Новости Севастополя

Стала известна возможная причина пожара в центре Севастополя

Предположительно загорелось помещение кухни в кафе The Burger, что привело к пожару и эвакуации жителей многоквартирного дома.

Служба новостей ForPost

Пожар в многоквартирном доме на проспекте Нахимова в Севастополе в районе площади Лазарева, могло вызвать возгорание на кухне ресторана The Burger, который размещается на первом этаже здания. После ликвидации возгорания силами МЧС, было очевидно, что выгорела значительная часть кухни заведения общепита. Об этом сообщает корреспондент ForPost.

Официальных сообщений о причинах возгорания в МЧС пока не дают. Ведомство проводит проверку. Напомним, что вечером 17 августа около 20:15 на проспекте Нахимова произошёл пожар. Его удалось ликвидировать за 10 минут. Жители дома, на первом этаже которого размещается кафе, и посетители заведения были эвакуированы. До приезда МЧС, полиции и карет скорой помощи горожане помогали жителям дома покинуть квартиры через открытые окна.

Смотрите также: Фотофакт: как люди спасались из окон на пожаре в Севастополе

Густой черный дым поднимался до третьего этажа и проникал в квартиры горожан. Люди покидали горящее заведение, переворачивая по пути клумбы с цветами. Сейчас едкий запах пожара сохраняется в районе происшествия в радиусе десятков метров. Напомним, по предварительной информации, пострадавших на пожаре нет.

Павел Истомин

Фото Анны Прониной

8192
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Даккар
6816
Даккар

Ни чего личног-просто отжим!

Paul Real
319
Paul Real

Сейчас начнутся проверки и последующие закрытия подобных заведений, расположенных в многоквартирных домах, для начала по центральному кольцу, а там и по всему городу

aquila
7878
aquila

Вчера на пл.Лазарева горело, а сейчас на Северной что-то горит. Где-то на Мекензиевых горах, по-моему. Прямо дым такой валит! 

Saul
2417
Saul

Опять вопли начнутся, малый бизнес прижимают. 

Кукша
47
Кукша

Стала известна возможная причина... Возможная причина, это как предварительный диагноз, или как фоторобот предполагаемого преступника.  Это как прогноз метеоролога.... ветер северный умеренный до сильного.Возможны грозы,снегопад,шквалистый ветер и др.стихийные бедствия. Даже сообщение Водоканала, о том, что воды не будет с утра и до 17-00 часов, ближе к результату.

  Работа есть,результата нет.  Бег на месте.  Два шага вперед,три назад.

Anderson111
78
Anderson111

Севастополь в огне!!!!!!!

docere
2095
docere

Принцип хорошо известный из методов точечной застройки - перегрузка коммуникаций. Пользуются на халяву, но ничего при этом не создают.

Склеп Геркулеса
34
Склеп Геркулеса

Это укроДиверсанты подожгли.  Хотят испортить праздник Ночным Волкам.

Serggio
27780
Serggio

Интересно, кто-нибудь додумается, что кафе и рестораны в жилых домах - это ПОСТОЯННЫЙ источник пожарной опасности и антисанитарии?

И ЕДИНСТВЕННАЯ НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА этого пожара?

И ведь продолжают строить... Наверное, "отцам города" выгодно, чтобы жильцы из окон выпрыгивали?... 

Serggio
27780
Serggio

to Целительный Анчар:  

 

Если причиной пожара стали нарушения правил пожарной безопасности выполнение которых должно контролировать МЧС, разве МЧС признает свою вину по результам своей же проверки?  Круг замкнулся - МЧС контролирует выполнение правил а затем само же и проверяет причины их нарушения

 И даёт "добро" на открытие заведения, подписывая соответствующий акт. Интересно, кому мешал "Золотой Ключик"?

Главное за день

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
895

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
2091

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
436

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
1814

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
9787

Признает ли Россия экстремистским и запрещённым мессенджер Telegram?

Как на такое решение может отреагировать его российская аудитория.
01/08/2026 15:20
1103
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4771

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6285

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3363

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6444

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6025

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2809