Около четырех сотен пусковых установок, среди которых «Тополь-М» и «Ярс» выдвинулись на полигоны в рамках масштабных учений в Ракетных войсках стратегического назначения.
Бригады военнослужащих отрабатывают задачи несения боевого дежурства от Тверской области до Алтайского края.
В ходе боевой учебы ракетчики совершат многокилометровые марши, отработают методику вывода комплексов на полевые позиции и выполнят приемы по маскировке и боевой охране. Также им предстоит совершить условные запуски ракет.
Обсуждение (7)
Сразу 400 пусковых установок «Тополь-М» и «Ярс» выдвинулись на полигоны по всей России
Еще бы один БЖРК,который обещали к 2020 и тогда бы в мире все точно бы офигели.Тот вообще может кататься от Ленинграда до Владивостока.А может и катается втихаря, "испытания проходит" так сказать.
Достойный ответ на варшавские "посиделки".
Правильно, пусть дрожат.
to барс4
Если это было бы так, то нас уже давно как Ирак и Сербию утюжили НАТОвские демократоры. А так я думаю просто передеслакация под шумок. Ну как в игре напёрстки.
При современном уровне систем ПРО ракетные удары теряют смысл">Против российского лома(РС-24"Ярс")нет приема и плевать она хотела на какую то ПРО
Пара-тройка таких ракет с разделяюшимися боевыми частями размажет в сопли пол-Европы если что.
А после 400 ПУ не успеют и "пятый угол" найти.
">Новая МБР"Сармат"(Сатана-2)обойдет любую ПРО
Ракета уничтожается еще на етапе прохождения границ,
Есть данные эксперимента или хочется испытать на себе?
А то Рособоронке дураки сидят выкидывая миллиарды на ветер.
Данный клип по поводу Ярса старенький да,сейчас этот комплекс полностью заступил на дежурство.Ну а у Сармата все еще впереди жахнет так что мало не покажется(разделяющие БЧ на гиперзвуке) плюс Искандеры Калибры и Клаб-К.
А с Южмашем уже концы обрублены так что его работникам остается только побираться(работали на РФ).
А если по поводу ПРО в Европе то есть упадет на границе ну значит обломки посыпятся на Украину но это мелочи жизни.