Новости Севастополя

Суд над «Представительством Института стран СНГ в Севастополе» перенесен

Суд над «Представительством Института стран СНГ в Севастополе» перенесен

На 19 декабря назначено очередное третье заседание хозяйственного суда Севастополя по иску городского управления юстиции, которое требует запретить деятельность общественной организации «Представительство Института стран СНГ в Севастополе».

На первом заседании суд взял к рассмотрению ходатайство истца, на втором – ответчика. Руководитель представительства института Владимир Соловьев полагает, что теперь суд перейдет к рассмотрению дела по сути.

«Поражает лицемерие истца. Сначала они хотели нас закрыть из-за названия. Мы выразили готовность пойти на мировую, изменить название. Теперь они говорят, что дело не в названии, а в нашей деятельности. Но в нашей деятельности нет никакого сепаратизма, мы выступаем за дружбу Украины и России», – сказал Соловьев в интервью местному каналу НТС.

Он также напомнил о том, что возглавляемая им общественная организация провела в Севастополе теннисный турнир «Большая бескозырка», а средства от него направили в помощь городским детским больницам.

Как сообщал «Новый Регион», ранее и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявил, что деятельность Института стран СНГ на Украине должна быть запрещена.

 

2400
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Profile picture for user Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Снова кровавая гэбня ? Вспомним 37-ой ? Ты будешь в голову пух-пух делать ? А как же идеалы Майдана ?

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
1797

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3385

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
834

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9337

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8145

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054