Лента новостей

Севастополь

3471
54

Для коллективного иммунитета в Севастополе нужно привить 80% населения

Речь идет о людях, достигших 18-летнего возраста.
ForPost - Новости : Для коллективного иммунитета в Севастополе нужно привить 80% населения

Для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции в Севастополе в условиях нынешней ситуации необходимо привить 80% взрослого населения. Об этом в эфире ForPost сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга.  

«Если бы мы в течение короткого промежутка времени – двух-трёх месяцев привили необходимую когорту людей  (изначально говорили о 60%), если бы мы на тот момент 60% сделали – это было всего лишь 247 тыс. человек. В течение трёх месяцев мы бы это сделали, чуть напряглась бы система здравоохранения, но мы бы это сделали. Сейчас же нам нужно сделать 80% взрослого населения, а эта цифра несколько иная», – рассказал специалист.

В пиковые периоды вакцинации в Севастополе, по его словам, прививалось до 2,5 тысяч человек, однако к августу интерес к данной процедуре у жителей города значительно снизился – ежедневный уровень вакцинации не превышал 500 человек.

Теперь перед городом стоит задача достигнуть 80-процентной вакцинации взрослого населения: по официальным данным это около 328 тыс. человек, достигших 18-летнего возраста, отметил Сергей Грыга.

«Все эти качели с вакцинацией – по-другому я их назвать не могу: хочу – вакцинируюсь, хочу – не вакцинируюсь, всплесками, плюс ещё эпидсезон по гриппу может привести, естественно, к какой-то мутации вируса, потому что это такой организм, который очень легко приспосабливается к среде и всячески пытается ускользнуть от нашей иммунной системы», – заявил специалист-эпидемиолог.

При этом эксперты уже сейчас могут с уверенностью заявить об эффективности российских вакцин. По последним данным, новой коронавирусной инфекции в Севастополе заболели менее 8% привитых людей, при этом абсолютное большинство из них перенесли заболевание либо в лёгкой, либо в средне-тяжёлой форме без риска для жизни.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/10/2021 в 13:22

Если бы мы в течение короткого промежутка времени – двух-трёх месяцев привили необходимую когорту людей  (изначально говорили о 60%), если бы мы на тот момент 60% сделали – это было всего лишь 247 тыс. человек. В течение трёх месяцев мы бы это сделали, чуть напряглась бы система здравоохранения, но мы бы это сделали. Сейчас же нам нужно сделать 80% взрослого населения, а эта цифра несколько иная», – рассказал специалист.(Грыга)

  Во как густо пошло, запугивания увеличиваются, уже и новую указивку видно спустили. Не пойдет народ на укол и не будет  60 %, будем до 80 % поднимать.  Если бы да кабы....какой плохой народ достался таким прекрасным управленцам. Видно Решили поднять процент за счет молодых, они в основном в кофетериях сидят. И где тут медицинское научное подтверждение произнесенного? Абсолютно цифры взятые с потолка медицинским чиновником, не более.  Не знаю что он там отрабатывает, но если вспомнить... 12 июня. Вся страна пышно отмечает День независимости. Концерты, танцы, артисты...Через три дня резкие ограничения, загоняющие всех на вакциницию, которую обьясняют возросшим всплеском заболевания, через 1.5 - 2 месяца, тема вакцинации куда уходит, либо вяло напоминается ( странно почему? ведь надо вакцинировать 60 %? ) А аккурат после выборов опять всплеск заболевания и опять загон на пункты прививок. Где то тут лукавят... 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/10/2021 в 13:22

Кто он есть такой, этот "внештатный специалист" по ЕГЭ Грыга, может он известный человек в сфере вирусологии и иммунологии, может человек имеет мировое имя????

Таким, неоткуда взявшимся "специалистам", - грош цена, в базарный день! Да и то, на солнечной стороне.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 22/10/2021 в 13:23

Сюрреализм в действии. Вчера нужно было 60%, а завтра сколько? (

(Для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции в Севастополе в условиях нынешней ситуации необходимо привить 80% взрослого населения.)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:27

to Врать хватит:  
Сюрреализм в действии. Вчера нужно было 60%, а завтра сколько? 

 

Не хотели брать вчера по 60, будем брать сегодня по 80 smile

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:29

 

Цитата:".. По последним данным, новой коронавирусной инфекции в Севастополе заболели менее 8% привитых людей, при этом абсолютное большинство из них перенесли заболевание либо в лёгкой, либо в средне-тяжёлой форме без риска для жизни.."Допустим это 7.5%Общее количество привитых около 190 тыс.  7.5% от 190 тыс =14250 человек  заболевших коронавирусом в Севастополе ПОСЛЕ ПРИВИВКИ.   Общее количество выявленных заболевших из соседней новости 36 тыс.Это для тех кто хотел цифр по привитым. Болеют они или нет.. и сколько их по сравнению с непривитыми больными.

 Не о том речь.Формулировка двусмысленная, на самом деле так: из всех заболевших менее 8% привиты, а остальные - нет.

PS: и, кстати, второй этап вакцинации прошли 140 тыс человек, а никак не 190. (источник - соседняя тема)

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:29

Естественно, цифра 80%, как и 60% взялись не "с потолка", а подкрепляются некими расчётами, не так ли?

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:31

Дачник-Дредд, вы специально не из той цифры 7,5% взяли или по недомыслию? 31125 заболевших. Из них 7,5% = 2 335 человек. из 180 000 привитых. И никто из них не умер. Из оставшихся 28790 заболевших умерло 1231. % сами посчитаете или помочь? 

 

В настоящий момент выздоровели 31 125 человек, 1 231 умер

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 22/10/2021 в 13:38

 

Сюрреализм в действии. Вчера нужно было 60%, а завтра сколько? ((Для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции в Севастополе в условиях нынешней ситуации необходимо привить 80% взрослого населения.)

 завтра 146%. Надо же как то оправдать полную бесполезность вакцин.

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:48

Я вижу что там написано. НО, помимо этого, проработав длительное время в журналистике, научился включать голову и понимать что именно хотели сказать люди, у которых брали интервью. неправильная стенограмма или оговорка интервьюера все-равно любому здравомыслящему человеку подсказывает от какого числа надо брать процент. 

П.С. - очень долго не писал комментарии на Форпосте, но от вашей математике чет прям пригорело)) 

 Дачник-Дредд, вы специально не из той цифры 7,5% взяли или по недомыслию? 31125 заболевших. Из них 7,5% = 2 335 человек. из 180 000 привитых. И никто из них не умер. Из оставшихся 28790 заболевших умерло 1231. % сами посчитаете или помочь?  В настоящий момент выздоровели 31 125 человек, 1 231 умер to Иван Владимирович:  Ну вы в школе что-ли не учились? Написано в статье заболело менее 8% ПРИВИТЫХ.. я специально цитату привел.. Вам 7 класник скажет как проценты брать.  и от какого числа.Я не исключаю, что эта внештатная вдруг заговорившая личность Сергей Грыга, по скудоимую своему или из-за волнения стал путаться в том, что именно он хотел сказать, может он там цифру 80% тоже хотел прилепить, но как-то спохватился.. А может это журналист ничего не понял, и написал не стенограмму интервью, а как сам понял,  а может это всё правда..  Но я взял 7.5 % от того значения о котором написно в статье.. менее 8% привитых заболело. Вот и всё.. а вы можете сову на глобус натягивать с любой стороны. Но либо портки натяните, либо крестик снимите.

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 22/10/2021 в 13:52

Считают наверное  в % количество привитых от числа официально зарегистрированных. Но в городе народа уж точно в 2 раза больше официальных цифр. Тогда приходится констатировать факт , что прививочная кампания провалена. И власти совершенно не обеспечивают нашу безопасность, не смогли даже наладить контроль ношения масок в транспорте.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:57

Во как густо пошло, запугивания увеличиваются, уже и новую указивку видно спустили. Не пойдет народ на укол и не будет  60 %, будем до 80 % поднимать. 
to Aleksd:  Они не взяли в расчёт  изначально,  что не у всех привитых появляются антитела. Значит надо было добавить ещё минимум  10%(если считать что эффективность вакцины 90%). Итого сначала надо было сразу привить не 60, а 70%. Также не учли, что изначально наши "честные" врачи будут продавать бумаги о вакцинации и запись в госуслугах, без реальной вакцинации. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 22/10/2021 в 14:27

to Дальневосточница:  Угомонитесь, скоро и в РФ отменят маски...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:33

Ух ты.....уже 80%? Ну ну.....успехов в общем)))

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:43

to Fries:  наверное, хотя уж очень большой разброс 80 и 60. По крайней мере, хочется надеяться.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:46

to Дальневосточница:  а как они это сделают? Создадут новые рабочие места контролеров? Вы пойдете вместо работы шариться по автобусам? Я нет, у меня своей работы полно. Водитель тоже не будет этим заниматься. Отдувается за всех контдуктор или контролер. Но у них прав ноль, они просто просят надеть маски. Если жители не понимают, что не стоит нарываться самим и создавать проблемы другим, кто им доктор?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:53

https://rumble.com/vlgoai-36049914.html 

Потрясающее свидетельство доктора Владимира Зеленко в раввинском суде Израиля.

Кстати, на его сайте есть протокол лечения. 

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 22/10/2021 в 15:03

to Живу в Севастополе:  Было бы желание проверить. Выборочно зашли в автобус с полицией и штрафанули на 5 тыс. к примеру. Как только человек 100 оштрафуют, то все будут в масках. В Сингапуре ни один человек себе не позволяет нарушать требования. Я не комментирую пользу или бесполезность масок, это не моя прерогатива. Но мною уважаемый доктор Проценко сегодня высказался на эту тему. К его мнению я готова прислушаться. А вот слушать необразованных людей, бывших двоечников и троечников, считаю глупостью. Пусть каждый этот вопрос решает для себя сам.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 22/10/2021 в 15:12

Отстаётё! Кагал решил нужно 95%crazy.  Проценко - анестезиолог. А по гинекологии советы будет давать "уважаемый" офтальмолог. Цирк на конной тяге )).      

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/10/2021 в 15:19

to Мишка Квакин:
 Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19 

У Батьки мозги работают, и вполне действительно в этом плане НЕЗАВИСИМЫЕ, в отличие от российских, лежащих под пятой западных  ВОЗ - "партнёров". notme

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/10/2021 в 15:26

to Дальневосточница:  КТО  зашел? Какие должностные лица? А полиции бы лучше по вечерам улицы патрулировать, хотить страшно даже в темном центре. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 22/10/2021 в 15:33

... стоит задача достигнуть 80-процентной вакцинации взрослого населения: по официальным данным это около 328 тыс. человек.

А количество официально переболевших в 25 000 человек (и ещё неизвестно сколько переболевших в лёгкой форме или вообще бессимптомно) - он из этих 328 тыс. человек вычесть не думал?

Аватар пользователя Nora
постов:
520
Nora (Севастополь)
- 22/10/2021 в 15:58

https://yandex.ru/video/preview/3696595725374713000  Малышева сказала "Пора заканчивать с короновирусом". Категоричеси против масок и перчаток.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/10/2021 в 16:02

to val.prasolov:  
to Aleksd:  Они не взяли в расчёт  изначально,  что не у всех привитых появляются антитела. Значит надо было добавить ещё минимум  10%(если считать что эффективность вакцины 90%). Итого сначала надо было сразу привить не 60, а 70%. Также не учли, что изначально наши "честные" врачи будут продавать бумаги о вакцинации и запись в госуслугах, без реальной вакцинации. 

 Т.е. другими словами, вы сами признаете, что знание о вакцине, плюс-минус пальцем в небо, если они даже не предполагал, что у части населения не сформируется иммунитет. Это по медицине. По организационным моментам вообще провал. С чего вдруг чиновники решили, которые вышли когда из того самого народа, что народ не будет также мухлевать, как они обманыаая его в экономике, выборах...

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/10/2021 в 16:02

И никто не несет за эт оответственности!

Тогда приходится констатировать факт , что прививочная кампания провалена. И власти совершенно не обеспечивают нашу безопасность, не смогли даже наладить контроль ношения масок в транспорте.

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/10/2021 в 16:04

Нет. Не пусть решает, а власть должна принудить соблюдать сан.-противоэпид нормы. Из-за антиковидников и антиваксеров я испытываю дискомфорт, неудобрство, несу лишние траты.

А вот слушать необразованных людей, бывших двоечников и троечников, считаю глупостью. Пусть каждый этот вопрос решает для себя сам.

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/10/2021 в 16:06

Не отменят, если динамика заболевания КВ будет , то ограничительные меры будут ужесточаться!

to Дальневосточница:  Угомонитесь, скоро и в РФ отменят маски...Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:08

to ivanglueglue:  у нас ОФИЦИАЛЬНО объявлена эпидемия, ЧС  и т.д? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:26

Для коллективного иммунитета в Севастополе нужно привить 80% населения

А 20% планируют отсидеться в окопах crazy

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 22/10/2021 в 16:28

to val.prasolov: Я вам больше скажу, не у всех переболевших есть антитела. Большое количество переболевает легко и не попадает в статистику. Некоторые умудряются переболеть, привиться и снова переболеть. Правда, они болеют легко и снова не попадают в статистику. Прививка не дает 100% гарантии. Так что и 80% скорее всего не спасут.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 22/10/2021 в 16:32

если все так плохо - где ЧС? где карантин? два года мямлят как все страшно, а меры на столкьо идиотские принимают, что никакой логике не поддаются. только и могут вопреки законам и конституции лапши навешать, а наивные верят и выполняют

Не отменят, если динамика заболевания КВ беудет , то ограничительные меры будут ужесточаться!to Дальневосточница:  Угомонитесь, скоро и в РФ отменят маски...Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 16:42

Режим ЧС предполагает, что у Вас Ваш личный транспорт могут изъять на период ЧС и например подселить к Вам ликвидаторов этого самого ЧС, а Вас эвакуировать. Вы готовы?

если все так плохо - где ЧС? где карантин? два года мямлят как все страшно, а меры на столкьо идиотские принимают, что никакой логике не поддаются. только и могут вопреки законам и конституции лапши навешать, а наивные верят и выполняютНе отменят, если динамика заболевания КВ беудет , то ограничительные меры будут ужесточаться!to Дальневосточница:  Угомонитесь, скоро и в РФ отменят маски...Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19  

 

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 22/10/2021 в 16:49

вы уже два года путаете режим ЧС и режим ЧП. почитайте разницу

Режим ЧС предполагает, что у Вас Ваш личный транспорт могут изъять на период ЧС и например подселить к Вам ликвидаторов этого самого ЧС, а Вас эвакуировать. Вы готовы?если все так плохо - где ЧС? где карантин? два года мямлят как все страшно, а меры на столкьо идиотские принимают, что никакой логике не поддаются. только и могут вопреки законам и конституции лапши навешать, а наивные верят и выполняютНе отменят, если динамика заболевания КВ беудет , то ограничительные меры будут ужесточаться!to Дальневосточница:  Угомонитесь, скоро и в РФ отменят маски...Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19   

 

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:57

to ivanglueglue:  Дядя, скажите, пожалуйста, кем  и каким постановлением объявлена эпидемия или пандемия? Ссылку в студию.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 22/10/2021 в 17:01

щас ответят либо что наВОЗ объявил, либо что введен режим повышенной готовности. 
ЕСПЧ мы не слушаем, значит, а наВОЗ бегом :D а что в режиме повышенной готовности прописано - тоже всем побоку, и полиции и губернатору. 

to ivanglueglue:  Дядя, скажите, пожалуйста, кем  и каким постановлением объявлена эпидемия или пандемия? Ссылку в студию.

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/10/2021 в 17:05

У меня вопрос.

Худо-бедно, но какое-то количество жителей привилось.

Как так получается, что число заболевших больше, чем в прошлом году, когда привившихся не было по определению?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:12

14250 переболевших вакцинированных, это 40 процентов от общего числа переболевших. Многовато!!! Это учитывая, что болеть начали раньше, чем появилась вакцина, процент был бы ещё выше. Получается пропорция один привитый переболевший на одного непривитого. Факт. И не факт, что с увеличением количества привитых не будет увеличиваться количество переболевших из этой категории.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 22/10/2021 в 17:18

to КРЫМЧАК:  Таким, неоткуда взявшимся "специалистам", - грош цена, в базарный день!

Они не понимают, что для Великой Победы над вирусом необходимо срочно всех непривитых в 40 лет принудительно отправлять на пенсию.А привитые пусть и дальше работают и строят Вечное Безвирусное Будущее... hysterical

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 17:21

to улыбнись:  Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Граждане Российской Федерации обязаны:
при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.
 
Ссылка на статью http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_
Но мне кажется Вы дизлайкните и сольетесь

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 22/10/2021 в 17:29

и где тут хоть слово про выселение и отбор транспорта? 
а вот в режиме ЧП это всё есть. 
вся прелесть как раз в том, что режим чс позволит легально ограничить права граждан, без выдумывания всякой чуши типа "самоизоляция" и "масочный режим", но к сожалению для наших чинуш - при этом обяжет и их выплачивать коспенскации, обеспечивать граждан СИЗами (настоящими), позволит объявлять форсмажоры и много чего еще, чего они не желают. потому что у них тоже появятся обязанности

to улыбнись:  Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуацийГраждане Российской Федерации обязаны:при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Ссылка на статью http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_
5295/d75189595e634caa9861ada4f0ef43ee14b8bf72/
Но мне кажется Вы дизлайкните и сольетесь

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:32

Вчера был во Внуково- никакого коллективного иммунитета, несмотря на уговоры и угрозы:))

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 17:34

Форсмажоры нет, налоги платить так же. В законах не пишут каждый конкретный случай(может там еще и про марки автмобилей надо указывать и год выпуска?) Прийдут к Вам домой и скажут. У нас ЧС и Вы  должны посодействовать в ее ликвидации. Машину мы временно забираем , так как она для перевозки чего-либо, например лекарств. И жить у Вас в доме будут люди, которые ликвидируют эту ЧС. А Вам в качестве компенсации мы выдадим другой дом, в котором Вы временно поживете до ликвидации ЧС. 

и где тут хоть слово про выселение и отбор транспорта? а вот в режиме ЧП это всё есть. вся прелесть как раз в том, что режим чс позволит легально ограничить права граждан, без выдумывания всякой чуши типа "самоизоляция" и "масочный режим", но к сожалению для наших чинуш - при этом обяжет и их выплачивать коспенскации, обеспечивать граждан СИЗами (настоящими), позволит объявлять форсмажоры и много чего еще, чего они не желают. потому что у них тоже появятся обязанностиto улыбнись:  Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуацийГраждане Российской Федерации обязаны:при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Ссылка на статью http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_
5295/d75189595e634caa9861ada4f0ef43ee14b8bf72/Но мне кажется
Вы дизлайкните и сольетесь 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 17:36

Везде есть плюсы и минусы , но ТЕКТОВСЕДОЛЖНЫ смотрят только на свои права, но закрывают глаза на свои обязанности. Как чайки:ДАЙ ДАЙ ДАЙ

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 17:38

Чтож Вы из города выехали. Понаех в Подмосковье? тут же кричат надо полуостров закрыть. Вот и Вы сидите дома!

Вчера был во Внуково- никакого коллективного иммунитета, несмотря на уговоры и угрозы:))

 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 22/10/2021 в 17:46

to Hungry Cat:  Вирус мутировал, этот штамм более заразный и агрессивный. И люди в прошлом году меры санитарные еще хоть как-то соблюдали, ограничений было больше.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 22/10/2021 в 18:01

В Израеле было привито почти 100% населения. Не помогло. Правда , там кололись не "волшебным" Спутником...

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 22/10/2021 в 18:56

to Топотушка:  Еще как помогло, не говорите ерунды. По официальной статистике в Израиле на 1320000 заболевших 8036 смертей, это 0,61%. За сутки прирост заболевших 1060, а умерло 7.  А у нас только по городу на 31125 заболевших 1231 смерть, это 4%. Почувствуйте разницу.

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 22/10/2021 в 18:59

Так, я не понял, так мы победили вирус или нет?
Летом же 2020 еще Путин сказал, что победили.
Ничего не понимаю...

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 22/10/2021 в 19:43

to Линьков:  
Вчера был во Внуково- никакого коллективного иммунитета, несмотря на уговоры и угрозы:))

 Какие угрозы для внуков,только "обнимашки" и подарки!!:-)

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 22/10/2021 в 20:08

Тьфу на Вас организаторы прививки! Три поста с проверкой наличия или вакцинацией добровольной: "Домино", потом на перемычке в районе рынка 5 км.с пр.Победы,потом"Новацентр" на Мельника в сторону матроса Кошки и запрет на строительство всем(как в Сочах) и вопрос за неделю решён.Госслужающие ,уже в очередь стоят,под угрозой "выбора"!bye2

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/10/2021 в 22:45

to Банщик:
 Они не понимают, что для Великой Победы над вирусом необходимо срочно всех непривитых в 40 лет принудительно отправлять на пенсию.А привитые пусть и дальше работают и строят Вечное Безвирусное Будущее... 

 Серёга, шутки - шутками, а сколько гадости у каждого привитого "в желудке"!?  Одному Богу, только и известно, во что это выльется в дальнейшем. notme

Страницы