Севастополь

В Севастополе 351 новый случай коронавируса

Умерли 14 человек.

В Севастополе 351 новый случай коронавируса
Фото:
Pixabay

По состоянию на 29 октября в Севастополе зарегистрирован 351 новый случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

249 человек выписаны после выздоровления.

Умерли 14 человек в возрасте от 57 до 92 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 38 338 человек.

В настоящий момент выздоровели 32 589 человек, 1 326 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 29 октября сделали прививку от коронавируса 176 496 человек. Второй этап вакцинации прошли 151 078 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 29 октября поступило более 202 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

4769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user EntHo
25

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Что правда? 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Враньё знакомая лежит в больнице с ковидом , правда прививалась давно. И сама медик. Так что пусть не врут и пишут правду

Profile picture for user Nora
519

Мои знакомые заболели, летом  были сделаны 2 прививки

Profile picture for user Fan
1968

Как они определят 60 процентов, если не знают количества жителей?

Profile picture for user Serggio
21695

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Как можно сформировать коллективный иммунитет, если прививка не даёт даже индивидуального? "Болезнь переносится легче" - это не иммунитет. Иммунитет - это когда не заболевают. 

Profile picture for user Serggio
21695

to Дачник-Дредд:  

to Serggio:  

;Не соглашусь.. иммунитет в моем представлении это когда в итоге ВЫЖИВАЕШЬ..

А тут я не готов согласиться. Что это за "смертельная" болезнь, 80% заболевших которой переболевают вообще бессимптомно, то есть - даже не заметив этого?...

С той же оспой, с которой нынешнюю "эпидемию" зачем-то сегодня сравнивают, ничего общего.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Дачник-Дредд. Прочитал. Там про смертельность не подтверждено. Что скорее так и есть. Агрессивней, т.е.  смысле заразный да, он такой. Но более заразный, это не более  смертельный. Ну вообще то так всегда. Все вирусы и инфекции мутируют, так же как и мы, только  очень быстро и им присваивается новые имена. Пройдя мутацию, вирус приспосабливается и с одной стороны он становится более заразный, а с другой по законам природы, наоборот,менее летальный. Природа заинтересована в размножении, а не в убийстве хозяина. Быстро убил хозяина, он не успел ни кому передать, все,вирус погиб вместе с ним. Поэтому естественно вакцины и не будут защищать на 100% и помогать абсолютно всем. Всегда будут появляться мутирующие штаммы, которые будут обходит вакцину и заражать,но вот как будет везти себя новый штамм, это будет зависеть уже от субъективных обстоятельств конкретного человека. Кого то да вирус будет убивать, кого то сильно потрепает, а кто то и не заметит его. Поэтому делать упор на одной вакцине бесполезно. Нужен комплекс мер, если мы говорим именно об охране здоровья населения страны, как то и закалка организма, физическая активность, лекарства, организация  адекватного лечебного процесса и правильное реагирование на болезнь. Если же понимать, что пока мы видим больше  заработок фарм.индустрии и медицинских чиновников, то все действия  с точки зрения действий заинтересантов этой "пандемии" правильные. 

Profile picture for user Шато
1351

to Serggio:  Вообще то иммунитет-это способность организма сопротивляться разл.инфекциям.Часто ведь слышим о пониженном иммунитете и приемке лекарств для его поднятия.

Profile picture for user Serggio
21695

to Шато:  

to Serggio:  Вообще то иммунитет-это способность организма сопротивляться разл.инфекциям.Часто ведь слышим о пониженном иммунитете и приемке лекарств для его поднятия.

 Можно трактовать по-разному, но главное в этом деле, как на мой взгляд, даже не это. А то, что человек, даже получив вакцину, не перестаёт быть ни застрахованным от болезни, ни разносчиком болезни. И передаваться она может, получается, и от непривитых - привитым, и от привитых - непривитым и привитым. Вот что хреново в этой ситуации. Поэтому, как ни крути, а силы и средства нужно было с самого начала бросать не на контроль за перемещением людей,  а на лечение. Но зато кто-то классно заработал на бланках, кюаркодах и прочей атрибутике...

Profile picture for user mars65
52

Все силы надо бросить на лечение людей а не на спасение системы здравоохранения, которая кстати  разрушена именно теми кто сейчас  изображает кипучую деятельность в борьбе  с ковидом и отчитывается % перед Президентом,  лучше бы отчитались куда денежки ушли народные предназначенные для реформирования системы

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

А также на развитие у людей естественного иммунитета. Чтобы ходили на природу и больше бывали на свежем воздухе. Искуственные вакцины проблему не решат.

Все силы надо бросить на лечение людей а не на спасение системы здравоохранения

 

Profile picture for user Tigor
1228

Оказывается в природе существуют несколько протоколов лечения модной болезни. Может надо сменить протокол? Уж очень высокая смертность.

Profile picture for user docere
2045

А куда деваются эти 351 больной? Это же почти каждый день. И у каждого есть положительный тест на ковид или просто насморк?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
0
1

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
482

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3839

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5961

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825