Крым

Теперь все прибывающие в Крым из-за границы должны изолироваться

На полуострове введён режим повышенной готовности.

Теперь все прибывающие в Крым из-за границы должны изолироваться
Фото:
pixabay.com

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым введен режим функционирования «повышенная готовность». Соответствующий указ сегодня подписал глава РК Сергей Аксенов.

В документе сказано, что распространение новой коронавирусной инфекции, является чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством при котором для защиты населения должен быть введён особый режим, во время которого запрещено проведение любых спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий.

Граждане, которые прибыли на территорию Республики Крым из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании, Германия и других государств с неблагополучной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, должны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Работодатели должны обеспечить на рабочем месте измерение температуры тела сотрудников, и тех, у кого она выше нормы отправлять на больничный. Организации с массовым пребыванием людей и транспортные предприятия – усилить меры дезинфекции. Школы и другие образовательные учреждения Крыма должны прекратить работу и перевести учащихся на дистанционное обучение в срок до 21 марта.

Как писал ForPost, ранее на дистанционное обучение ориентировочно до начала апреля были переведены студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Пока не известно, на какой срок вводятся ограничения, связанные с введением режима «повышенной готовности», но отмечается, что они могут быть сняты лишь особым распоряжением главы Крыма.

По данным министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, такое решение было принято в ходе вчерашнего заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

Министр также сообщил, что в настоящее время в Крыму не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, а предпринимаемые меры носят профилактический характер.

Читайте по теме: Украина закрыла границу с Крымом

Власта Пидпалая

1287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Тимур
12439

Умница Аксенов!Не успеешь рот открыть что бы властям  подсказать,а он уже это сделал.)))smile

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Умница Аксенов!Не успеешь рот открыть что бы властям  подсказать,а он уже это сделал.)))

Я вчера об этом писал и о других мерах. Крым должен опережать события. Как сейчас модно говорить, вести себя проактивно. Опыт Европы и Сев. Америки должен учить, там не смогли сдержать распространение. 

Profile picture for user Любимый город сможет
207

Маски где? нет! Вот и выходит, что надо самоизолироваться...

Profile picture for user strelec
23927

Надежнее было бы принудительно отправлять всех понаехов на карантин.Можно ли рассчитывать на сознательность граждан,глотающих лекарства от температуры,чтобы их не замели  на карантин?yak

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
233

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4356

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4570

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428