Севастополь

«Списывать нехорошо», — Татьяна Щербакова коллегам-депутатам

«Пунктик» прогубернаторских депутатов не даёт отдохнуть севастопольским детям.

«Списывать нехорошо», — Татьяна Щербакова коллегам-депутатам
Фото:
photosight.ru

Депутаты «прогубернаторского» сектора внесли проект закона о летнем отдыхе и оздоровлении детей. Его рассмотрят на внеочередном заседании 11 апреля. За исключением одного незначительного пункта он полностью идентичен законопроекту Татьяны Щербаковой, который не был принят ранее.

11 апреля состоится внеочередное пленарное заседание, на котором рассмотрят единственный законопроект — об обеспечении прав детей льготных категорий на отдых и оздоровление.

Напомним, этот законопроект не приняли на предыдущей сессии, 27 марта, когда были представлены два альтернативных варианта — департамента образования и науки правительства Севастополя и председателя постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Татьяны Щербаковой.Тогда проект закона не набрал нужного количества голосов и, соответственно, не был принят.

6 апреля депутаты «прогубернаторского» сектора Татьяна Вусатенко и Борис Колесников внесли проект закона, текст которого словно под копирку взят с варианта, представленного 27 марта Татьяной Щербаковой.

Логично было бы рассмотреть его на следующем пленарном заседании, намеченном на 10 апреля, однако в связи с требованием губернатора этот вопрос будет рассмотрен 11 апреля.

Как объяснила Татьяна Щербакова, отличие этого законопроекта от представленного ею в конце марта, — в одном не принципиальном с юридической точки зрения пункте, взятом из федерального закона. Он был внесён депутатом в проект по просьбе департамента образования.

«Текст внесённого законопроекта на 90% повторяет текст альтернативного, не принятого неделю назад. Вся разница: в моём законопроекте, помимо прочего, предлагалось уточнить типы организаций отдыха и оздоровления детей. Во внесённом 6 апреля законопроекте его нет», — говорит Татьяна Щербакова.

Конечно, не этот федеральный «пунктик» не дал возможности принять закон ранее, главное - "принципиальность" ряда депутатов, которые скорее оставят детей без летнего отдыха, но не уступят коллегам, которых обычно относят к "блоку Чалого".

Остается вопрос на логику: зачем для рассмотрения данного законопроекта собирать отдельное пленарное заседание, если законодательное собрание проводит пленарное заседание днём раньше и повестку можно дополнять, как говорят, «с голоса»? Опять из принципа — «чтоб не по-вашему»?

«Ну и, конечно: списывать никогда не было приличным занятием», — резюмирует Татьяна Щербакова.

К сожалению, в отличие научных публикаций, законопроекты не проходят проверку на плагиат — как и на логику и порядочность.

Татьяна Руснак

1506
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
23927

"Сладкая парочка" плагиаторов под губернаторской крышей  обнаглела от вседозволенности.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Не зря говорят,что тех,кто вышел в люди,в народ уже не загонишь...

Profile picture for user Линьков
32078

Эпиграф к комментарию. 

 "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Современная комедия, в отличие от гоголевской, в том, что депутаты сами довели себя до того состояния, в котором пребывают уже не один год. Удивлены такому обороту речи? Напрасно, ведь речь идёт не о политических и личных взглядах избранников на происходящие вокруг них процессы, а о том соотношении сил, который сложился после ухода И.Соловьева, который сознательно сложил с себя полномочия, огалив фланги. А, теперь такая боль: Аргентина- Ямайка- 5:0 (лоббирование здоровых инициатив и таких же законов).

Что касается оздоровления льготной категории детей, то законопроект нужно принимать, а не заниматься предисторией.

Profile picture for user allusa
8019

речь идёт не о политических и личных взглядах избранников на происходящие вокруг них процессы, а в том соотношении сил, который сложился после ухода И.Соловьева ...

                    Взгляды некоторой части избранников определяются указаниями губернатора, который в открытую дергает за веревочки, превращая в фарс принятие решений ЗС. Короче, всеми силами пытается дискредетировать ЗС. 

Profile picture for user aquila
7878

Какая гадость! Опять мышиную возню устраивают! Как под Меняйло плясали, теперь под Овсянниковым пляшут. Что за маниакальная склонность непременно подчиняться?! Без окриков не могут, без "верёвочек" не могут. Такое впечатление, что после ухода Меняйло эта " губернаторская десятка" затаилась на некоторое время, выжидая, когда же наконец появится новый хозяин. Чтобы согнуться в раболепном поклоне и испытать от этого истинное удовольствие. Фу! Противно! 

Profile picture for user strelec
23927

Губерантор изображает видимость заботы об отдыхе севастопольких детей,для чего созывает внеочередную сессию через день после плановой,где законопроект можно благополучно проголосовать.

    На самом деле  Д.Овсянников  с помощью подлога недостоверных сведений в протоколе заседания изъял у севастопольской детворы лучший ДОЛ им.В.Комарова .Поэтому не стоит лицемерить - севастопольцы не забудят и не простят. 

Profile picture for user АМакаров
1784

6 апреля депутаты «прогубернаторского» сектора Татьяна Вусатенко и Борис Колесников внесли проект закона, текст которого словно под копирку взят с варианта, представленного 27 марта Татьяной Щербаковой.

 Как раньше "списывали", то не замечали

Profile picture for user АМакаров
1784

  Современная комедия, в отличие от гоголевской, в том, что депутаты сами довели себя до того состояния, в котором пребывают уже не один год. Удивлены такому обороту речи?

 Мы - не удивлены, бо и раньше то самое твердили

 

Profile picture for user Влад-N
815

Начало сезона ДОЦ "Ласпи" вообще под угрозой срыва по физ.объективным причинам:капремонт сомнителен,комплектация необходимым(кровати,мебель,пост.принадлежности и т.п.),как и укомплектование и подбор обслуживающего(хоз.персонала) под сомнением. Паспорт ДОЦ-???.Ремонт КНС-???,пляжная зона-???,столовая!!!-?????,благоустройство-???,видеонаблюдение,АПС,ограждение-???

Profile picture for user Odnako
232

Пора начинать предвыборную компанию в Заксобрание Севастополя. Заранее раскручивать претендентов. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Odnako:  А Вы уже выучили названия проспектов Севастополя?  

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Вера Никитина:  

to Odnako:  А Вы уже выучили названия проспектов Севастополя?  

Чтоб раскручивать претендентов, это совсем необязательно)))))

    Главное за день

    «Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

    Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
    10:02
    6
    1312

    Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

    В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
    09:01
    0
    1012

    Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

    Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
    20:02
    20
    4389

    Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

    Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
    12:00
    34
    6104

    Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

    Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
    16:04
    15
    4853