Лента новостей

Севастополь

7063
59

Темпы вакцинации в Севастополе бьют рекорды

За последние две недели желающих привиться стало в 5-6 раз больше.
ForPost - Новости : Темпы вакцинации в Севастополе бьют рекорды
Очередь на вакцинацию в ГБУЗC «Городская Больница №1 им. Н.И. Пирогова».

На фоне введенных коронавирусных ограничений количество желающих вакцинироваться севастопольцев выросло в несколько раз, что позволило медицинским работникам побить несколько рекордов.

Как сообщили ForPost в пресс-службе департамента здравоохранения Севастополя, темпы вакцинации выросли за последние две недели в 5-6 раз в сравнении с первой половиной сентября, когда в день прививалось 300-400 человек. 

«Вчера мы побили собственный рекорд по вакцинации – за день было привито 3225 человек первым компонентом и 1751 вторым», – отметили в пресс-службе.

При этом в департаменте подчеркнули, что городской запас вакцины «Спутник» и «Спутник Лайт» составляет порядка 25 тысяч доз, возмещающие расход поставки идут в штатном режиме.

вакцинация севастополь 1 горбольница ковид-19

Напомним, для формирования коллективного иммунитета Севастополя необходимо вакцинировать не менее 80% населения. По состоянию на утро 29 октября первую прививку от коронавируса сделало 176 496 человек, полный цикл вакцинации прошли 151 078 горожан. 

С 30 октября по 7 ноября в Севастополе введена так называемая нерабочая неделя, которая должна помочь сбить идущую вверх кривую заболеваний. По состоянию на утро 29 октября в Севастополе зарегистрирован 351 новый случай заболевания COVID-19, умерли 14 человек в возрасте от 57 до 92 лет. Всего с начала пандемии в городе-герое заболели новой коронавирусной инфекцией 38 338 человек, 1 326 – скончались.

Николай Сведски 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/10/2021 в 19:13

Ну так "губернатором" не оставлено жителям выхода-привиться и можно "свободно передвигаться", а не "привился" -сиди дома.hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/10/2021 в 19:15

Да не желающих стало больше, а на работе придавили жёстче! Да и на неработающих нашли рычаги давления....  Говорить о "желающих привться" все равно, что говорить о проголосовавших за медведя и нынешнего губернатора....

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 29/10/2021 в 19:18

Ну теперь только попробуйте увеличить количество суточных заболевших hysterical

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 29/10/2021 в 19:23

от пряников перешли к кнуту. система "что-то отнять" всегда действует более эффективно, чем "подкупать и заманивать". 

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 29/10/2021 в 19:32

Кто заболел или умер - не вакцинировался. А если вакцинировался - то купил сертификат. А если укольчик не поддельный - то не ревакцинировался. А если ревакцинировался - то иммунитет ещё не сформировался, надо было подождать. А если... 

А ещё коллективный иммунитет формируется только при вакцинации 146%, переходе на чебурнет, и полной и безоговорочной поддержке Господина ПэЖэ даже на уровне подсознания, наплевав на интересы свои и своих близких.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
249
Максим Чистов
- 29/10/2021 в 20:00

Могут, если захотят. Или пришло время "жареного" петуха?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:09

to Максим Чистов:  Знаете как говорят.....цыплят по осени считают......в нашем случае посмотрим что будет после новогодних, ибо к НГ как обычно мы вирус в очередной раз  "победим"......А учитывая что уже привьется большая часть населения Севастополя.....посмотрим  что же они дальше нам врать будут.

;

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 29/10/2021 в 20:10

На фоне введенных коронавирусных ограничений количество желающих вакцинироваться севастопольцев выросло в несколько раз.

вообще это называется принуждение, через ограничение прав, которое само государство и должно гарантировать. Радоваться  этому нет ни малейших причин. Ещё бы концлагеря  организовали, насильно прокололи и радовались , что 100 % люди завакцинировались, потому что интерес у людей вдруг возник. 

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:13

Желающим разобраться в происходящих процессах полезно ознакомиться с докладами на КОНФЕРЕНЦИИ СПБ 20.10.21 ЧАСТЬ 1 «МЕДИЦИНСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ОТ COVID-19 В РОССИИ» 

https:/

/basty

on.com

/tsarkr

est?v=c

047ea

4331f6

ed78c

c03c6

e4e29

55010

60cc0

1e575

4b09d

27c04

32593

e0c724f

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:18

темпы вакцинации выросли за последние две недели в 5-6 раз в сравнении с первой половиной сентября, когда в день прививалось 300-400 человек. 

Теперь можно ожидать в ближайшее время такое же падение заболеваний и смертности от Ковида? Или как?

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
47
Рыба Твоя (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:22

 

to Максим Чистов:  Знаете как говорят.....цыплят по осени считают......в нашем случае посмотрим что будет после новогодних, ибо к НГ как обычно мы вирус в очередной раз  "победим"......А учитывая что уже привьется большая часть населения Севастополя.....посмотрим  что же они дальше нам врать будут.;

 Придумают новый штамм ( еще более страшный и опасный))

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 29/10/2021 в 20:42

to Irina Nazarenko:  А Вы думаете почему осторожненько так в "новостях" об очередной мутации намекают? Вот Вам ещё одна причина будет. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:51

Вот скажите, когда вы привьёте 80% и получите коллективный иммунитет (даже не знаю от чего, может от воли и совести), вы от оставшихся 20%  отстанете?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:53

to Irina Nazarenko

А учитывая что уже привьется большая часть населения Севастополя.....посмотрим  что же они дальше нам врать будут.

Ирина, думаю, они и сами это понимают, но их принуждают должность и вертикаль власти, где не принято возражать или иметь свое мнение.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:54

to Irina Nazarenko:  

 

в нашем случае посмотрим что будет после новогодних, ибо к НГ как обычно мы вирус в очередной раз  "победим"......

 

 А как не победить?! Россиянам на новый год отдыхать где-то надо? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:55

В общем, у кого "номерок на руке", тот получает пайку и место в бараке, как бонус - кинишку. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:59

to А.А. (Уже не наш)

to Irina Nazarenko:  А Вы думаете почему осторожненько так в "новостях" об очередной мутации намекают? Вот Вам ещё одна причина будет. 

Это они согласно народной мудрости: "На вский случай подстели соломки, чтоб потом легче "падать" было".

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 29/10/2021 в 20:59

А почему у привитых нет антител? И болеют пусть в лёгкой форме? И почему у многих после двух прививок нет сертификата и приходиться бегать по всем инстанциям...?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 29/10/2021 в 21:03

судя по всему, пришла команда ослабить прессинг - на крымских фм станциях новости начинаются не с количества заболевших-умерших, а с количества выздоровевших. и с коечным фондом всё отлично.

развожаева в отставку за скотское отношение к населению.

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
323
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:11

Осталось штрих-код на лбу обязать всех сделать.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:23

судя по всему, пришла команда ослабить прессинг - на крымских фм станциях новости начинаются не с количества заболевших-умерших, а с количества выздоровевших. и с коечным фондом всё отлично.

Не похоже. Если бы прессинг ослабили, то признали бы справки об антителах или дали возможность получить медотвод, который не нужно подтверждать ПЦР-тестом каждые 3 дня.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:26

to Irina Nazarenko:  Расскажут ,что нужно привится 100% населения,иначе иммунитета не будет. Но все это пройдет,как только начнется туристический сезон!!! Ковид просто погибает с началом тур. сезонаhysterical

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:30

Родственника, только что переболевшего ОРЗ и имеющего остаточные явления,  вынуждают делать прививку под страхом отстранения от работы. То, что после полного выздоровления нельзя прививаться от 2 недель до месяца уже не аргумент. Хотя, недавно это признавалось серьезным противопоказнием. Переобуваются в воздухе и требования меняют ежедневно. А кто будет в ответе, если после прививки возникнут проблемы?!

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:30

"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Забытая деревня. Некрасов

4 ноября приедет кто-то, пройдёт 7 ноября (не дай Бог - демонстрация) и всё вернётся до следующего "не дай Бог народ встрепенётся": "А верёвку и мыло с собой приносить?"                  

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 29/10/2021 в 21:34

to Pobeda:  
судя по всему, пришла команда ослабить прессинг - на крымских фм станциях новости начинаются не с количества заболевших-умерших, а с количества выздоровевших. и с коечным фондом всё отлично.Не похоже. Если бы прессинг ослабили, то признали бы справки об антителах или дали возможность получить медотвод, который не нужно подтверждать ПЦР-тестом каждые 3 дня.

 резко не делают. а то авторитет уронить на раз можно.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 29/10/2021 в 21:42

"А верёвку с мылом с собой приносить или на площади выдавать будут?" .

Аватар пользователя konstantin-sevastopol
постов:
7
konstantin-sevastopol
- 29/10/2021 в 21:57

Прививки от короновируса? -бизнес на страхе людей и подрыв психического и физического здоровья рекомендую почитать  материалы информ агенства "красная весна" 

https://rossaprimavera.ru/about

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 29/10/2021 в 22:11

to SB_Sb:  
Вот скажите, когда вы привьёте 80% и получите коллективный иммунитет (даже не знаю от чего, может от воли и совести), вы от оставшихся 20%  отстанете?

А оставшиеся 20 к тому времени либо сами переболеют,  либо помрут

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 29/10/2021 в 22:17

Конечно вакцинируются когда на работу не пускают, куда без работы и денег ???? Нет денег нет продуктов, помирать голодной смерть или попрошайничать на паперть

Харакири?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 29/10/2021 в 22:50

to Turbos:  
Нет денег нет продуктов, помирать голодной смерть или попрошайничать на папертьХаракири?

 Так какая "паперть" если всех заставляют по домам сидеть!? Только свежий воздух пока остаётся...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/10/2021 в 23:44

За последние две недели желающих привиться стало в 5-6 раз больше.hysterical

Смеяться все будут потом, как с цыплятами, - "по-осени"!

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 30/10/2021 в 0:14

to tosha:  Спасибоbye2bye2

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 30/10/2021 в 0:30

хехе.. ну разворошили население. 

28 октября, активисты обратились в прокуратуру Волгоградской области с требованием отменить ограничения, введенные в Волгограде в связи с ковид, а также выступили против QR-кодов. Активисты обратились в редакцию «Блокнот Волгограда», чтобы придать огласке их протест ограничительным мерам и QR-кодам. Ими было собрано 860 подписей. По словам активистов, подписей было десятки тысяч, если бы было больше времени на сбор.  Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-massovo-obratilis-v-prokuraturu-po-ot-1408573?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635542201000 

В Хабаровске многие жители недовольны введением системы QR-кодов. Инициативные горожане собирают подписи для обращения в генпрокуратуру. Они хотят, чтобы ведомство проверило законность внедрения таких ограничений, и подозревают, что местные власти нарушают их конституционные права. 

https://2x2.su/news/society/zhiteli-khabarovska-sobirayut-podpisi-protiv-sistemy-qr-kodov-dlya-obrashcheniya-v-genprokuraturu.html

 Сегодня, 26 октября, общественники Петербурга подали заявление в Прокуратуру Спб, а также Губернатору Спб, с требованием отменить вводимые в городе ограничения.
Всего за 5 дней силами активных и неравнодушных людей удалось собрать почти 1700 подписей.

Прокурор принял заявителя лично, пересчитал все листы, взял в работу. На личном приеме он сказал, что Прокуратура приступает к проверке законности какого-либо действия, только после поступления соответствующего обращения/заявления. Поэтому мы сделали правильный шаг! Теперь такое заявление есть. Подкреплённое 1700 подписями.

В Нижнем Новгороде проходит сбор подписей за отмену QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавируса или перенесение заболевания. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Приволжье».

Напомним, после завершения нерабочих дней, которые утверждены в регионе с 25 октября по 7 ноября, жители без QR-кодов будут лишены возможности посещать торговые центры, рестораны, кафе и другие общественные места, за исключением продуктовых магазинов и аптек. В фитнес-центрах, которые не были закрыты на период нерабочих дней, система введена уже сейчас.

https://newsroom24.ru/news/zhizn/237548/

 

В городе Миассе (Челябинская область) инициативная группа жителей собирает подписи под обращением в прокуратуру с требованием отменить действие QR-кодов и проведение вакцинации с помощью мобильных пунктов и в ТРК. Единомышленников они ищут в соцсетях.

«Основные требования обращения: отменить до 30.10.2021 года распоряжение правительства Челябинской области от 21 октября 2021 года (подразумевающее использование QR-кодов о вакцинации — прим. URA.RU) как нарушающее Конституцию РФ и федеральное законодательство

 

Активисты Екатеринбурга собрали 484 подписи под петицией о проверке законности требований о предоставлении QR-кодов в секциях и кружках. Родители считают такие действия нарушением своих конституционных прав.

Свое обращение свердловчане записали на видео. Одна из обратившихся мам Екатеринбурга заявила, что в российском законодательстве нет понятия QR-кода, поэтому он не является документом, предъявляемым по первому требованию

https://tagilcity.ru/news/health/28-10-2021/pochti-500-roditeley-obratilis-v-prokuraturu-s-zhaloboy-na-qr-kody-v-ekaterinburge/se1

 

Жители Вологды собрали больше шести тысяч подписей против принудительной вакцинации и введения QR-кодов

В Вологодской области жители собрали подписи под обращением против принудительной вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов. Они направили его президенту России и губернатору региона, а также в Минздрав России, Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и прокуратуру Вологодской области. Об этом «7x7» рассказал член инициативной группы по сбору подписей Сергей Городишенин.

https://7x7-journal.ru/news/2021/10/14/zhiteli-vologdy-sobrali-bolshe-6-tysyach-podpisej-protiv-prinuditelnoj-vakcinacii-i-vvedeniya-qr-kodov

 Жители Перми готовят коллективную жалобу в прокуратуру об отмене QR-кодов
Изображение: (сс) vperemencom
COVID-19 и карантинные ограничения
Подписи под заявлением в прокуратуру с требованием отменить QR-коды собирают активные жители Перми, 25 октября текст заявления с объявлением о сборе подписей был опубликован в социальной сети «Вконтакте» на странице магазина «Чайный уголок».

https://rossaprimavera.ru/news/5bdc19d6

 Заявление c подписями предполагается отправить в прокуратуру для проверки законности недавних решений правительства Вологодской области.
Люди требуют отменить ограничения гражданских прав и свобод, гарантированных Конституцией и Законами РФ, «которые фактически вводят на территории Вологодской области принудительную вакцинацию населения и ограничение иных прав и свобод при отсутствии режима ЧС», — говорится в одном из обращений, подготовленным редакцией «Вологодской правды» и ее руководителем.

https://www.gorodche.ru/news/society/155560/

Смоляне начинают собирать подписи за отмену QR-кодов

Многие жители региона чувствуют себя жертвами дискриминации

Сегодня, 23 октября, в Смоленске пройдет мероприятие, посвященное обсуждению вопроса необходимости использования системы QR-кодов. Вот только организует его отнюдь не администрация, а местные активисты, которые категорически против разделения общества на привитых и нет.

 https://readovka67.ru/news/82095

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/10/2021 в 0:33

 

Вот скажите, когда вы привьёте 80% и получите коллективный иммунитет (даже не знаю от чего, может от воли и совести), вы от оставшихся 20%  отстанете? Не отстанут.Верить в это наивно.80%-это одежда,20%-это трусы.Кто-же на 80 остановится?

 

Аватар пользователя EntHo
постов:
25
EntHo (Ho)
- 30/10/2021 в 0:45

Когда смертность среди привитых, превысит смертность среди НЕ привитых - тогда и будет видно результат.  Главное, что обратной отвивки от прививки нет...

Аватар пользователя EntHo
постов:
25
EntHo (Ho)
- 30/10/2021 в 0:49

Сегодня в Симоле... мужчина умер, прямо на кушетки после прививки... Привился, сказал что не хорошо... прилег полежать - и все.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 30/10/2021 в 1:08

Не хотели вакцинироваться, теперь локдаунизируйтесь!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/10/2021 в 1:58

to EntHo:  
Когда смертность среди привитых, превысит смертность среди НЕ привитых - тогда и будет видно результат.  Главное, что обратной отвивки от прививки нет...

 Вы думаете мы об этом когда -нибудь узнаем? Попробуйте найти статистику о повторном заболевании среди перенесштх один раз болезнь или о количестве заболевших после прививок. То-то и оно.... 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 30/10/2021 в 6:38

to zhenyas:  
А почему у привитых нет антител? И болеют пусть в лёгкой форме? И почему у многих после двух прививок нет сертификата и приходиться бегать по всем инстанциям...?
Когда сайт заработает нормально? Уже три раза не сохраняет то что я написал. Зачем бегать? Когда можно все решить не вставая с дивана.
 

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 30/10/2021 в 7:02

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 30/10/2021 в 8:47

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/10/2021 в 8:49

to Вентура:  как раз с точностью до наоборот. Будет подъем заболеваемости и смертности, как на то и рассчиттывают

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/10/2021 в 8:57

Вот интересную статью нашел: https://sevastopol.su/news/privityy-doktor-umer-ot-koronavirusa-i-stal-argumentom-rossiyan-protiv-vakciny

Ждем-с комментариев 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 30/10/2021 в 9:15

to EntHo (Ho)

Когда смертность среди привитых, превысит смертность среди НЕ привитых - тогда и будет видно результат.  Главное, что обратной отвивки от прививки нет...

А кто же нам даст такую статистику?

В той , которую получаем, официальной, не очень прозрачной - довольно все мутно.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
364
S.A.D (Севастополь)
- 30/10/2021 в 9:42

Правильнее написать: "Количество желающих привиться принудительно"...

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 30/10/2021 в 9:43

to Александр Чулков

Когда сайт заработает нормально? Уже три раза не сохраняет то что я написал. Зачем бегать? Когда можно все решить не вставая с дивана.

Вы попробуйте лежа на диване. Может быстрей получиться?

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 30/10/2021 в 10:43

to Oberon:  В Вашем достойном уважения списке отчего-то (прям удивительноbiggrin) нет Севастополя, достаточно большая часть жителей которого уже 7-й год кичатся своей сплоченностью и смелостью - рэволюционэры диванные. 

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 30/10/2021 в 11:10

    Количество минусов и плюсов под моим комментарием «Желающим разобраться в происходящих процессах полезно ознакомиться с докладами на КОНФЕРЕНЦИИ СПБ 20.10.21 ЧАСТЬ 1 «МЕДИЦИНСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ОТ COVID-19 В РОССИИ»» указывает на то, что наше общество в вопросе вакцинации разделено.

  В озвученных на конференции докладах (не только российских) специалистов  приведены факты замалчивания властью и СМИ аргументов честных, не продажных, мужественных учёных в области медицины и биологии.  

   Страшнее COVIDа - разделение общества, созданное рукотворно. К сожалению,  более 90% жителей планеты Земля не осознают сути происходящих в мире процессов, «благодаря» продажным  СМИ и современным технологиям зомбирования.

    Мега - бандиты уверенно приближаются к захвату мировой власти и тотальному контролю над людьми. Принцип «Разделяй и властвуй!» в действии.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 30/10/2021 в 11:37

to tosha:  Не загружается видео. Второй день пробую. Трассировка показала нехорошее вмешательство. 

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 30/10/2021 в 11:48

 Попробуйте ещё раз по ссылке

https://bastyon.com/tsarkrest?v=c047ea

4331f6ed78cc03c6e4e29550

1060cc01e5754b09d27c0432593e0c724f

 Если не получится, просто зайдите на сайт

 https://bastyon.com

и там сможете найти видео о конференции.

Страницы