В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что из машины украли видеорегистратор и зарядное устройство.
Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что злоумышленник повредил замок в машине ВАЗ 2106 и забрал вещи потерпевшего.
В течение двух суток сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний житель соседнего государства.
В ходе проверки была установлена его причастность к аналогичному преступлению. Злоумышленник вскрыл автомобиль и забрал вещи владельца. Потерпевший не стал обращаться в полицию с заявлением о краже, поэтому, когда полицейские вернули ему вещи, он выразил огромную благодарность.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник арестован.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю






молодцы, полиция, бдят!)
Не всегда бдит!Когда у меня сломали замок и увели видеорегистратор возле "Чайки",заявление больше часа принимали и только через две недели признали пострадавшим.
Наверно мою вещь(подарок сына),стоимостью 200 у.е. вряд ли вернуть,хотя...
Не дай Бог, моя вещь окажется у кого нибудь в машине!!!
Не всегда бдит!Когда у меня сломали замок и увели видеорегистратор возле Чайки ,заявление больше часа принимали и только через две недели признали пострадавшим.Наверно мою вещь(подарок сына),стоимостью 200 у.е. вряд ли вернуть,хотя... Не дай Бог, моя вещь окажется у кого нибудь в машине!!!
подарок сына нужно носить с собой!
Впервые в жизни слышу, чтоб видеорегистраторы воровали. Неужели так все плохо?
Пора уже и кино снимать об успехах Полиции Ленинского района!
Не всегда бдит!Когда у меня сломали замок и увели видеорегистратор возле Чайки ,заявление больше часа принимали и только через две недели признали пострадавшим.Наверно мою вещь(подарок сына),стоимостью 200 у.е. вряд ли вернуть,хотя... Не дай Бог, моя вещь окажется у кого нибудь в машине!!!Уже стараются всегда бдить! У соседей недавно коляску украли - вечером уже и коляску нашли и вора "узбекской национальности". Коляску, правда, через несколько дней вернули. А сейчас, летом, надо быть более внимательными к своему имуществу и авто, своих беспредельщиков хватает, а еще "туристы"