В мире

Трамп призвал спасать Америку от демократов

Если раньше он призывал всех сделать Америку снова великой, то теперь ее нужно попросту спасать.

Трамп призвал спасать Америку от демократов

США перестали быть страной с честными и открытыми выборами – с таким заявлением бывший президент Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками на митинге во Флориде. Экс-глава Белого дома появился под всеобщее ликование, поздравил сограждан с Днем независимости. Это его первый митинг с момента ухода с поста президента.

Штормовое предупреждение и проливные дожди остудить пыл поклонников Трампа не смогли. Очередь из сторонников бывшего президента США, жаждущих увидеть республиканца, растянулась на несколько километров. Это первый митинг Дональда Трампа после ухода с поста президента. На участие в нем было подано 45 тысяч заявок. У самого Трампа все та же уверенная походка, улыбка с легким налетом лукавства и приветственные жесты в адрес толпы. Заявления тоже уже привычные:

"Америка более не является страной честных и открытых выборов. Посмотрите, что происходит в Нью-Йорке с их фальшивыми выборами мэра! Ровно то же самое произошло на подтасованных президентских выборах 2020 года".

А вот лозунг у Дональда Трампа новый. Если раньше он призывал всех сделать Америку снова великой, то теперь ее нужно попросту спасать. Из той пучины несчастий и бед, в которую ее затягивают, по мнению Трампа, демократы.

"Люди хотят убрать со зданий имена Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона. Наших отцов-основателей. Вы можете поверить? Понимаете, откуда это идет! Но мы не позволим им убрать их имена из наших сердец. Наша задача — защитить наше наследие от людей, которые пытаются уничтожить нашу нацию. Администрация Байдена лишь пять месяцев у власти, но уже успела продать все, что нам дорого. Джо Байден и те, кто за ним стоит… не знаю, кто это, честно скажу. Но кто-то есть. Кто-нибудь знает, кто это?" — вопрошал Трамп.

Он обвинил Байдена и в ослаблении позиций на мировой арене, заявив, что США теряют энергонезависимость и уже уступили России в частности с "Северным потоком-2", а также склонились перед Ираном и Китаем. Но куда хуже, по мнению бывшего президента, сдать свою страну мигрантам, пустив их через южную границу США.

"Когда я покинул офис, у нас была самая безопасная граница в истории США. Мы перестали освобождать преступников, мы прекратили движение караванов мигрантов, мы десятками тысяч депортировали криминальные элементы. Незаконное пересечение границы снизилось на 95%. Мы построили 500 миль мощной стены на границе. Нужно было просто ее закончить. Но теперь Джо Байден намеренно открыл границу и позволил наркокартелям, торговцам детьми и женщинами, бандитам проникнуть в нашу страну", — возмущен бывший президент.

Тем не менее, говорит Трамп, выход есть. Главное — выиграть промежуточные выборы в 2022 году, когда в стране будут голосовать за новых членов Палаты представителей. А там уже и до выборов президента в 2024 рукой подать.

Источники
257
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1175

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
964

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4323

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6087

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849