Новости Крыма

Свадьба в крымском селе закончилась поножовщиной

Мать невесты поругалась с незнакомым ей гостем.

Традиционную присказку о том, что свадьба без драки – не свадьба, на одном из торжеств в Симферопольском районе Крыма восприняли настолько буквально, что теперь мать невесты ждёт суд. Подробности необычного уголовного дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, инцидент произошёл в прошлый «сезон свадеб», в ноябре 2023 года в селе Мазанка. Во время свадебных гуляний 53-летняя мать невесты повздорила с одним из гостей, с которым до торжества даже не была знакома.

В какой-то момент ссора переросла все мыслимые рамки: женщина достала складной нож и ударила оппонента лезвием в живот. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения, которые следствие признало опасными для жизни.

В итоге против злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Санкции уголовного кодекса по данной статье предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура Симферопольского района уже утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму вынесли приговор по делу жителя Тульской области, который, находясь на полуострове, на почве ревности чуть не зарубил насмерть соперника кухонным топориком. Мужчину задержали и за покушение на убийство приговорили к семи годам лишения свободы.

1926
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user val61
1420
val61

Свадьба удалась,есть что вспомнить.Счастья молодым!

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
219

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
625

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1588

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3830

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
693

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
100

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
459

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
341

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2186

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284