В мире

«Сумасшедшая марионетка»: во Франции испугались слов Макрона о красных линиях

Президент вновь высказался о помощи Украине.

«Сумасшедшая марионетка»: во Франции испугались слов Макрона о красных линиях
Фото:
elysee.fr
Президент Франции Эммануэль Макрон

Слова президента Франции об отсутствии «красных линий» в вопросе помощи Украине вызвали негативную реакцию в Пятой республике.

Как пишет «Газета. ru», после встречи Эммануэля Макрона с лидерами партий национальный секретарь Коммунистической партии Франции Фабьен Руссель сообщил о позиции Парижа по украинскому вопросу.

«Позиция Франции изменилась: красных линий больше нет, ограничений больше нет», — заявил Руссель.

Президент Национального объединения (RN) Джордан Барделла, который участвовал во встрече, подтвердил слова Русселя. Он рассказал: Макрон объяснил, что у поддержки Украины со стороны Франции больше «нет пределов». Барделла отметил, что его беспокоит такая позиция президента, а также то, что Париж рассматривает возможность отправки своих солдат на Украину.

Раскритиковали Макрона другие французские политики. РИА Новости сообщает: лидер левой партии «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар считает, что президенту стоило бы выбрать «пути диалога», а глава партии республиканцев Эрик Сьотти заявил, что не может быть и речи о соучастии Парижа в конфликте на Украине.

Высказался о Макроне и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Немыслимо представить, что этот человек, эта сумасшедшая марионетка НАТО и Глубинного государства, до сих пор не свергнут! Значит, "оппозиция" намерена услышать эти слова и не отреагировать?!», — написал политик в социальной сети.

Позицию президента прокомментировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«...Тогда это значит, что у России больше не осталось красных линий в отношении Франции», — сообщил он в соцсети и сопроводил свой пост выражением In hostem omina licita, что переводится с латинского как "по отношению к врагу всё дозволено".

Напомним, ранее бурную реакцию в политическом сообществе вызвало заявление Макрона о том, что западные лидеры обсуждают возможность отправки своих войск на Украину — ряд стран поспешили заверить, что речи об этом не идёт. На Западе уже попытались оправдать эти слова президента Франции.

509
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Макрон, кажется, забыл, что его в собственной стране считают диктатором и в случае тревожных событий за ним просто никто не пойдёт. А если нет, то чего он ожидает?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
809

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3808