Новости Севастополя

В Севастополе 351 новый случай коронавируса

Умерли 14 человек.

Служба новостей ForPost

По состоянию на 29 октября в Севастополе зарегистрирован 351 новый случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

249 человек выписаны после выздоровления.

Умерли 14 человек в возрасте от 57 до 92 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 38 338 человек.

В настоящий момент выздоровели 32 589 человек, 1 326 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 29 октября сделали прививку от коронавируса 176 496 человек. Второй этап вакцинации прошли 151 078 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 29 октября поступило более 202 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

4844
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
EntHo
25
EntHo

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Что правда? 

child_of_the_Sea
3029
child_of_the_Sea

Враньё знакомая лежит в больнице с ковидом , правда прививалась давно. И сама медик. Так что пусть не врут и пишут правду

Nora
529
Nora

Мои знакомые заболели, летом  были сделаны 2 прививки

Fan
1968
Fan

Как они определят 60 процентов, если не знают количества жителей?

Serggio
27218
Serggio

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Как можно сформировать коллективный иммунитет, если прививка не даёт даже индивидуального? "Болезнь переносится легче" - это не иммунитет. Иммунитет - это когда не заболевают. 

Serggio
27218
Serggio

to Дачник-Дредд:  

to Serggio:  

;Не соглашусь.. иммунитет в моем представлении это когда в итоге ВЫЖИВАЕШЬ..

А тут я не готов согласиться. Что это за "смертельная" болезнь, 80% заболевших которой переболевают вообще бессимптомно, то есть - даже не заметив этого?...

С той же оспой, с которой нынешнюю "эпидемию" зачем-то сегодня сравнивают, ничего общего.

Aleksd
2015
Aleksd

to Дачник-Дредд. Прочитал. Там про смертельность не подтверждено. Что скорее так и есть. Агрессивней, т.е.  смысле заразный да, он такой. Но более заразный, это не более  смертельный. Ну вообще то так всегда. Все вирусы и инфекции мутируют, так же как и мы, только  очень быстро и им присваивается новые имена. Пройдя мутацию, вирус приспосабливается и с одной стороны он становится более заразный, а с другой по законам природы, наоборот,менее летальный. Природа заинтересована в размножении, а не в убийстве хозяина. Быстро убил хозяина, он не успел ни кому передать, все,вирус погиб вместе с ним. Поэтому естественно вакцины и не будут защищать на 100% и помогать абсолютно всем. Всегда будут появляться мутирующие штаммы, которые будут обходит вакцину и заражать,но вот как будет везти себя новый штамм, это будет зависеть уже от субъективных обстоятельств конкретного человека. Кого то да вирус будет убивать, кого то сильно потрепает, а кто то и не заметит его. Поэтому делать упор на одной вакцине бесполезно. Нужен комплекс мер, если мы говорим именно об охране здоровья населения страны, как то и закалка организма, физическая активность, лекарства, организация  адекватного лечебного процесса и правильное реагирование на болезнь. Если же понимать, что пока мы видим больше  заработок фарм.индустрии и медицинских чиновников, то все действия  с точки зрения действий заинтересантов этой "пандемии" правильные. 

Шато
1351
Шато

to Serggio:  Вообще то иммунитет-это способность организма сопротивляться разл.инфекциям.Часто ведь слышим о пониженном иммунитете и приемке лекарств для его поднятия.

Serggio
27218
Serggio

to Шато:  

to Serggio:  Вообще то иммунитет-это способность организма сопротивляться разл.инфекциям.Часто ведь слышим о пониженном иммунитете и приемке лекарств для его поднятия.

 Можно трактовать по-разному, но главное в этом деле, как на мой взгляд, даже не это. А то, что человек, даже получив вакцину, не перестаёт быть ни застрахованным от болезни, ни разносчиком болезни. И передаваться она может, получается, и от непривитых - привитым, и от привитых - непривитым и привитым. Вот что хреново в этой ситуации. Поэтому, как ни крути, а силы и средства нужно было с самого начала бросать не на контроль за перемещением людей,  а на лечение. Но зато кто-то классно заработал на бланках, кюаркодах и прочей атрибутике...

mars65
54
mars65

Все силы надо бросить на лечение людей а не на спасение системы здравоохранения, которая кстати  разрушена именно теми кто сейчас  изображает кипучую деятельность в борьбе  с ковидом и отчитывается % перед Президентом,  лучше бы отчитались куда денежки ушли народные предназначенные для реформирования системы

ОлегПеретятко
4347
ОлегПеретятко

А также на развитие у людей естественного иммунитета. Чтобы ходили на природу и больше бывали на свежем воздухе. Искуственные вакцины проблему не решат.

Все силы надо бросить на лечение людей а не на спасение системы здравоохранения

 

Tigor
1228
Tigor

Оказывается в природе существуют несколько протоколов лечения модной болезни. Может надо сменить протокол? Уж очень высокая смертность.

docere
2076
docere

А куда деваются эти 351 больной? Это же почти каждый день. И у каждого есть положительный тест на ковид или просто насморк?

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
787

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
679

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2692

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3902

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4916
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1847

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
579

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1858

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
787

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15566

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1317