Новости Севастополя

Суд отменил выделение в Севастополе под дачи 18,5 га земли

Служба новостей ForPost

По протестам прокурора Севастополя отменены распоряжения Севастопольской городской государственной администрации о передаче в собственность обслуживающему кооперативу дачно-строительному кооперативу «Александрия» земельного участка площадью 18,5 га.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, 70 граждан-членов кооператива получили государственные акты на право собственности на земельные участки общей площадью 7 га. Прокуратура в октябре прошлого года предъявила в суд иски о признании актов недействительными, на участки был наложен арест. Решением суда признан недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок по улице Челюскинцев, рассмотрение других исков продолжается.

По факту незаконной выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностного лица Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе.

Как сообщало агентство е-Крым, Севастопольский горсовет выступил против передачи территории парка Учкуевка под дачную застройку. В апреле прошлого года Севастопольская городская государственная администрация согласовала выделение в парке 20 га земли под строительство дач. Проект землеустройства по отводу земельного участка в районе Учкуевки утверждался дачно-строительному кооперативу «Александрия».

 

4128
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
CTDF
891
CTDF

В апреле СГГА согласовала выделение этой земли - задумался при ком Саратове? Решил обратиться к биографии через рубрику "раскрути своего" - так нет там Саратова - УДАЛЕН НАВЕЧНО

суржик
6844
суржик

"Севастопольская городская государственная администрация согласовала выделение в парке 20 га земли"....
По протестам прокурора Севастополя отменены распоряжения Севастопольской городской государственной администрации о передаче в собственность обслуживающему кооперативу дачно-строительному кооперативу «Александрия» земельного участка площадью 18,5 га"
а куда ушли оставшиеся 1,5 га земельки?

CTDF
891
CTDF

И в "Лицах города" Саратова НЕТ
А был ли САРАТОВ?
Был. Тарифы то саратовские

lakrapey
98
lakrapey

ну точно как на мысе Виноградном без документов в 3дня выписали акты дачному кооперативу ,,Новый Фиолет,, в членах которого прокурор Шевченко №12 и др. достойные представители прокуратуры и др небожители.Толстоухов внес их самолично в кадастр поверх каких -то лохов которые оформляли эту землю 5 лет ,а 10 участков из 40 его лично ,но акты он так и не получил!Не успел. Для всего кадастра это был мастер класс -такого мы еще не видели и акты выписал даже на арестованные участки,ну чить-чуть с адресом попутали -выписали на не существующий.

CTDF
891
CTDF

to SeeBlik (Севастополь)

Как там по классике в финале "Поднятой целины" при аресте Половцева на столе стояло ПСС Ленина, что бы бить врага надо знать его оружие!

SeeBlik
4094
SeeBlik

to lakrapey Толстоухов внес их самолично в кадастр
Это какая-такая-сякая "Толстоухов"?!
Уж не директор ли Киевского Зоопарка, случайно?
Ах он, пакостник!!!

to суржик (Севастополь - опять дома)
а куда ушли оставшиеся 1,5 га земельки?
Не знаю: плакать или смеяться, но намедни распоряжением (или указом, хер его знает) Ябуковича из территории Киевского Зоопарка изъято 1,5 га земли.

Гоголь в современной Украине-юморине купался бы в деньгах!!!

SeeBlik
4094
SeeBlik

to CTDF

Рад помощь товарищу по движению.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

to суржик (Севастополь - опять дома)

там арифметика вообще интересная 70 членов по 10 соток это 7 Га, а оспаривалось 18,5. куда делось 11,5 га +1,5 Га?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1916

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3284

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1854

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2211

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4591

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4600
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
124

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
407

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5492

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
460