Севастополь

Пожар в центре Севастополя: женщина с младенцем кричала о помощи

В центре Севастополя на проспекте Нахимова в районе площади Лазарева загорелось кафе The Burger, которое находится на первом этаже жилого дома.

Пожар в центре Севастополя: женщина с младенцем кричала о помощи

На проспекте Нахимова в историческом центре Севастополя в районе площади Лазарева на первом этаже жилого многоквартирного дома около 20:15 загорелось кафе The Burger. К месту происшествия прибыло 5 пожарных машин. Густой дым начал подниматься на жилые этажи здания. В момент пожара возникла небольшая паника: посетители кафе с криками выбегали на улицу, а жильцы дома спешно покидая подъезд перевернули клумбы с цветами, об этом сообщает ForPost с места событий.

По словам нашего корреспондента, одна из жительниц дома взяла на руки младенца и с криками о помощи пытались эвакуироваться через окно второго этажа дома.

«Женщина с ребёнком очень громко кричала. Она через окно вышла на козырёк, а оттуда спуститься на землю ей помогли мужчины, которые были на улице. Жители выбегали из дома кто в чём был. Дым дошёл до третьего этажа», – сообщает корреспондент ForPost Анна Пронина.

По имеющейся информации, пожар смогли потушить за 10 минут. На месте происшествия работают силы МЧС, полиции и скорой помощи. По предварительной информации, пострадавших от пожара нет.

Павел Истомин

Фото Анны Прониной

11643
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Спящий ангел
115

По аналогии с торговыми центрами... надо что то делать.

Profile picture for user достойный
1773

Что- то  подозрительно часто начали гореть бары и рестораны! Краснодарские рулят как в 90 х....

Profile picture for user Morena
153

Да очень все переменилось , постоянные чрезвычайные происшествия , аварии . Горят магазины, кафе,рестораны... Отремонтированные заново  электросети и оборудование выдают такие скачки, что стабы летят ... Интересный такой "порядок" наводят.

Что- то  подозрительно часто начали гореть бары и рестораны! Краснодарские рулят как в 90 х....

 

Profile picture for user Партизан
1176

Сколько живу в Севастополе, раньше никогда такого не было. Сколько  у нас было кафе, баров, ресторанов и столовок за всю жинь ни одного пожара не припомню. Что это делается?! И в пустующей технической библиотеке пожар был.

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Дом, в котором раньше был магазин « Золотой ключик».  Жаль. Хорошо, что быстро потушили. 

Profile picture for user Дацун Юрий
46

торговые центры уже проверили... спасибо не надо трогать кафе

Пусть все кафе проверят! Вообще-ужас!

 

Profile picture for user gevic
6529

to достойный:  

Что- то  подозрительно часто начали гореть бары и рестораны! Краснодарские рулят как в 90 х....

 

Да уж ладно. Ещё  не  предел. Когда  в Крым  зашли  донецкие  ,  вот  то пожарно  было.  

Вспомните, как горела  Алупка  и окрест. Янукеры показывали,  чей  будет  ЮБК.  Там  и  частные  домики  в  центрах выжигали принудительно .   Ну, чтоб  к  продаже убедительно и  просто. Доси  не залатались  толком.

Севастополь  ,  конечно, «нагибать» оно  «почётнее». Да тут и на  всё  сгидного  бомжебеглого контингента пруд-пруди.

Profile picture for user niksy46
1805

Это точно. Понаехало тут...

to достойный:   Что- то  подозрительно часто начали гореть бары и рестораны! Краснодарские рулят как в 90 х....   Да уж ладно. Ещё  не  предел. Когда  в Крым  зашли  донецкие  ,  вот  то пожарно  было.   Вспомните, как горела  Алупка  и окрест. Янукеры показывали,  чей  будет  ЮБК.  Там  и  частные  домики  в  центрах выжигали принудительно .   Ну, чтоб  к  продаже убедительно и  просто. Доси  не залатались  толком. Севастополь  ,  конечно, «нагибать» оно  «почётнее». Да тут и на  всё  сгидного  бомжебеглого контингента пруд-пруди.

 

Profile picture for user Товарищь
1342

Вот теперь есть поводод  закрыть кафе и окрыть новое кафе 

Profile picture for user Всё просто
2361

В былые годы под буквой "Ю" магазина "Золотой ключик" свидания назначались. Хороший был магазин, сладко-конфетный. Не повезло ему в первый раз, когда закрыли. Не повезло во второй раз, когда открыли кафе. Ни "Золотой ключик", ни "Абрам" (севастополец поймёт) не приспособлены быть точкой общепита, максимум - это магазины.

Profile picture for user Всё просто
2361

to Партизан:  

... Сколько  у нас было кафе, баров, ресторанов и столовок за всю жинь ни одного пожара не припомню. ..

 В этих домах на пл. им. М.П. Лазарева не предусмотрены кафе, были магазины. В первую очередь, что-то противопожарное не соблюли в кафе. Во-вторую, да, соглашусь с рукотворным поджогом...

Profile picture for user Вперед Масяня
16

Белокаменный не горел, а металло-пластиковый горит.

Profile picture for user Остряки
4428

to Всё просто:  

to Партизан:   ... Сколько  у нас было кафе, баров, ресторанов и столовок за всю жинь ни одного пожара не припомню. ..  В этих домах на пл. им. М.П. Лазарева не предусмотрены кафе, были магазины. В первую очередь, что-то противопожарное не соблюли в кафе. Во-вторую, да, соглашусь с рукотворным поджогом...

 В работающее кофе зашли злоумышлиники и устроили пожар? А где стоны что бизнес отжимают. Спросите у людей живущих в этом доме. Лично в моем доме, весь первый этаж застроили магазинами, нарушили вентиляцию подвала, зимой в подъезде все мокрое, весной и осенью вонь, что не возможно держать закрытыми окна и двери в подъезде. Кто то бизнесменит, а на окружающих на......ть.

Profile picture for user Всё просто
2361

  

to Остряки:  А где стоны что бизнес отжимают...

Выше читайте, там стонов достаточно. А у меня в первую очередь  - несоблюдение в кафе противопожарной безопасности...bye2

Profile picture for user aquila
7878

"Золотой ключик" работал, можно сказать, испокон веку. И никаких проблем не было ни у жильцов этого дома, ни у  самого "Ключика". Потом кто-то очень "умный" из администрации не стал продлевать аренду. И что? Город сильно выиграл? Сколько лето стояло помещение пустое, потом открыли это непонятное кафе, хотя рядом точно такое же кафе, почти с тем же ассортиментом. И вот теперь пожар. 

Profile picture for user Вперед Масяня
16

" потом открыли это непонятное кафе, хотя рядом точно такое же кафе, почти с тем же ассортиментом.

https://youtu.be/t2qs9jur0QY

Profile picture for user Breeze
2958

to niksy46:  

Это точно. Понаехало тут... to достойный:   Что- то  подозрительно часто начали гореть бары и рестораны! Краснодарские рулят как в 90 х....   Да уж ладно. Ещё  не  предел. Когда  в Крым  зашли  донецкие  ,  вот  то пожарно  было.   Вспомните, как горела  Алупка  и окрест. Янукеры показывали,  чей  будет  ЮБК.  Там  и  частные  домики  в  центрах выжигали принудительно .   Ну, чтоб  к  продаже убедительно и  просто. Доси  не залатались  толком. Севастополь  ,  конечно, «нагибать» оно  «почётнее». Да тут и на  всё  сгидного  бомжебеглого контингента пруд-пруди.  

 

Profile picture for user Остряки
4428

to Всё просто:  

Обсалютно с Вами согласен и сам  был бы рад если бы всех закрыли пока не восстановять вентиляцию в подвале. Не имел Вас в виду насчет стонов, простите, если сможете. Просто представил как работающее кофе злоумышлиники поджигает вместе с посетителями. Жесть.

   to Остряки:  А где стоны что бизнес отжимают... Выше читайте, там стонов достаточно. А у меня в первую очередь  - несоблюдение в кафе противопожарной безопасности...

 

Profile picture for user natalisa51
2579

 Севастополь так никогда не горел. И кофе и бары в домах были.... Что то  здесь не так или специалистов по электромонтажу в городе не осталось...или нашему бизнесу объявили войну!.. В Артбухте  кофе горят подряд..С супермаркетами у кого то зуб сломался, вот решили пока на мелком бизнесе остановиться.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
163

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4313

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4567

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1426