Два нерядовых сотрудника частной организации «Альтитуда» на протяжении года не получали заработную плату, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.
Нанятые на должности архитектора-градостроителя и руководителя проектов сотрудницы с декабря 2019 года по декабрь 2020 года не получали зарплату.
«В то же время денежные средства руководством направлялись на иные нужды, связанные с коммерческой деятельностью организации», – подчёркивается в сообщении.
В результате перед сотрудницами образовалась задолженность свыше 1,4 млн рублей.
По материалам прокурорской проверки региональным следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также принимаются меры к восстановлению нарушенных прав граждан и возмещению причиненного им ущерба.
А на что они год жили?...
Нормальная такая зарплата 60 000+, сильно сомневаюсь, что там местные работают.
Не, ну если сидеть дома в кресле и читать форпост - то точно не заработаешь
Ну, расскажи ещё раз сказочку про ленивых местных, её материковые понаехи разве что хором под музыку не пели
Если сотрудницы молчали, значит их всё устраивало
Конверты ещё не отменили...
фиктивные сотрудники с выдуманными должностями ? отчет о их работе имеется ?