Лента новостей

Севастополь

3249
14

Тень по-прежнему в цене. На пляжах Крыма – особенно!

ForPost - Новости : Тень по-прежнему в цене. На пляжах Крыма – особенно!

В последние дни на Крымском полуострове стоит нестерпимая жара. Пляжи под завязку заполнены отдыхающими, порою - несмотря на отсутствие там нормальных условий. Теневых навесов, которые - по заявлениям самих же коммунальщиков - должны покрывать в обязательном порядке не менее трети пляжной зоны, на всех явно не хватает!

В начале лета «Форпост» писал о «радивых» и смекалистых работниках КП «Благоустройство», намеревавшихся приторговывать на коммунальном пляже «Песочный»… тенью. Тогда на каркасе теневого навеса была вывешена табличка: «Шезлонги = 20 грн, навесы =10 грн». Наш материал вызвал шквал возмущённых комментариев, а скандальную табличку всё-таки сняли.

К концу лета стало ясно, что мыслишки подзаработать в жаркий полдень на вожделенной тени не являются исключительным «ноу-хау» севастопольских коммунальщиков. Так, на пляже города Феодосия сегодня была замечена табличка, по своей глубокой мысли далеко обогнавшая недавнюю от КП «Благоустройство» : «Уважаемые отдыхающие! Тень входит в комплект к шезлонгу и относится к платным услугам».

Внешние отличия тоже заметны. Если наша доморощенная была написана от руки, то феодосийская имеет более презентабельный вид, аккуратно запечатана в файловую папку и с помощью шурупов надёжно прикреплена к конструкции теневого навеса.

Надо полагать, что «хозяева феодосийской тени» получили индульгенцию на монопольное право за деньги распоряжаться ею - не без поддержки местных властей.

Фёкла Лизоркина
Фото со странички Фейсбука «Русскоязычные гиды по всему миру»

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя sevsat
постов:
470
sevsat (Sevastopol)
- 27/08/2013 в 10:06

А как дела с тенью в Турции ?

Аватар пользователя Алексей22
постов:
75
Алексей22 (Севастополь)
- 27/08/2013 в 10:23

Скоро жителям Севастополя закроют доступ к морю совсем...Как раз тогда и узнаем, что там с тенью в Турции...(((

Аватар пользователя Непримиримый
постов:
239
Непримиримый ()
- 27/08/2013 в 10:55

Раньше умиляли объявления типа "Номер люкс. Вода круглосуточно". Как будто бывают люксы с водой по графику. Теперь тень.... Сами себя позорят.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 27/08/2013 в 11:29

" Тени изчезают в полдень...

Аватар пользователя Бывший
постов:
135
Бывший ()
- 27/08/2013 в 11:44

А как быть в случае если тень ненадлежащего качества? Комитет по защите прав потребителей подключиться в этом случае?

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4651
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 27/08/2013 в 12:26

to sevsat (Sevastopol)

А как дела с тенью в Турции ?
В Турции всё включено!!!">Ссылка Фото сегодняшнее: 6 часов утра, вода сказка, тень в наличии

Аватар пользователя laRUsy
постов:
402
laRUsy (Севастополь)
- 27/08/2013 в 12:30

"Чиполино" все читали?????Анализируйте!!!!! Это сценарий по которому "снимается"наша жизнь.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 27/08/2013 в 12:46

борьба за место под солнцем расширяется и перетекает за место в тени

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 27/08/2013 в 13:41

Теневая экономика требует жертв.

Аватар пользователя наф-наф
постов:
287
наф-наф (Севастополь)
- 27/08/2013 в 18:02

Мерзость прорвалась во власть и резвится, а мы хихикаем, аки юродивые

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Sevastopol)
- 27/08/2013 в 18:21

Повеселили, дождь с грозой 100лир.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 27/08/2013 в 19:08

Скоро жителям Севастополя закроют доступ к морю совсем...Как раз тогда и узнаем, что там с тенью в Турции...(((
да не, скоро вообще воздухом будут торговать......Хотя воздухом давно торгуют приморские лавочники продающие консервные банки внутри воздух так шезлонг поставил возле дерева,уже можно взымать двойную плату,типа чистый воздух))))))

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 27/08/2013 в 19:44

Голь на выдумки способна! Вот уж жлобы крымчане,"всё для народа",оттого и сервис такой убогий,селюковский, но дорогостоящий и не отвечающий качеству. В цивилизованном мире прежде чем с клиентов брать мзду за услугу,услугу эту создадут и вложат свои кровные,чтобы за предоставленный сервис получить дивиденды, а не наоборот,как делается здесь:сначала "залезают в кузов,а потом объявляют себя груздем"! Когда же наконец-то поймёт наш народ простую истину:прояви заботу о человеке,хотя бы элементарную,и он принесёт вам выгоду,сделайте сервис достойный и доступный и к вам потекут реки людской благодарности в виде денег и немалых!

Аватар пользователя Непримиримый
постов:
239
Непримиримый ()
- 27/08/2013 в 22:02

to наф-наф (Севастополь) Абсолютно согласен. Эта власть бесплодная (на что то хорошее) потому как безыдейная. Она только гадить может.