Новости Севастополя

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

 В последнее время в городе появились случаи совершения мошеннических действий в отношении лиц пожилого возраста.

Представляясь работниками пенсионного фонда или собеса, злоумышленники под предлогом якобы предстоящей денежной реформы предлагали гражданам переписать денежные купюры с целью гарантирования их дальнейшего обмена. В результате злоумышленники обменивали настоящие купюры на нарезанную бумагу.

В других случаях, привлекая внимание потерпевших, злоумышленники предлагали свою помощь по снятию порчи. Для осуществления ритуала просили принести деньги и драгоценности, которые потерпевшим не возвращали.

 Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, просим Вас прислушаться к нашим советам:

Если к вам звонят в дверь:

- посмотрите в дверной глазок или окно перед тем, как открыть входную дверь

- потребуйте незнакомца предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение). При сомнениях в подлинности документов сообщите сразу в полицию;

- если все же Вы открыли дверь незнакомым людям, нельзя приглашать их в квартиру. Если Вам нужно отойти от двери – закройте ее.

- при появлении в подъезде, дворе, улице, населенном пункте подозрительных лиц, запомните приметы и незамедлительно проинформируйте участкового уполномоченного полиции, либо позвоните по телефону 102.

- если к Вам на улице обратились незнакомые люди, то ответив на их вопрос, не продолжайте дальше разговор. Особенно, если он касается Вашей семьи или Вашего здоровья. Ни в коем случае нельзя показывать посторонним материальные ценности и деньги. Нельзя разменивать денежные средства незнакомым лицам, особенно если Вас попросили об этом на улице, или пришли к Вам в квартиру.

- доверяйте только официальным источникам информации.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

 

8398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

В последнее время в городе появились не только случаи, но и цыгане. Последний раз видел развернутую торговлю и "охмырение" в районе Воронцовского рынка ( район пр.Победы). Меня соблазняли, но я не поддался.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Граждане Севастополя просят сотрудников полиции быть бдительными и охранять
ПРАВА Севастопольцев, закрепленные Конституцией РФ.

Profile picture for user luka
343
luka

to Владимир Raven

Депутаты город закрыть не могут, ни в их компетенции.
И не город закрывать надо, а улучшать работу полиции, в частности ППС.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Привет!
"Граждане Севастополя просят сотрудников полиции быть бдительными и охранять ПРАВА Севастопольцев, закрепленные Конституцией РФ.
"
Отлично сказано!
От себя хочу добавить:" Уважаемые бывшие украинские
милиционеры, не думайте, что одев форму российского полицейского, вы сможете и дальше валять дурака, изображая бурную деятельность по охране правопорядка.
Либо вы начинаете работать как положено
в Российской Федерации, либо ищите
себе иную работу.
По моим сведениям, времени у вас
осталось совсем немного.
Желающих служить в Севастополе - целая Россия! "

Profile picture for user Юз Либерман
14
Юз Либерман

тупорылые депутаты не хотят делать город закрытым поэтому скоро будет еще и не такое щас понаедет Обычно"щас понаедет" кричат те кто сам недавно "понаехал"

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Юз Либерман Обычно щас понаедет кричат те кто сам недавно понаехал
Не понял!
Вы тут "ВСЕГДА" или от "КОГО-ТО"?

Profile picture for user Красная икра
1104
Красная икра

to Линьков (Севастополь) ... Меня соблазняли, но я не поддался.
Привет, Линьков!
Не поддавайся - ты нам еще очень нужен!)))

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Сразу их фотографируешь и не начиная разговора звонишь в милицию,загадочно улыбаясь...

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Воин Света (Севастополь) to ТУРЗ Привет! Граждане Севастополя просят сотрудников полиции быть бдительными и….. Желающих служить в Севастополе - целая Россия!
Вот и желающих «потралить» в Севастополе пруд-пруди . Такого , чтобы пятая – десятая новость в городе была про ЧП с милицией что-то и не помнится. Есть даже и не цыганские затейки , без нахрапа - «сравнительно честные» мероприятия по отъёму денег.

Сервис !

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1774

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3551

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2998

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
652

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
921
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1155

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2399

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
467