Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
12

ForPost в гостях у Фёдора Конюхова

Путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов - в программе «ForPost в гостях».
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (12)

постов:
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь)
- 07/07/2017 в 11:45

Великий Человек!!! Здоровья, благополучия и процветания....Храни Господь...

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 07/07/2017 в 12:25

"Откроет мне врата апостол Павел, а я такой стою,вся грудь в наградах, и тут же закроет передо мной" :) Хороший пример отец Фёдор привёл заповеди "Не собирай богатство на земле, а собирай на Небе" :)

постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 07/07/2017 в 12:56

Когда *чуть не погиб*,то все равно где.На Эвересте или на помойке.У всех перед глазами проносится проносится одно и тоже.

постов:
535
Партизан (Севастополь)
- 07/07/2017 в 18:07

Я все время во время интерью не могла отделаться от мысли что вижу перед собой филиал Никоса Сафронова. Художники так похожи между собой? Типа профессиональная деформация. Даже жесты, узкая рука, чувственные пальцы. Про прически я уже не говорю.
А православная церковь порицает путешествия, как праздное времяпровождение. Потому крайне удивилась услышанному и увиденному. Здесь подана другая точка зрения. Но с точки зрения достижения общемировых успехов и рекордов страны. Понятно. Такая цель оправдана. Интересную жизнь прожил человек. И хорошо зарабатывал и семья ему не мешала.))) А детей не надо воспитывать, их надо любить.

Когда приезжаешь в другую страну, первое что бросается в глаза это какие красивые люди вокруг, красивый народ. Полностью согласна. Все-таки он в первую очередь художник. Я так поняла. Творческий человек должен повсюду искать новых впечатлений. Вот он их и ищет всю жизнь. Три тысячи картин...

постов:
7
Алиса Естихова ()
- 07/07/2017 в 22:49

Еще одна встреча с Конюховым будет 12 июля, в половину третьего, в Центре морских исследований СевГУ. Как раз катер от Графской в Голландию в 13.45 идет, почти к порогу подходит. Пускают всех.

постов:
185
Камышовый Кот (Севастополь )
- 08/07/2017 в 6:46

Пока жив Райнхольд Месснер *первым во всем* Конюхов не будет никогда

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/07/2017 в 8:29

Откровенно говоря, я не пойму всеобщего ажиотажа вокруг этой личности.Человек перекати-поле. Ни Родины, ни семьи... Раньше такие подавались в бичи. Люди без корней. Он все ищет себя, находится в погоне за новыми впечатлениями. Пустоцвет.Ведь человек должен созидать!

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 08/07/2017 в 12:44

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Как у вас с созиданием, Владимир?..

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/07/2017 в 18:03

to кэт (Севастополь)

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Как у вас с созиданием, Владимир?..
Считаю-отлично! Воспитываю семерых внуков и соседских детей, попавшихся под руку. Занимаюсь с ними физической подготовкой на детской площадке и учу плавать на пляже. Много читаю и стараюсь передавать им свои знания. Пишу рассказы для родных и близких. А уж сколько насозидал...После выхода на пенсию работал строителем, и когда проезжаю по городу-все время вспоминаю-где что строил. От Маяка до Сарыча и от Фиолента до Учкуевки. Я уж и не говорю о том, сколько сил вложил в квартиру и наш двор. Между прочим, один из лучших в городе. Этого достаточно?

постов:
122
echo (Севастополь)
- 09/07/2017 в 22:03

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Откровенно говоря, я не пойму всеобщего ажиотажа вокруг этой личности.Человек перекати-поле. Ни Родины, ни семьи... Раньше такие подавались в бичи. Люди без корней. Он все ищет себя, находится в погоне за новыми впечатлениями. Пустоцвет.Ведь человек должен созидать!
У Конюхова сыновья и чудесная жена, которую он честно предупредил, что будет путешествовать. И дал 9 месяцев подумать - ушел в полярную экспедицию. Она приняла решение. И сейчас, когда дети подросли, она также путешествует с ним, когда возможно. И в Севастополе Конюхов вместе с ней и с обоими сыновьями. Старший, кажется, его штаб возглавляет.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/07/2017 в 16:13

to echo (Севастополь)

Я-инженер. А инженеры бывшие не бывают. Оценивая любой событие-помещаю его в точки экстремума. Мурашки по коже-слишком мягкое определение-если пытаюсь представить, как массы людей бросают все и ударяются в путешествия. Поэтому не стоит делать из К. идола и уделять его завихрениям слишком много внимания. Это просто асоциальный тип личности-человек, бегущий из общества.

постов:
122
echo (Севастополь)
- 10/07/2017 в 23:25

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Приходите и пообщайтесь с этим "асоциальным типом личности". Он открыт, позитивен, общителен и вовсе не настроен на одиночество. Я тоже умею помещать в точки, только вот вы людей к точке прибиваете, причем всех к одной, похоже.