Севастополь

Стала известна судьба набережной парка Победы в Севастополе

В течение недели ремонт набережной парка Победы должен сдвинуться с «мёртвой точки».

Стала известна судьба набережной парка Победы в Севастополе

В течение недели в Севастополе должен возобновиться ремонт набережной парка Победы. В противном случае власть региона готова разорвать контракт с субподрядчиком. Об этом журналистам сообщил начальник управления благоустройства Севастополя Николай Аралин, передает «Первый Севастопольский».

«У него там были, по его словам, задержки, связанные с отсутствием демонтированных объектов, которые должны были быть демонтированы в рамках проекта. Департамент городского хозяйства по окончании купального сезона эту работу провёл. Если мы в течение недели не видим активизацию. Субподрядчик ссылается сейчас на то, что ему нужно новую топосъёмку сделать. Если в течение недели он не выходит, мы договаривались, что он выйдет на правое крыло, если этого не случается, будет принято решение», — рассказал Николай Аралин.

Придётся ли искать нового субподрядчика по упрощённой программе, будет известно уже в скором времени. Сроки окончания реконструкции возможно придётся сдвинуть, — говорит Николай Аралин.

Напомним, ремонт набережной начался в мае этого года. Но уже в июне рабочие ушли оттуда, оставив разруху и строительный хаос. Возобновить благоустройство должны были ещё летом. По сведениям директора департамента горхоза Евгения Горлова, приостановка не повлияет на сроки сдачи объекта.

3661
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Дузер
474

Горлова и Аралина надо уволить. Не могу они руководить, несут только разруху в наш город.

Profile picture for user Denzo
1763

Не прошло и сезона... Лавров бы сказал: Д,Б! Лучше и не выразиться по этому поводу: испоганили пляжный отдых огромному числу жителей Гагаринского района. Интересно, как реагируют депутаты от этого избирательного округа?

Profile picture for user Serggio
21676

Итак, схема распила в  сфере строительства и ремонта вырисовывается следующая:

1. Выделяются большие деньги.

2. Объявленный тендер выигрывает фирма с уставным капиталом 10 000 руб., которая ни сном, ни духом к строительству отношения не имеет.

3. Фирма заключает договор с некими "субподрядчиками", и  получает 50% выделенных на строительство средств авансом.

4. Субподрядчики перерывают, вскрывают и демонтируют все, что только возможно, после чего исчезают.

5. Фирма разводит руками, но полученные средства не возвращает, так как по документам они уже списаны в оплату за "демонтаж".

6. Заказчик в порыве справедливого негодования  разрывает договор и ищет нового подрядчика. Денег назад при этом почему-то не требует.

7. Приходит новый подрядчик. Схема повторяется.

Поправьте меня, если я неправ.

Profile picture for user Остряки
4425

Ответственных чиновников нужно наказать рублем, а при повторном нарушении уволить по статье, чтобы больше не могли заниматься подобной деятельностью т.к. судя по всему они планирует найти нового подрядчика как раз к началу следующего сезона. На лицо полная некомпетентность и халатное отношение к своим обязанностям. Как они составляют тех задание на работы подрядчиков если полугодовой простой не повлияет на сроки окончания работ? Сроки должны быть реальными  и количество рабочих и строительной техники достаточными, чтобы полутора километровые улицы не ремонтировали 15 человек в течении года.

Profile picture for user ALfons
1136

я так понял работы прекратили потому что департамент дал барам ресторанам доработать сезон ? что то этот Горлов мутный какой то ?

Profile picture for user Остряки
4425

to Serggio:  

Приходит новый подрядчик. Схема повторяется.

Похоже на то, но если все разрыто, что делать второму подрядчику? На что списывать средства, повторно на демонтаж? Я  понял так, что потом инвентаризация и оценка проведенных работ и продолжение работ, а не работы заново.

Profile picture for user Serggio
21676

to Остряки:  

Похоже на то, но если все разрыто, что делать второму подрядчику? На что списывать средства, повторно на демонтаж? Я  понял так, что потом инвентаризация и оценка проведенных работ и продолжение работ, а не работы заново.

 Разумеется, повторно использовать эту схему один в один не получится. Всё-таки придётся что-то делать. Значит, ищется новый объект. Поскольку денег мало не бывает, особенно когда вошел во вкус.  Именно поэтому у нас  такое множество разрытых объектов, и появляются всё новые и новые, а старые никак не заканчиваются  - деньги с объектов, разрытых ранее, уже в карманах, поэтому продолжение работ на них пока не актуально.  И именно поэтому в первую очередь "осваиваются" места исторические и известные далеко за пределами города - под них можно выбить гораздо больше денег.

Мы возмущаемся, потому что оцениваем ситуацию с точки зрения пользы для дела и необходимости экономного расходования государственных средств, и поэтому удивляемся - зачем ремонтировать то, что в ремонте во многих случаях вообще не нуждается. Но у тех, кто осваивает эти средства, цели и задачи совсем другие, поэтому схема продолжается, как будто нас тут и нет вовсе.

Profile picture for user Шурин
2618

to Остряки:  Как показывают схемы улиц Истомина и Корабельной, надо все же предыдущему субподрядчику хоть что-то новое соорудить, после чего заорать -- типа, они все неправильно сделали, после этого уже сделанное развалить и за очень дополнительные деньги начать заново с другим субподрядчиком. Так что в Парке Победы немножко не дотерпели

Profile picture for user YNGOR
375

В схеме ещё желательно ремонтировать там, где это не очень нужно, потому что  можно повторно  где-нибудь нормальную плитку, которую год назад положили, использовать где-нибудь или продать. Так делают, например, на пр-те Октябрьской революции, собирая на поддонах якобы отслужившую свое плитку. Или облицевать тонким слоем бетона нормальные подпорные стенки - вроде бы восстановили аварийные (у Гагаринского райисполкома).    

Profile picture for user Остряки
4425

to Шурин:  

Пословица за одного битого, двух небитых дают у нас не работает. Нормальный человек однажды ошибившись и получив за это неприятности, запоминает и второй раз уже никогда не ошибется. Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность. Говорится в подтверждение неслучайности похожих поступков одного и того же человека. Я и говорю, за второй или третий раз нужно прощаться с человеком который повторяет свои ошибки и с гарантией чтобы он не смог больше занимать такие должности. Почему то капитанов и не только за аварии лишают дипломов, а это настоящая авария, некомпетентность и халатность. 

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Всё верно!

Итак, схема распила в  сфере строительства и ремонта вырисовывается следующая: 1. Выделяются большие деньги. 2. Объявленный тендер выигрывает фирма с уставным капиталом 10 000 руб., которая ни сном, ни духом к строительству отношения не имеет. 3. Фирма заключает договор с некими "субподрядчиками", и  получает 50% выделенных на строительство средств авансом. 4. Субподрядчики перерывают, вскрывают и демонтируют все, что только возможно, после чего исчезают. 5. Фирма разводит руками, но полученные средства не возвращает, так как по документам они уже списаны в оплату за "демонтаж". 6. Заказчик в порыве справедливого негодования  разрывает договор и ищет нового подрядчика. Денег назад при этом почему-то не требует. 7. Приходит новый подрядчик. Схема повторяется. Поправьте меня, если я неправ.

 Вот только почему Губернатор молчит и бездействует уже месяц. Он собирается работать вообще?????

Profile picture for user Однозначно2000
758

to Коровьев в курсе:  

губернатор занят другими более важными делами, т.е. более крупными стройками, отдает нарушая законодательство объекты под застройку, которые судом были определены под снос, закрывает глаза на законодательство и вводит многоквартирные дома в эксплуатацию. Его нынешний лозунг: "Надо принимать решение - застраивать!"

Profile picture for user nike
41

      И снова все по известному сценарию...Открыли финансирование, зашли какие-то тупые и непрофессиональные фирмы , разрушили все что можно и нельзя , получили какие-то деньги или не получили..Кому-то что-то "занесли"  И все -... "Освоили средства...."  И нет контроля..и нет виновных..и всем все "до фени"....И своим , и материковым...Главное - отчитаться ,состряпать очередную бумагу на несколько сот страниц ,а дальше -хоть трава не расти!! Хотя , через некоторое время , подключаются СК,прокуратура ,Роснадзор и пр.....Найдут какую-то сошку - козла отпущения ,доложат наверх и....Начинается все по-новой... Сердце кровью обливается. Посмотрите  во что за пять лет превратился комплекс зданий СевГУ : От двух общежитий на 1200 мест одни остовы осталис,декорации -.только снимать военные фильмы. Уникальный библиотечный комплекс варварски разрушен ,все работы замерли...

Profile picture for user Анна Костюшина
76

А почему опять неизвестен конечный результат? Про подрядчиков и распил бюджета - все и так давно понятно. Лето испоганили, автостоянку умышленно вывели из эксплуатации - не понятно "Кто виноват"? Но вот что будет по окончании ремонта? Забор антитеррористический вдоль всего пляжа?? Торгово - развлекательный центр на месте парковки (нас готовили плавно, что парковаться там не будем больше?). Где можно ознакомиться с визуализированным проектом? Мы получим увеличенную, расчищенную линию пляжа для стремительно растущего Гагаринского района или только новые торговые объекты?

Profile picture for user strelec
23923

    В Севастополе доведен до совершенства метод распила на разрушениях дорог,набережных,бульваров и парков. Складывается впечатление.что на финансовых потоках засели урки.

Profile picture for user Tutsy
301

to Остряки:  Вы реально считаете, что в тех.задании и смете указывается количество ремонтников?????

А заказчик (руководитель) видимо в доле с подрядчиками. По другому, глядя на разрушенный понаехавшими манагерами город, у меня не получается... И дело даже не в 10 тыс.уставного капитала

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
443

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
416

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2958

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242