Новости Севастополя

Спартакиада здоровья в «Звездном береге»

Спартакиада здоровья в «Звездном береге»

Совсем скоро, 27 сентября,  мы отметим Международный День Туризма.  А на этой неделе в Международном молодежном центре отдыха «Звездный берег» уже проходит II школьная спартакиада, приуроченная этому празднику, а также ко Дню Здоровья. «Это спортивное мероприятие становится традиционным,» - так  утверждает вице-президент корпорации «Интехтур», руководитель проекта «Звездный берег» и организатор спартакиады Людмила Даянова.

Девиз соревнований в этом году "Сила Украины – в здоровье молодёжи XXI века!".  В спортивных состязаниях участвовали ребята из 1, 3, 7, 9, 22, 45, 49 и 37 школ города Севастополя. На «Звездный берег» они приехали заранее – 19 сентября. Уже вечером, на специально организованной тематической дискотеке, они познакомились друг с другом, так что сама спартакиада проходила в теплой и дружественной атмосфере.  Для учеников 11-ых классов была разработана программа Ford Bayard  - цепь испытаний на скорость.  В этой гонке нужно было проявить силу, ловкость, артистизм, чувство юмора, находчивость, сообразительность – всё, чем сегодня обладает современный школьник.

Например, одним из конкурсных этапов был «Несмеяна». Во  что бы то ни стало ребята должны были рассмешить одного из организаторов конкурса. Другой этап - отжаться командой в сумме 100 раз. Быстро поставить импровизированный синхронный танец,  показать сценку из известного кинофильма…  Реагировать и находить правильные решения требовалось очень быстро. Ведь главный приз Ford Bayard’a – путевка на 10 дней для всех членов участвующей команды в центр отдыха молодежи «Звездный берег»!  Лучший результат прохождения маршрута показала команда школы-гимназии №7 – 49 минут и 5 секунд. Они и выиграли для себя заслуженный и незабываемый отдых на базе «Звездного берега» в следующем сезоне. Для 7,8,9 и 10 классов была организована спортивно-развлекательная спартакиада.  5 команд из разных школ прошли 7 этапов. Первой была «Пляжная эстафета». Здесь предстоял бег в ластах, перетягивание каната, перенос «пострадавшего»  участника команды - от одного этапа пляжных гонок к другому. 

 

Были в спартакиаде силовые  этапы – отжимание, баскетбол, армрестлинг. Но еще и творческий  конкурс - боди-арт. Задание: нарисовать эмблему своей  команды на теле одного из участников команды.  Также – интеллектуальный этап. Это викторина для капитанов команд  на знание последних спортивных событий и фактов. Вопросы предлагали с вариантами ответа:  «Из какого города вышел украинец Сергей Гордиенко, чтобы обойти пешком всю Землю?» (Севастополь) или «Назовите количество золотых медалей, завоёванных украинскими спортсменами на Олимпиаде в Пекине?»(27).


 Не только силой можно было взять победу, но знаниями и уверенностью в них. Что нужно, чтобы быть капитаном команды? «Организованность и умение четко и быстро соображать,» - поделилась опытом капитан команды «Акуна-Матата» Вера Коптева, ученица 8-А класса из школы №37.  По результатам II школьной спартакиады её команда и заняла 3-е место, на втором - команда «Эдельвейс» (школа №22) и первое почетное место принадлежит по праву команде «Крутые перцы» также из школы №22. Отдельно были награждены классные руководители и директора школ.

«Вы все победили, потому что вы уже здесь. И каждая команда достойна медали!» - заверила Людмила Даянова на торжественном награждении.

Время, которое ребята провели вместе у моря, на свежем воздухе, они будут вспоминать в течение всего учебного года. Такие события в Севастополе развивают командный дух школьников, а главное  - удивительно трепетное чувство гордости и патриотизма за своё учебное заведение. 

Ольга Цыганок

2956
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1034

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
11
3832

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3558

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
14
1343

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1026

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
11767

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8900

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1086