Севастополь

Стали известны подробности севастопольской кругосветки Конюхова

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, который готовит новую экспедицию на базе Севастопольского госуниверситета, определился с датой старта «крымской кругосветки».

Стали известны подробности севастопольской кругосветки Конюхова
Фото:
СевГУ

Как ранее писал ForPost, в 2018 году путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов совершит «крымскую кругосветку», в которую отправится вместе со студентами из всех регионов России.

На II форуме морских технологий СевГУ назвали победителей конкурса на участие в «Крымской кругосветке», сообщает пресс-служба вуза.

В путешествие с Конюховым отправятся 55 человек. Из них 33 студента из 18 вузов России, 15 экспертов и экспедиционный штаб во главе с Федором Конюховым.

Старт экспедиции намечен на май 2018 года. Из Севастопольского государственного университета в экспедиции примут участие пять человек.

Рекомендуем: ForPost в гостях у Фёдора Конюхова

Добавим, что в экспедиции примут участие геологи, историки, художники и политологи. Представителей этих направлений обучения из разных вузов России объединятся в команду с экспертами ведущих академических институтов.

Ребята, работая в команде, будут работать над поставленной научно-исследовательской задачей. Кроме того, они будут использовать экспедиционное оборудование, решая частные исследовательские задачи, которые в дальнейшем используют в учебных процессах своих вузов.

Экспедиция готовится на базе Севастопольского государственного университета. Её участники пройдут на гребных ботах от Керченского моста до поселка Черноморское в западном Крыму. Уже оттуда они отправятся обратно в Керчь по степям полуострова, часть пути преодолевая верхом на верблюдах.

1220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user nord
10762

Федя, забери, пожалуйста, наших чиновников и депутатов! Нет, не возьмешь: всю экспедицию завалят.А так хочется отправить их всех далеко и надолго!bye2

Profile picture for user fortness90
589

 

Федя, забери, пожалуйста, наших чиновников и депутатов! Нет, не возьмешь: всю экспедицию завалят.А так хочется отправить их всех далеко и надолго!

Обязательно брать! На тех деревянных скорлупках должны плыть железные люди !! Я горжусь нашими чиновниками, они превзойдут доблестью Кука и Лаперуза !!

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to fortness90:  

  Федя, забери, пожалуйста, наших чиновников и депутатов! Нет, не возьмешь: всю экспедицию завалят.А так хочется отправить их всех далеко и надолго! Обязательно брать! На тех деревянных скорлупках должны плыть железные люди !! Я горжусь нашими чиновниками, они превзойдут доблестью Кука и Лаперуза !!  

 Ну превосходить Кука не нужно, а вот если бы его судьбу повторить.... Я о финальной части))))

Profile picture for user Всё просто
2361

Интересная жизнь у мужика сложилась, попутного ветра ему и удачи!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521