Лента новостей

Севастополь

3437
10

Сотрудницам севастопольской компании год не платили зарплату

Следственный комитет возбудил уголовное дело.
ForPost - Новости : Сотрудницам севастопольской компании год не платили зарплату

Два нерядовых сотрудника частной организации «Альтитуда» на протяжении года не получали заработную плату, сообщает  пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Нанятые на должности архитектора-градостроителя и руководителя проектов сотрудницы с декабря 2019 года по декабрь 2020 года не получали зарплату.

 «В то же время денежные средства руководством направлялись на иные нужды, связанные с коммерческой деятельностью организации», – подчёркивается в сообщении. 

В результате перед сотрудницами образовалась задолженность свыше 1,4 млн рублей. 

По материалам прокурорской проверки региональным следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также принимаются меры к восстановлению нарушенных прав граждан и возмещению причиненного им ущерба.

Читайте также: В Севастополе банкир ограбил собственный банк

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17351
Serggio (Севастополь)
- 31/12/2020 в 15:15

А на что они год жили?...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/12/2020 в 16:00

это они культурный кластер спроектировали?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4859
Paganel (Севастополь)
- 31/12/2020 в 16:28

... образовалась задолженность свыше 1,4 млн рублей

Нормальная такая зарплата 60 000+, сильно сомневаюсь, что там местные работают.

Аватар пользователя cee'd
постов:
38
cee'd (Севастополь)
- 31/12/2020 в 16:47

 

... образовалась задолженность свыше 1,4 млн рублей Нормальная такая зарплата 60 000+, сильно сомневаюсь, что там местные работают.

 Не, ну если сидеть дома в кресле и читать форпост - то точно не заработаешь

Аватар пользователя Paganel
постов:
4859
Paganel (Севастополь)
- 31/12/2020 в 17:11

если сидеть дома в кресле и читать форпост - то точно не заработаешь

Ну, расскажи ещё раз сказочку про ленивых местных, её материковые понаехи разве что хором под музыку не пели

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 31/12/2020 в 17:39

Что значит нанятые? Почему не исполняющие обязанности? Они что были наняты, а обязанности не исполняли? Тогда за что зарплата? А почему только  через год поняли что им зарплату не платят? Видимо все устраивало, а через год что-то изменилось. Трудовой стаж однако наработали. Может для него и числились?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1788
Мицуко
- 31/12/2020 в 20:50

Если сотрудницы молчали, значит их всё устраивало

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 31/12/2020 в 21:29

 

Не к Новому Году конечно,но если это правда,то...,

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 31/12/2020 в 23:18

 

А на что они год жили?...

 Конверты ещё не отменили...

Аватар пользователя ALfons
постов:
1075
ALfons (London)
- 01/01/2021 в 1:56

фиктивные сотрудники с выдуманными должностями ? отчет о их работе имеется ?