
местный33 (Севастополь )
- 08/02/2022 в 13:03

При послужном списке Директора Департамента, непонятно  чем он так интересен Губернатору. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/02/2022 в 13:24

to Аллегро:  
Транспортный вопрос Инкермана решит плавучий причал, на котором уплывут понаехи в далёкие края строить счастливую жизнь в другом месте

 Да они и так безопасно могут уплыть. Даже жилеты не нужны. Почему? Они не утонут - жители морского города поймут hysterical

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
192
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 08/02/2022 в 13:35

Печально читать всю эту блажь руководства. Если троллейбусники руководят пассажирскими катерами, паромом, что можно ждать...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1787
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 08/02/2022 в 13:53

Если катера нет, то люди вынуждены добираться на автобусе. 

Здесь другое не понятно, что только возмущение жителей и СМИ послужило причиной начала проработки варианта с понтоном . В нашем городе всегда так делали, когда оперативно не могли сделать.

Хотя кому и для чего это я объясняю?

Весь Инкерман на 92 автобусе ездит, кому тот ваш катер нужен))) Бюджетные деньги девать некуда?

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3128
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/02/2022 в 14:16

to ЯКОРЬ:  Минимум провода через бухту на Северную).
У нас столько бизнесменов, неужели этот вопрос не интересен частникам? Даже если будет мост, гипотетически, малые паромы будут актуальны всегда.
Почему в Босфоре их как грязи, а у нас проблема? Почему не установить капитальные  причальные стенки для малых паромом по всей бухте?
Ну что за ...противостояние здравого смысла(((

Аватар пользователя Uta
постов:
2956
Uta (Севастополь)
- 08/02/2022 в 14:56

 
to Аллегро:  

; частникам может и интересно, да кто ж им даст ??? они же быстро могут сделать и прибыль получать себе, а как же миллиарды на проектирование, перепроектирование , закупку одного и того же по 15 раз, с которых можно кормиться бесконечно...

Аватар пользователя юстас
постов:
64
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 08/02/2022 в 18:26

Ух-ты ? мой коммент про  плавучий причал "зашёл" в управляющее решение? Пожалуйста еще вариант , объявите контрактацию  на  аренду плавпричала,  с разумной  ценой ,и затраты на  буксировку в Инкерман оплатите (хотя-бы гарантируйте) вопрос  "сам решится" - по капиталистически со всего  Черноморско -Азовского побережья  предложат (или не  предложат) , и будет вам счастье  если вы не  жлобитесь и будите минимально признательны тому кто  вам на "встречу  пойдет" , а через одно  место  "прорабатывать гланды" не  получится хоть каждый работник дептранса начнет  по  причалам  города  бегать, а  их  практически 300 штук, (а по Крыму и Краснодарско-Ставропольскому ?, буксиром хода несколько дней и "ух-ты  и нет  проблемы?") для этого рынок  в идеале и придумывался: время -деньги А ИБД :  это в армии,  госуправлении и при социализме...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2022 в 19:52

https://www.avito.ru/evpatoriya/vodnyy_

transport/prodam_plavprichal_zhelezobetonnyy

_pzh-61m_1901041494

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 09/02/2022 в 2:26

Никаких причалов! Только автобус! И городская электричка на дизельном ходу!