Суд арестовал студентку МГУ Варвару Караулову. Такую меру пресечения в отношении девушки избрал Лефортовский суд Москвы. Караулова является фигуранткой дела об участии в террористической организации.
Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе суда, незадолго до ареста девушка сменила имя, так что решение выносили уже в отношении Александры Ивановой.
"Суд избрал в отношении Ивановой Александры Павловны, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 2 статьи 205.5 УК РФ ("Приготовление к участию в деятельности террористической организации") меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 декабря", — сообщила пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.