Новости Крыма

США опубликовали видео, как испугались над Чёрным морем

Российский истребитель Су-27 перехватил американского разведчика EP-3 Aries.

Служба новостей ForPost

Видео перехвата американского самолёта EP-3 Aries, который в небе над Чёрным морем проводил разведку и был перехвачен российским истребителем Су-27, опубликовала пресс-служба военно-морских сил США.

«Это взаимодействие было признано небезопасным из-за того, что Су-27 проводил скоростной проход непосредственно перед самолётом миссии, подвергая риску пилотов и экипаж. <...> Продолжительность перехвата составила около 25 минут.

Российские военные имели право осуществлять <патрулирование> в международном воздушном пространстве, но это взаимодействие было безответственным. Мы ожидаем, что они будут действовать в соответствии с международными стандартами <...>. Небезопасные действия повышают риск просчёта и вероятность столкновений в воздухе. Американская авиация действовала в соответствии с международным правом и не провоцировала эту российскую активность», — заявили в ВМС США.

Агентство InfoRos, ссылаясь на Минобороны России, сообщило, что СУ-27 перехватил над Чёрным морем у границ воздушного пространства РФ самолёт радиотехнической разведки EP-3P Aries, сопровождение которого проходило с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Нарушения российских границ допущено не было. И после изменения американским самолётом курса полёта и удаления от российских границ Су-27 вернулся на аэродром базирования.

В январе этого года, как писал ForPost, российские силы уже перехватывали также самолёт радиотехнической разведки EP-3P Aries. Тогда сопровождение длилось 2 часа 40 минут. После чего госдеп США сделал гневное заявление о «небезопасной российской военной практике». Военно-морские силы США опубликовали видео того, как их взяли на испуг.

2104
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
кучер2017
2390
кучер2017

Нечего здесь летать! Америка в другой стороне! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3418

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6057

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5823

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
567

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11961
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2440

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4471

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2251

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12005

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1676