Россия

Таможня ввела новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах

Новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах предусматривают предоставление в службу своего ИНН и ссылок на товары

Таможня ввела новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах

Федеральная таможенная служба ввела новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах. Теперь оформление доставки из заграницы будет предусматривать указание ИНН, а также предоставление ссылок на приобретенные товары. Такое заявление сделали в пресс-службе ведомства.

"Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца", - сообщили в службе, пояснив, что это нужно для проверки порога беспошлинного ввоза товаров.

При этом в таможне заверили, что никаких задержек в доставке в случае своевременного предоставления ИНН не ожидается, передает ТАСС.

Напомним, что сейчас порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа составляет одну тысячу евро и не более 31 кг ежемесячно.

611
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user sks144
513

Вот только нигде не нашел, как это реализовать. Как мне добиться при покупке на алиэкспрессе, чтобы китаец на посылке написал мой ИНН и ссылку на покупаемый товар?

Profile picture for user Лучезарная
697

А ИНН каким образом предоставлять? Идти с честными глазами в эту структуру или на али введут обязательное поле для заполнения? Да ещё и ссылку. Бред какой-то.

Вообще, это не только бред, но ещё и плохо. Если прокатит, следующим шагом будет уже не 1000 евро, а 10, как кто-то уже икнул. И ссылка на товар, чтоб продавец не писал, что стоимость - один рубль. И будем либо отказываться от покупок нужных и не очень нужных вещей, либо покупать у поганных отечественных купипродаек с наценкой в 300%

Profile picture for user sevpro
1416

Как всегда, выдрали кусок новости, а что, чего не разобрались. Новые правила касаются только курьерских служб: DHL, СДЕК и тому подобных. На обычную почту не распространяется

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3516

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1196

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3552