В течение недели, прошедшей после убийства охранника ювелирного магазина «Золотой жемчуг» Александра Пендака сотрудником госохраны Ильей Плужниковым, никто из милицейского руководства не счел нужным принести соболезнования семье погибшего. Более того, директора магазина сейчас заставляют дать на него негативную характеристику.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.
«Самое страшное, что не нашлось ни одного официального лица, которое, переступив себя, нашло бы какие-то слова для старенькой матери, для детей погибшего. Не было у них моральной потребности в простых человеческих шагах. Никто ни копейки не дал на похороны. Это проблема системы», – сказал Шабовта.
Он утверждает, что вину за случившееся несет служба госохраны, которая выдала неадекватному сотруднику табельное оружие. На пресс-конференции также звучали предположения, что сотрудник мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, у него могли быть проблемы с любимой.
«Сотрудник не был должным образом проконтролирован. Он прибыл на службу в абсолютно неадекватном состоянии, но, тем не менее, получил табельное оружие, которым потом творил чудеса: размахивал им, укладывал продавцов и посетителей на пол. Прибывший отряд ГСО тоже растерялся и не знал, как действовать, и не сумел локализовать эту ситуацию. И прозвучали роковые выстрелы», – сказал Шабовта.
По мнению эксперта, у милицейского руководства не хватает мужества рассказать правду, поэтому оно фальсифицирует версию, рассказывая про конфликт двух охранников и про травматический пистолет.
«Говорить о каком-то конфликте – цинизм. Эти люди работали в смежных помещениях полгода, прекрасно знали друг друга, ежедневно здоровались. Даже уложенный лицом вниз охранник пытался урезонить милиционера, обращался к нему по имени. Законодательство еще на заработало, и частная охрана не имеет открытого доступа к спецсредствам, в том числе, и к травматике. У охранника был пистолет, оснащенный так называемой пулей Флобера. Она может только громко стрельнуть. Сотрудник ГСО об этом прекрасно знал. И сейчас милицейское руководство несет какой-то бред. 4 предупредительных выстрела, из которых 2 в голову! Какой руководитель может так комментировать?! Это унизительно, это плевок в адрес всей системы», – сказал Шабовта.
Правозащитник Эдуард Багиров высказал предположение, что Плужников был взят под арест только потому, что убийству в Севастополе предшествовали события во Врадиевке.
«Если бы Врадиевки не было, вряд ли сотрудника ГСО вообще арестовали. Просто сейчас высшее генеральское начальство посчитало, что лучше сделать так, чем провоцировать аналогичную ситуацию в Севастополе. Там ведь многие возмущены», – сказал Багиров.





Милицейское начальство Севастополя есть трусы, лгуны и предатели народа.
Ни чести у них, ни совести нет и не будет.
Ряженые.
кто б сомневался.
а после форумских откровений, что по ст.115 по подписке ходят вместо содержания под стражей, так это точно, "спасибо" Врадиевке. без нее только б пожурили.
только задумайтесь: они убивают и остаются среди нас.
безнаказанно. это для меня не новость, конечно, но массовость этого беспредела просто поражает.
эуропейскыя ценности гуманизации
to Ursus (Севастополь)
Поддержу на 100%
С уважением, Владимир
to Воин Света (Севастополь) Милицейское начальство Севастополя есть трусы, лгуны и предатели народа. Ни чести у них, ни совести нет и не будет. Ряженые.Надо собирать митинг протеста на пушкина 10 - принести им камни и кодекс чести- и сложить кучкой у дверей или у памятника ментам в парке напротив где они собираются на развод. дабы видели кучку камней.
Как в той рекламе когда войско уходило на войну и клало камень на кучку- а пришло каждый забрал и осталась кучка с погибших.
to Ursus (Севастополь) Как правило …..взгляды (без ксивы) меняются. Но лучше поздно, чем никогда. Служивые (те кто ещё с ксивой МВД) - задумайтесь! Что и КОГО оставите в МВД после себя (уйдя со службы).
Как-то неутешительно получаетсяпо две дырки в голову за прозрение. Не обнадёживает.
И как тут расценивать «свободную продажу» короткоствола при такой реакции на проблемы с «любимыми»?
После войны до 1954 было свободное ношение офицерского табельного оружия. Но когда пошла волна разборок с «любимыми по-фронтовому» и утраты стволов в пользу криминала, это резко прекратили вводом общего сейфа для хранения оружия в части. Такова история оружейного нашего дела и «народного» беспредела.
to find_wisdom (AV..ON)
Как аукнется, так и откликнется.
Они уже поставили себя вне человеческих законов.
Значит у людей появилось право вершить Закон Божий,
т.е. уничтожать нелюдей самостоятельно.
При таком раскладе родственники убиенного имеют право на иск к МВД. Вот бы Шабовта и эти озаботился, предоставил не "беззубого" адвоката . Что касаемо того, что МВД что то скрывает, то всяко может быть, но сегодня при действии Нового УПК, в суде при условии состязательности сторон все станет на свои места. Собирайте доказательства господин президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта и помогайте не словом , а делом. Т.с. работайте на упреждение подобных случаев.
Ментовский безпредел
и этим все сказано.
to gevic (Sevastopol)
Привет!
Дело не в том, иметь населению оружие или нет.
Хотя своё мнение по этому поводу я неоднократно докладывал.
Лично я "ЗА"оружие. Но это моё частное мнение.
Дело в присвоении права безнаказанности преступниками в милицейской форме.
На улицах города люди не столько боятся
малочисленных воров и грабителей,
сколько самих ментов!
Которые по сути своей и являются главными ворами и грабителями. Дожили!
Вот что надо делать:
Здесь уместно вспомнить недавние события в России. Когда получили огласку факты пыток и убийств, совершенных сотрудники отдела полиции «Дальнее» в Татарстане, центральная власть, несмотря на все политические, экономические и прочие договоренности с местными элитами, буквально «порвала на куски» всех причастных к этому делу. Все, кто имел отношение к издевательствам членов правоохранительной банды над задержанными, находятся под арестом, и нет никаких признаков того, что они не получат сроки, близкие к максимальным. При этом центральная власть расформировала райотдел, то есть, разогнала всю эту правоохранительную банду. Кроме того, была ликвидировала должность министра внутренних дел Татарстана, а Следственный комитет РФ открыл прием заявлений граждан, пострадавших не только от рук сотрудников «Дальнего», но и от полицейских всей Казани. Прием вел лично глава Следственного комитета Бастрыкин.
Жёсткие действия власти привели к резкому улучшению качества работы правоохранителей, пошел процесс оздоровления системы, потому что Центр показал, что он не будет смотреть на действия правоохранительных банд сквозь пальцы.
Люди, которые до этого молчали, начали говорить о преступлениях, и Центр на это стал реагировать. То есть, на этой трагедии власть заработала немалые политические очки. А заодно она дала возможность нормальным людям, работающим в госаппарате, воспрянуть духом.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/448061.html
не неси чепухи уважаемый Воин Света (Севастополь) времена "Кольта" и "Смит-Вессона" в Украине не наступят, и нечего людей к самосуду призывать, а хочешь судить- иди в судьи. И нет никакого Закона Божьего. В свое время с такими лозунгами крестоносцы и инквизиция много кровушки пролили невинной.
невозврат прошли еще в 30-х 20-го
! смотри корневая и крона,что это ?
у некоторых слишком велико поверхностное натяжение
! может лопнуть !
to Jii ((())) ... у памятника ментам в парке напротив где они собираются на развод...
Не путайте божий дар с яичницей - это памятник работникам милиции, погибшим при обороне Севастополя в 1941-1942 гг.
каждый в своей жизни проходит критические ситуации
,когда гармоники наслаиваясь одна на другую может выдать от "0" до "мах".
сколько "красавцев" по гражданке ходють
?
неоднократно при получении травмы был опрошен представителем органов,хотя его никто не звал
! работает система ! но в работающем механизме сбои имеют место !
Господа!
Неужто всем невдомёк, что это было самоубийство?Смешно - все всё знают и всерьёз обсуждают разные нелепости... Быть может, как пел БГ, "хватит ползать на брюхе"?
to 5954 (Севастополь) И нет никакого Закона Божьего... Не буди лиха, пронумерованный, ой, не буди...
to 5954 (Севастополь)
Возраст у меня не тот, чтобы чепуху нести.
И жизненный опыт богатый.
Доживёшь до моих лет,
поймёшь, уважаемый №5954.
Закон Божий есть.
Придёт время, убедишься.
to stronggy (Севастополь)
про "самоубийство" уже были версии. сразу.
про "летучие" отряды и прочее - у нас общие, сходные требования совместно не выдвигаются.
сколько человек пострадало от действий разных чиновников и не объединилось?
здесь это хорошо видно, поскольку "выкрики-лозунги" отдельных людей остальные предпочитают тупо не замечать. даже соратники по баррикадам. а это жизни и судьбы.
так о чем мы говорим..?
похоже на угрозы 3х летнего: "вот я покажу!".
не более.
что заслуживаем, то имеем.
если не согласны, пробуем менять.
многие пробуют???
или только когда в углу и остается только кидаться, обороняясь?
to madagarova (Севастополь) to Jii ((())) ... у памятника ментам в парке напротив где они собираются на развод... Не путайте божий дар с яичницей - это памятник работникам милиции, погибшим при обороне Севастополя в 1941-1942 гг.
Таким, как это нелепое буквосочетание,
всё равно, кому памятники
в Севастополе установлены.
Абы чего ляпнуть...
п.с. про меня поинтересуетесь - отвечу сразу:
объединиться готова. и не с каждым.
стадия отслеживания соратников.
не "пользователей".
Всем ясно что ОГСОшник попутаный дурак,и что в момент совершения у него сорвало крышу.Слов из песни не выкинешь,только зря народ злить и правоцировать!!!
to find_wisdom (AV..ON)
А меня удивляет упорное молчание
кандидатов в депутаты по таким
острейшим вопросам.
Прямо гробовое молчание.
Команды сверху не было?
Пархом деревца на Дм.Ульянова
посадил и дело с концом?
Колесниченко, а теперь еще и Новинский?
Тишина!
Или убить человека, уже как в кустики посцать?
они заняты. в очереди подарки вручить парятся. слыхали, устрицы и прочее...
п.с. не завидую и на питание и прочее жалоб не имею.
to 5954 (Севастополь)
Если меня милиция не в состоянии защитить, я имею ПРАВО защищаться?
to vasill (Севастополь)
Убийца находился под "наркозом".
Это было отмечено сотрудницами магазина
с самого утра.
Почему "обдолбанный" милиционер заступил на пост?
Милицейское начальство именно это факт старательно замыливает.
Теперь появилась версия о неких непрофессиональных действиях группы ОГСО, которая приехала по вызову.
Враньё. Перевод стрелок на рядовой состав.
Главные виновники-КОМАНДИРЫ.
to Воин Света (Севастополь) to 5954 (Севастополь) Возраст у меня не тот, чтобы чепуху нести. И жизненный опыт богатый. Доживёшь до моих лет, поймёшь, уважаемый №5954. Закон Божий есть. Придёт время, убедишься.
Я бы сказала - отольются кошке мышкины слезы.
про ОГСО. изнутри, видимо.
На расправу отдан отдел кадров. Почему взяли на работу без проверки, а документы фальсифицировали? ОГСО превратился в проходной двор. И пользуется очень дурной славой среди работников г. Севастополе. Систиматическое нарушение КЗОТ, скотское отношение к рабочему персоналу, принуждение к обману и махинациям… Таковы правила игры. В Севастопольском ОГСО постоянно врут и изворачиваются. Врут руководству, врут владельцам, врут друг другу. Но все это делается с ведома руководства, по прямому указанию. Задача поставлена конкретная отвести удар от начальника ОГСО Кабелецкого А.А. Севастопольское ОГСО это его кормушка, бизнес для его подельников из Симферополя и департамента охраны. И он этого не скрывает. И рад своей зарплате. На личный состав ему глубоко насрать. Можете увольняться, я новых наберу.
to про-хожий (севастополь)
Имеете.
Но это моё личное мнение :)
Американская Конституция это право
гарантирует каждому гражданину.
Наша же Конституция всё гарантирует
только "гарантам",
потому, как ими и пишется.
А еще регулярно переписывается под очередного "гаранта".
to Воин Света (Севастополь)
Главный виновник - криво построенная в 90х система. А командиры - винтики, важные, но винтики.
Начальник ОГСО Кабелецкий.
Вот и фамилия виновника.
Но он же такой "смелый" наверное потому,
что у него есть еще более "смелые" покровители?
Вот в них и надо начинать чистку.
to Воин Света (Севастополь)
Оружие из оружейки выдает дежурный или помдежа. Кто-то из них видел состояние бойца, но не отреагировал, руководству не доложил, оружие выдал. Букет нарушений у дежурной смены, за подбор и расстановку которой отвечает начальник.
Расклад как дважды два, уставами и инструкциями прописанный. И круг виновных очевиден.
to про-хожий (севастополь)
Чтобы система исправно работала,
в ней время от времени меняют и винты и гайки,
В первую очередь те, у которых резьбы сорвало.
to 5954 (Севастополь) не неси чепухи уважаемый Воин Света (Севастополь) времена Кольта и Смит-Вессона в Украине не наступят, и нечего людей к самосуду призывать, а хочешь судить- иди в судьи. И нет никакого Закона Божьего. В свое время с такими лозунгами крестоносцы и инквизиция много кровушки пролили невинной.
Можно в кое в чём согласиться с выдачей оружия и самосуда.Но что такое судьи сегодня - знают многие, кто так или иначе сталкивался с ними.На сегодняшний день это организованная преступная группировка.Дети простых районных судей в большинстве своих случаях обучаются за границей.Количество судей, прокуроров, милиционеров непрестанно растёт и им выгодна увеличивающийся рост преступности.Они от этого кормяться.
Но с другой стороны, если прокурор и судья "посадили" безвинного на многие годы.. Информация имеется, что и в отношении продажных судей осуществляется самосуд
to madagarova (Севастополь)
За личный состав отвечает только командир части.
И неважно, был он на месте или нет.
Если ЧП произошло в его отсутствие,
значит командир не смог своё отсутствие обеспечить.
И значит он виновен.
В СССР так и было.
И в вооруженных силах.
И во внутренних войсках.
Поверьте, я не пытаюсь идеализировать Советский Союз,
дури там тоже хватало.
Но сейчас дурь стала просто запредельной.
to про-хожий (севастополь) Если меня милиция не в состоянии защитить, я имею ПРАВО защищаться?
Имеете... в пределах необходимой обороны... Вот только эти пределы - оценочный признак. Для кого-то угрроза - ствол у виска, а для кого-то - лопатка из детской песочницы.
Одинаковых ситуаций не бывает, одинакового восприятия угрозы тоже не бывает.
А в итоге - законодательно все расплывчато и оценивается в конкретной ситуации.
to Воин Света (Севастополь)
сейчас немного иначе.
madagarova (Севастополь)
совершенно права, но и ответственности командования это не снимает. попустительствовали системным нарушениям, не предпринимали действий. имхо.
to Парамонов Владимир (Севастополь) в отношении продажных судей осуществляется самосуд
Привет, Володя!
И это правильно.
Отсутствие, или несоразмерность наказания
только увеличивает количество и качество преступлений.
Эта простая истина и дураку должна быть понятна.
to про-хожий (севастополь)
добавила бы, что ПРАВО имеете, да.
в пределах ненарушения прав иных лиц, не присваивая себе полномочий, на которые у Вас нет прав,
и см. ответ выше.
оценочные категории - сами знаете что: теория и практика подскажет.
to find_wisdom (AV..ON) сейчас немного иначе.
Вот это :немного иначе (не знаю как) и есть от лукавого.
Основа любого военного формирования, есть железная дисциплина.
Если дисциплины нет-жопа это а не формирование.
Банда вооруженных разгильдяев, вот что это.
to Воин Света (Севастополь)
Я совершенно не против идеализации СССР. Многое было лучше.
Да, командир (начальник) виноват. Но и конкретные исполнители не телята. Назначенный на должность, облаченный в форму с погонами, с определенными полномочиями и денежным довольствием субъект ОБЯЗАН надлежаще исполнять обязанности, и командир вправе расчитывать на это и не стоять над душой, как нянька.
to Воин Света (Севастополь)
это везде, не только в военнизированных формированиях.
почти 100%. выродились порядочные.
у каждого своя правда и плевать на истину.
to find_wisdom (AV..ON)
Я живу по человеческим и Божьим Законам.
Но, если члены моей семьи будут
лишены жизни каким-то отморозком,
найду его и убью не задумываясь.
одно могу сказать: хорошо, когда есть сила. хуже, когда только сила и есть. еще надо иметь право. безусловное и безупречное.
именно из-за ошибок и подтасовок (манипуляций) я лично против судов линча и смертной казни. личная уверенность - это критерий чего? Вы же видите, как дело оборачивается: едва не погибшая от действий насильников женщина чуть ли не голословно обвиняет. были попытки съезда в ту степь, что без доказательств это останется лишь ее заявлениями. на минуточку представим, что нет доказательств или кто-то с буйной или предвзятой (купленной) фантазией??? всех убить???
Я бы сказала - отольются кошке мышкины слезы.
То Воин Света (Севастополь), madagarova (Севастополь) и прочие. Ой какими мы все набожными стали? О Законе Божьем заговорили? А далеко ли зарыты ваши партбилеты? Забыли как в "красные уголки" лимились на партсобрания, боясь опоздать. Что там про религию говорили ? "Опиум для народа" Лично я прожил без бога в башке и далее проживу. И ваши заповеди мне не интересны, и чревоугодием занимаюсь )Чревоугодие. (Фил. III, 19) — грех против второй заповеди и есть один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники выше всего поставляют чувственное удовольствие, то, по слову апостола, у них бог чрево, или, иначе сказать, чрево есть их идол.) и прилюбодеяние мне не чуждо, но как говаривал Остап : "Чту уголовный кодекс" -жизнь прекрасна и хороша и надо быть идиотом, что бы отказывать себе в удовольствиях.
to 5954 (Севастополь)
Не передергивайте - я далека от религиозности, но абсолютно убеждена в том, что рано или поздно зло получит в ответ зло.
to Воин Света (Севастополь) to find_wisdom (AV..ON) Я живу по человеческим и Божьим Законам. Но, если члены моей семьи будут лишены жизни каким-то отморозком, найду его и убью не задумываясь.
Я тоже иногда так думаю.Но всё же это противоречит Закону Божьему.Не убий.А если просто прострелить коленныё чашечки - об этом нет запрета в Законе Божьем
to madagarova (Севастополь)
Командир отвечает всегда!
Именно потому адмирал Лаза этом бою отличилисьрев и создал свою школу, в которой вырастил победителей, Нахимова, Корнилова Истомина, потому, что нёс личную ответственность за действия каждого матроса, гардемарина и офицера.
В этом бою команда «Азова» одержала победу над тремя фрегатами и корветом, сумела разнести 80-пушечный флагман «Мухарем-бей» в щепки,
вместе с британским союзным кораблём потопила 64-пушечный линкор.
За героизм проявленный в бою Лазарев получил звание контр-адмирала, а сам корабль стал первым, на корме у которого развился Георгиевский флаг.
Это результат дисциплины, которая контролирует военную выучку!
Формула проста и давно выведена нашими славными предками.
Непобедимый Суворов драл за нещадно за нарушение дисциплины!
И еще Воин Света (Севастополь) , не забывайте, что мысли могут быть материальными, если часто будете думать, что с Вашими близкими может, что то случиться, то нак кликните беду. Вот профилактикой следует заниматься, т.е. контролировать их и учить жизни, а не на Бога надеяться и мечтать о мести в случае ....., наверное уже придумали как убивать будете?
to find_wisdom (AV..ON)
Да понятно это всё. Я имел в виду, что, например в америке граждане имеют право на самооборону с применением оружия. У нас по пределению не так. Хотябы потому что запрещено приобретение и ношение короткоствола. Гладкий ствол у меня и так вполне легально есть.
То madagarova (Севастополь, тогда извеняте, не правильно понял, ошибиться любой может
to Парамонов Владимир (Севастополь)
Эх, Володя!
"Не убий" нам объясняют таким образом,
как кое-кому очень выгодно :)
Не противоречит ничего Закону Божьему,
если ты, с оружием в руках,
встанешь на пути мерзавца,
который хочет убить твою семью,
завладеть твоим имуществом и землёй.
В чём противоречие? :)
to Воин Света (Севастополь)
Я никогда не отрицала ответственности командира. Вот только и они бывают разными.
Знавала одного начальника РОВД, тихое слово которого "надо", расценивалось превыше любого громогласно отданного приказа.
то про-хожий (севастополь), на самооборону все имет право и сегодня, но это действо часто превышает пределы необходимой обороны, тогда УК друг , товарищ и враг.
to про-хожий (севастополь)
одно скажу: если еще и разрешить оружие...
Чикаго просто отдохнет.
количество идиотов (во всех смыслах больных) просто невыносимо велико.
учитывая, что физическое поражение мозга вызывает и стресс, в т.ч. кризисы...
впечатление, что уже сейчас дистресс накрыл до поражения органики. нелечение приводит к последствиям...
to vasill (Севастополь) Убийца находился под наркозом . Это было отмечено сотрудницами магазина с самого утра. Почему обдолбанный милиционер заступил на пост? Милицейское начальство именно это факт старательно замыливает. Теперь появилась версия о неких непрофессиональных действиях группы ОГСО, которая приехала по вызову. Враньё. Перевод стрелок на рядовой состав. Главные виновники-КОМАНДИРЫ.[/quoteСАМОЕ ВРЕМЯ НЕЗАВИСИМО ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА ВСЕ ВИДЫ НАРКОТИКОВ,УВЕРЕН-СЛУЖИТЬ БУДЕТ НЕКОМУ!

to 5954 (Севастополь)
и сидят за это дольше, чем за непредумышленное (если не ошибаюсь). правда, в ожидании суда.
to 5954 (Севастополь) наверное уже придумали как убивать будете?
Кого и зачем?
Вы спрашиваете :"А как?"-способов много.
Меня достаточно долго учили :)))))
Почему вы под номером?
Вам 59 лет. Вы 54 года рождения :)
Если с горяча нагрубил,
искренне прошу меня извинить.
Будем знакомы.
Меня зовут Сергей. Я с 52года.
Знавала одного начальника РОВД, тихое слово которого "надо", расценивалось превыше любого громогласно отданного приказа.
Таких в городе было только два с 70 по настоящее время - это Котов и Сатур, остальные все ..... и в подметки не годятся.
madagarova (Севастополь) Может кого другого назовете?
to vasill (Севастополь)
В интернете появилась информация,
что Куня-плиточник наркоман.
Я и раньше об этом слышал от людей, к нему приближенных.
Про Тимошенко писали, что она с наркотой дружит.
Так что же получается?
Во власти наркоманы
и алкоголики и дегенераты собрались?
Тогда чего с рядового спрашивать,
если ТАМ это уже норма?
to Воин Света (Севастополь)
Сдаётся мне, что всё же язычество ближе для русского народа.Не было там продажных судей во время серьёзного конфликта
to 5954 (Севастополь)
Человек уже покинул этот мир. Извините, не хочу, чтобы ему перемывали кости.
То Воин Света (Севастополь) не нагрубили, извеняться не надо, просто у Вас своя позиция, у меня своя, а в отношении оружия даже противоречивая. И более крутая чем ситуация сегодня с ним. Я бы запретил даже дома хранить охотничье, хочешь на охоту, иди получай в своем "обществе" и за ношение с хранение 10 лет и без всяких смягчающих обстоятельств и сотрудничества со следствием. Всем сдать и баста. А требования к тем кто его получает конечно более крутые и обследование перед службой врачом с постановкой в позу ромберга и прорчим и конечно контроль за служивым, не говоря уже о том, что знать должен и обязан.
to 5954 (Севастополь) Я бы запретил даже дома хранить охотничье, хочешь на охоту, иди получай в своем "обществе" и за ношение с хранение 10 лет и без всяких смягчающих обстоятельств и сотрудничества со следствием. Всем сдать и баста.
ппкс
"Дерьма" хватает в любой профессии. Просто педагоги, медики, правоохранители у всех на виду, и их просчеты, недостатки заметнее и больнее.
Господа! Всё возвращается на круги своя, и не всегда со знаком "плюс". Сдаётся мне, что мы наблюдаем некоторые признаки феодализма в нашем нынешнем обустройстве. Когда каждая мало-мальски значимая должность воспринимается назначенцем, как личная вотчина со всеми вытекающими последствиями. Отсюда и разная ответственность за проступки у феодала, его опричника, мещанина и работяги. Иногда сами феодалы сорятся между собой и ведут войны, кое-кто проигрывает, кто-то сдаётся на милость победителя, ну, и так далее. Здесь возможен только один путь - личная ответственность за личную судьбу каждого из нас. По другому - никак... И в счастье и в беде для мироздания важно лишь отношение к этому каждого из нас и ничего более. А то все мы горазды умничать и корить соседа, а как выпадет счастливый жребий (или будет куплен - какая разница) и на том же месте, в той же должности многие ли из нас будут жить по чести? Уверен, что такие есть среди нас - но много ли?
to stronggy (Севастополь)многие ли из нас будут жить по чести?
в выстроенной системе? смешно даже начинать, нужно быть нереально сильным, профессиональным и вертким со знаком + , от своих добрых коллег беречься.
"за справедливость!" - лозунг для очень умных и сильных. или...
to Ursus (Севастополь)
Особый. Вот только уже в советское время в педвузы шли те, кто не поступил никуда. В мед - те, у кого хватило денег на мзду.
Нынешнее тестирование не изменит ситуацию. Тест - это лотерея, а не показатель знаний. Порой знания ученика намного шире и глубже тестового вопроса, и он, бедолага, даже не знает как на эту дурь отвечать.
Возникла за пару лет и другая проблема - учат только предметы, которые будут тестироваться. Теряется связь и логистика обучения.
to Парамонов Владимир (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Сдаётся мне, что всё же язычество ближе для русского народа.Не было там продажных судей во время серьёзного конфликта
Я в религиозных вопросах разбираюсь весьма поверхностно и не могу поддержать разговор на эту тему:)
Но одно знаю совершенно точно.
Со смертью человека Жизнь не кончается.
Она переходит в другую, высшую
форму существования материи.
То что мы называем Смертью,
на самом деле является Переходом
И закон бумеранга работает как часы,
наказывая самих виноватых либо
их нынешних близких или потомков.
to find_wisdom (AV..ON) to stronggy (Севастополь)многие ли из нас будут жить по чести? в выстроенной системе? смешно даже начинать, нужно быть нереально сильным, профессиональным и вертким со знаком + , от своих добрых коллег беречься. за справедливость! - лозунг для очень умных и сильных. или... Согласен...
В любом человеческом обществе
существует какой-то процент
антисоциальных людей, которые не хотят подчинятся законам стада и регулярно их нарушают.
Процент вероятности столкновения
с таким особями очень низкий и им можно пренебречь.
И это совершенно нормально.
Но вот когда таких особей становится очень много,
И возникает реальная опасность пострадать от них.
Т.Е. процент вероятности встречи
с хадом стремительно увеличивается,
то стаду необходимо поменять вожака на самого сильного.
Тогда он защитит каждого члена стада.
Ежели такого не нашлось сразу,
то самому стаду первыми
напасть на этих хадов и уничтожить.
Вожак появится во время боя
Иначе популяции наступит
каюк, или кирдык, или жопа,
как кому будет угодно :)
То, что милицейские начальники потеряли совесть и честь это вся Украина знает.
О каком оружии народу может идти речь?! Пройдитесь вечерком по набережной: какое оружие этой неадекватной толпе?!
to madagarova (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Оружие из оружейки выдает дежурный или помдежа. Кто-то из них видел состояние бойца, но не отреагировал, руководству не доложил, оружие выдал. Букет нарушений у дежурной смены, за подбор и расстановку которой отвечает начальник. Расклад как дважды два, уставами и инструкциями прописанный. И круг виновных очевиден......
..получил ствол....по дороге на пост вмазался и приступил к исполнению обязанностей руководствуясь неведомыми голосами ...а, охранник-дурак, в процесс полез разговаривать ....... пришлось стрелять на голос....
..
to Просто спичка (Севастополь) О каком оружии народу может идти речь?! Пройдитесь вечерком по набережной: какое оружие этой неадекватной толпе?!
Всем выдать!

А ЭТИМ нет!
Привет!
to синий иней (Дед Мороз)
Привет, не очень уж прям таки и старый Дед

Опять будешь призывать
к свержению власти буржуинов?
Призываешь, призываешь, а они
чой-то они нифига не свергаются :)
to Мещанин (Севастополь)
Временной отрезок от получения оружия до открытия огня шибко маленький. Явно получал уже неадекватным.
to Воин Света (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Привет, не очень уж прям таки и старый Дед Опять будешь призывать к свержению власти буржуинов? Призываешь, призываешь, а они чой-то они нифига не свергаются :)
Свергнутся, ибо они другими уже не станут и своим разгнузданным и наглым поведением доведут народ до белого коления.
О каком оружии народу может идти речь?! Пройдитесь вечерком по набережной: какое оружие этой неадекватной толпе?!
Кухонные топорики, столовые ножи, сковородки - все запретить? Если надо вас могут зарезать фильтром от сигареты. Научить?
Лично я за свободное ношение оружия
to синий иней (Дед Мороз)
кто, где и как сортировать будет? на наших и неочень.
и потом, мне наши - одни, Вам, уверена, - другие, еще кому-то - третьи...
гражданской войны не будет. имхо.
будут разборки в гетто и парящие в раю. и жесткий контроль "просачивания" в прослойки. кто лижет сегодня, не факт, что останется с обедом завтра.
to madagarova (Севастополь)
....чем он вмазался неясно....времени 15-20 мин для прихода кайфа хватает...не могли ему-неадеквату ствол выдать.....дежурный смотрит кому дает......рецедив у наркома начался при конвоировании, когда он пытался ствол у "беркутенка" выхватить......
to 5954 (Севастополь) Я бы запретил даже дома хранить охотничье, хочешь на охоту, иди получай в своем обществе и за ношение с хранение 10 лет и без всяких смягчающих обстоятельств и сотрудничества со следствием. Всем сдать и баста.
Любезнейший, ПОДСКАЖИТЕ, куда сдавать на хранение КУХОННЫЕ НОЖИ, СКАЛКИ, УТЮГИ, СКОВОРОДКИ, ВЕРЕВКИ И ШПАГАТЫ,СТОЛЯРНЫЙ И СЛЕСАРНЫЙ, ШАНЦЕВЫЙ ИНСТРУМЕНТ...и т.д.???????????
Не ужели не понятно, что УБИВАЕТ не предмет, но НЕГОДЯЙ в руках которого он оказался.

С раннего детства пользовался личным (охотничьим) позже служебным оружием, но ни разу в жизни не было даже мысли применять его в отношении людей!
В конечном итоге - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА...
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) О каком оружии народу может идти речь?! Пройдитесь вечерком по набережной: какое оружие этой неадекватной толпе?! Кухонные топорики, столовые ножи, сковородки - все запретить? Если надо вас могут зарезать фильтром от сигареты. Научить? Лично я за свободное ношение оружия


to Skif017 («город славы») to 5954 (Севастополь) Я бы запретил даже дома хранить охотничье, хочешь на охоту, иди получай в своем обществе и за ношение с хранение 10 лет и без всяких смягчающих обстоятельств и сотрудничества со следствием. Всем сдать и баста. Любезнейший, ПОДСКАЖИТЕ, куда сдавать на хранение КУХОННЫЕ НОЖИ, СКАЛКИ, УТЮГИ, СКОВОРОДКИ, ВЕРЕВКИ И ШПАГАТЫ,СТОЛЯРНЫЙ И СЛЕСАРНЫЙ, ШАНЦЕВЫЙ ИНСТРУМЕНТ...и т.д.??????????? Не ужели не понятно, что УБИВАЕТ не предмет, но НЕГОДЯЙ в руках которого он оказался. С раннего детства пользовался личным (охотничьим) позже служебным оружием, но ни разу в жизни не было даже мысли применять его в отношении людей! В конечном итоге - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА...


Гарротой
называют оружие ближнего боя, изготовленное из прочного шнура длиной 30—60 см с прикреплёнными к его концам ручками. В начале 20-го века гаррота получила широкое распространение среди членов организованной преступности США, став «визитной карточкой» профессиональных убийц из «Cosa nostra», кроме того, подразделения специального назначения взяли гарроту себе на вооружение, используя её для бесшумной нейтрализации часовых.
В настоящее время существуют две техники использования гарроты.
1.Одна из техник основывается на довольно продолжительном (2—5 мин.) сдавливании гарротой шейных вен, верхних дыхательных путей, сонных артерий и нервных стволов противника, что приводит к странгуляционной асфиксии.
2.Другая техника базируется на резком и внезапном рывке наброшенного на шею противника шнура, в результате чего происходит перелом шейных позвонков.
И никакого ствола не надо :)
to Воин Света (Севастополь)


А, гранатка лучше.......
to Ursus (Севастополь) to madagarova (Севастополь) . К сожалению это так. В прошлом или позапрошлом году узнал от выпускника СевНТУ о том, что ПётрI под Полтавой разгромил Наполена!!!!! Всё, финиш.
Тогда моей дочери еще повезло. Я пару лет назад распекала ее за то, что назвала начальником Генштаба в 1945 году Жукова Г.К.
что назвала начальником Генштаба в 1945 году Жукова Г.К.

А на самом деле Иодль?
Здравствуйте, давно Вас не видел на ФП
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
День добрый!
Если память мне не изменяет, то в начале 1945 - Василевский, а с весны - Антонов.
То Skif017 («город славы»), не утрируйте, Вы про табуретки забыли, помнится мне, что в Севастополе было два случая убийства табуреткой, один раз голову проломили, другой раз вогнали ножку в грудную клетку, но за прямое убийство никто не сел, в обоих случаях нанесение телесных повреждений, повлекших за собой смерть и дали обоим по шестерке. Так вот если вы против табурета выставите "наган" то десятка светит и Колесников с компанией адвокатов не спасут. Что Вы все так напуганы, что за "волыны" ратуете? Если разрешить оружие носить всем, то количество убийств и несчастных случаев (жертв) увеличится не в сотни, а в тысячи раз. И еще один серьезный аспект имеется. Вы что все готовы психологически применять оружие по людям? ( пусть они даже нелюди, преступники). Это Вам не ежиков ночью давить на авто. Насмотрелись всякой ерунды в кино, как некоторые ловко достают оружие. Знавал я одного с Красной горки, ране служившего в ВВ, правомерно применил свой АК, застрелил зека во время побега, «заработал», отпуск, а в сою часть и не вернулся, крыша поехала, в госпитале ЧФ дали инвалидность, так и не оклемался бедняга, больным так и помер.
to find_wisdom (AV..ON) to find_wisdom (AV..ON) to синий иней (Дед Мороз) кто, где и как сортировать будет? на наших и неочень. и потом, мне наши - одни, Вам, уверена, - другие, еще кому-то - третьи... гражданской войны не будет. имхо. будут разборки в гетто и парящие в раю. и жесткий контроль просачивания в прослойки. кто лижет сегодня, не факт, что останется с обедом завтра.
Так на вас у нас надежды нет и мы её не питаем. Я ж знаю, что в случае революции Севастополь спрячется под кровать и чтобы скрыть своё малодушие будет повизгивать на народ Украины, подвывая казнокрадам - фашисты, нацисты, ксенофобы, антисемиты, гея-ненавистники...
to 5954 (Севастополь)
Дорогой Вы наш...
не в этом суть.
Речь в сущности идет не о том кого и как убили...
Убить можно, простой столовой тарелкой, или отправить на тот свет человека при вождении автомобиля...
Важнее другое, а именно, что преступление совершенное лицом с милицейскими корочками ( т.е. защищенного законом и покрываемого начальством) во имя сохраненения "ЧЕСТИ МУНДИРА" является социально опасным !
Население страны, БЕЗЗАЩИТНО от подобных преступников. Любое сопротивление бандитам в погонах , наказывается властью... и расценивается КАК ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ВЛАСТИ!
Именно это и вызывает СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ НАРОДА...
Так вот если вы против табурета выставите "наган" то десятка светит и Колесников с компанией адвокатов не спасут
Зачем так грустно. Все зависит от обстоятельств.
to синий иней (Дед Мороз) to find_wisdom (AV..ON) to find_wisdom (AV..ON) to синий иней (Дед Мороз) кто, где и как сортировать будет? на наших и неочень. и потом, мне наши - одни, Вам, уверена, - другие, еще кому-то - третьи... гражданской войны не будет. имхо. будут разборки в гетто и парящие в раю. и жесткий контроль просачивания в прослойки. кто лижет сегодня, не факт, что останется с обедом завтра. Так на вас у нас надежды нет и мы её не питаем. Я ж знаю, что в случае революции Севастополь спрячется под кровать и чтобы скрыть своё малодушие будет повизгивать на народ
Украины, подвывая казнокрадам - фашисты, нацисты, ксенофобы, антисемиты, гея-ненавистники...
Интересно узнать, как вы собираетесь (в случае революции) отличать казнокрадов, фашистов, нацистов, ксенофобов, антисемитов, гея-ненавистников.... По размеру обуви или цвету глаз ???
Может им бирки повесить ? 
to 5954 (Севастополь) Если разрешить оружие носить всем, то количество убийств и несчастных случаев (жертв) увеличится не в сотни, а в тысячи раз.
Извините, но это ваши домыслы.
Жизнь делом и цифрами убедительно даказывает обратное.
Потрудитесь найти эту ПРАВДИВУЮ статистику.
Овец и свиней резать тоже не каждый сможет.
Это ответ по поводу вашего второго возражения
Вы что все готовы психологически применять оружие по людям? ( пусть они даже нелюди, преступники).
Когда прижмёт-примените! Или ОНО вас "применит".
Есть третий путь-можно договориться.
Решить вопрос мирным путём.
Это самый сложный способ.
Им владеют единицы.
to Skif017 («город славы»)
А хорошо бы бирки!
Сколько вопросов сразу отвалится!
В настоящее время милиция не что иное как организованная преступная группа в государственных масштабах, беззаконию которой покровительствует стоящая во главе государства бандиты из Донецка
Уважаемые коллеги из Охранного Предприятия "Редут"! Приглашаю Вас на акцию протеста в пятницу 12.07. в17-00 под стенами УМВД. Прийдите и озвучте ПРАВДУ об убийстве Вашего товарища. Многие из Вас - сотрудники милиции в запасе; Вы должны знать, что мы ничего не имеем против обычных сотрудником милиции. Мы против этой порочной системы, которая сложилась на УРКАине за последние годы благодаря бандитской власти. Мы всем предоставим возможность высказаться с помощью громкоговорителя. А если потом на фирму будут "наезды" - будем отбиваться вместе. Мы никого не бросаем. С уважением, директор "ОА"Каскад Юг" А. Марета.
to Skif017 («город славы») Интересно узнать, как вы собираетесь (в случае революции) отличать казнокрадов, .... По размеру обуви или цвету глаз ??? Может им бирки повесить ?
Я, что где-то написал, что собрался отличать фашистов, нацистов, ксенофобов, антисемитов, гея-ненавистников? Я упомянул про них вроде бы в другом контексте.. Читай меня лучше. А в революции мы будем отличать только казнокрадов от народа, да и на виду они все, ибо награбленное у народа с них изо всех щелей торчит. Думаю и Севастополь своих казнокрадов хорошо знает, так и везде народ не слепой. Революция против казнокрадов - благородная революция.
to Анатолий Марета (Севастополь)
Ты слово Украина не искажай своим больным воображением. Сами ж эту власть выбрали, а вам Украина виновата.
to синий иней (Дед Мороз)
Синий, ты даёшь понять, что стоял
в это время в сторонке и покуривал и наблюдал,
пока глупый народ властями перебирал.
Так?
Ты несешь такую же ответственность,
как и каждый из нас.
Не отползай на безопасную дистанцию.
На Алексей Иценков примерно так же севастопольцев костерит, в надежде пробудить их от спячки.
Но результат у вас, ребята,
прямо противоположный.
скока пропустила...
to синий иней (Дед Мороз)
кто от лица народа будет выступать и кем этот "борец" делегирован?
пьющий Вася, который в белом и горячий такой, он тоже народ. и я ему не нравлюсь. пойти убиться?
не дождется!
что-то подобное и во власти происходит.
выбирает народ и отгребает он же.
тиресна...
to 5954 (Севастополь) Что Вы все так напуганы, что за "волыны" ратуете? Если разрешить оружие носить всем, то количество убийств и несчастных случаев (жертв) увеличится не в сотни, а в тысячи раз. И еще один серьезный аспект имеется. Вы что все готовы психологически применять оружие по людям? ( пусть они даже нелюди, преступники).
ни добавить, ни убавить, только подписаться, как и под многим остальным.
спасибо за мнение. приятно слышать.
to Просто спичка (Севастополь)
и Вам спасибо.
и не только там неадекваты.
Зачем так грустно. Все зависит от обстоятельств.
Не ожидал, что и Вы за ношение оружия, говаривают, что когда Вы служили, его не часто стремились получать, все в сейфе лежало, хотя другие носили и на показ.
И еще уважаемы Воин Света (Севастополь), Вы что ратуете за оружие, что бы потом отомстить? Что то я не припомню ни одного случая по Севастополю (я сводки читал в райкоме) что бы бывший убийца по освобождению был кем то убит из мести, правда бывало, что выйдя из ИТК умирали от инфарктов или от паленой водки, не правда странно 10 лет сидел и без инфаркта, пил политуру, а тут бах свобода ее глоток и смерть и никто не виновен.
если отпустят безнаказанно этого урода то я бы с удовольствием воспринял следующую новость о том что этот мент уложит детей нач милиции или кого нибудь из высших членов сегодняшней власти И опосля пусть его еще раз оправдают
to Воин Света (Севастополь) Ты несешь такую же ответственность, как и каждый из нас. Не отползай на безопасную дистанцию. На Алексей Иценков примерно так же севастопольцев костерит, в надежде пробудить их от спячки. Но результат у вас, ребята, прямо противоположный.
Ответственность за эту власть несёте вы, те кто эту власть выбирали, но вы трусливо прячете голову в песок, поскуливая в унисон казнокрадам. Лямку мы тянем вместе, а не ответственность. Мы ещё 10 лет назад понимали, что это будет за власть, потому и был Майдан, которому симпатизировал весь мир, кроме доморощенного совкового жлобья. Вас буди не буди от спячки, а надежды на вас нет и мы её не питаем, бо совок вы забитый, можете лишь нагадить и подло хихикать да грязью обливать тех кто с этой властью борется, тут вы первые, город-герой мля.
to find_wisdom (AV..ON) скока пропустила... to синий иней (Дед Мороз) кто от лица народа будет выступать и кем этот борец делегирован? пьющий Вася, который в белом и горячий такой, он тоже народ. и я ему не нравлюсь. пойти убиться? не дождется! что-то подобное и во власти происходит. выбирает народ и отгребает он же. тиресна...
Та тебе какая разница кто от лица народа будет делегирован? Тебе оно надо? Судя по твои взглядам, ты вслучае чего дома как мышь сидеть будешь и не гу-гу-кать.
тыкай маму, чудо.
мечтай, что за тебя работу кто сделает. ага. и тебе трончик придвинут и полирнут.
к тебе обращений больше не будет. учись не только говорить, но еще и думать.
игнор.
to find_wisdom (AV..ON) игнор.
Я в шоци.
Хотелось бы исследовать хронологию событий и показания непосредственных участников убийства, да-съ....
В любом случае: не оружие убивает - человек.
to 5954 (Севастополь) Зачем так грустно. Все зависит от обстоятельств. Не ожидал, что и Вы за ношение оружия, говаривают, что когда Вы служили, его не часто стремились получать, все в сейфе лежало, хотя другие носили и на показ.
Это кто же вам такое говаривал? :)
Я и сейчас всё время хожу вооруженный :)
В умелых руках и зубочистка-оружие.
to синий иней (Дед Мороз) тут вы первые, город-герой мля.
Вот в этом ты совершенно прав!
Только не млякай как овца.
Будь мужчиной до конца!
Хочешь солёное словцо употребить,
или мике баки забить?
Шо мовчишь, е.б.и.о мать, как от.ъё.ба.нн.ая б.л.я.д.ь?
to 5954 (Севастополь) И еще уважаемы Воин Света (Севастополь), Вы что ратуете за оружие, что бы потом отомстить? Что то я не припомню ни одного случая по Севастополю (я сводки читал в райкоме) что бы бывший убийца по освобождению был кем то убит из мести, правда бывало, что выйдя из ИТК умирали от инфарктов или от паленой водки, не правда странно 10 лет сидел и без инфаркта, пил политуру, а тут бах свобода ее глоток и смерть и никто не виновен.
Я Воин Света, а не убийца или мститель.
to 5954 (Севастополь)
Привет!
Позволю себе задать вам вопрос.
В качестве примера:
Допустим, что вы вечером прогуливаетесь с женой.
Навстречу вам идет группа молодых людей,
явно агрессивно настроенная по отношению
к окружающим людям.
Ваши действия.
всегда стреляй первым! (с)
??????????????????????
такие ситуации каждый решает сам в конкретном случае.
общие рекомендации о местах прогулки, времени, компании, способах общения или способах ухода от конфликтов, т.е. линии поведения, не действуют на 100% эффективно.
всегда есть особенности. они и бывают роковыми.
нет?
Ваши действия
Подниму камень и начну им угрожать!, Что Вы все кого то боитесь? Всяко по жизни бывало, и задерживал грабителей, и по морде давал курящим в троллейбусе, (своя цела без шрамов). Да и в драке между городскими и Северскими в 1969 году в районе "Ямы" участвовал. Правда нас человек 200 милиция задержала и подзатыльников по надавала.
Во первых не провоцируйте. Сейчас нет "продавцов кирпичей", как это было в мою молодость, помните такое? Или покажут "чебурашку" (знаете, что это такое?) а потом выходит толпа и требует плату за просмотр. Вот там было сложно. Скажите, что на Вас все время нападают? Сидите дома.
мужчины, вы же знаете есть везунчики, а есть жертвы.
повышенную виктимность и невезение никто не отменял.
все относительно.
не ругайтесь только, пож.
Я и сейчас всё время хожу вооруженный :)
В умелых руках и зубочистка-оружие.
В 80-х в славном городе Армянске, один "химик" залез в квартиру обворовать, а там женщина, и представляете квартирный вор уговорил хозяйку лечь с ним в койку. После этого дела уже одевшись сидели пили чай, а тут муж заходит, "бедный" ЗК в окно, хозяин хватает колун и в спину, около дома появился труп с топором в спине. Десятку дали за умышленное убийство.
п.с.
глаза отводить, опускать голову, демонстрировать явные признаки подчиненного поведения нельзя. хуже будет.
ну и нахождение в непривычной для себя среде, коей, увы, является улица после... часов, разве не неправильный, в общем-то посыл против себя, семьи и безопасности?
to 5954 (Севастополь) Во первых не провоцируйте.
-ответ правильный, но...
Еще лучше изменить траекторию своего движения.
Постараться выйти на освещенный участок улицы.
Желательно, что бы там были другие люди.
Если ситуация становится слишком опасной,
бросить камень.
Но только не в нападающих, а в окно ближайшего дома и заорать "Пожар!".
В это время, сопровождающей вас даме лучше потихоньку смыться(вот это самое сложное :)))))
Дамы никак не хотят понять, что таким образом
развязывают вам руки, вернее ноги :)))))
Самое лучшее оружие против группы нападающих-быстрые ноги :)))))
Чаку Норису как-то задали вопрос:"Что вы будете делать, если на вас нападут вооруженные грабители?"
Он ответил:" Без раздумий отдам им свой кошелёк,
улица это не кино."
Мы с вами ровесники. Я же назвал вам ваш возраст и год рождения. Вы сами их указали в своём нике :)
Я с 52 года, остряковец, школа № 43.
Мы разные, но это не значит,
что мы не можем быть заодно :)
Я уважаю вашу точку зрения на вопрос о продаже оружия населению.
Надеюсь, что и вы с уважением отнесётесь к моей позиции в этом вопросе.
С искренним уважением, Сергей Викторович Гонтарь
to 5954 (Севастополь)
Простите, не знаю, как вас звать-величать.
Вы меня заинтриговали этим некто,
который обо мне говаривал:
"говаривают, что когда Вы служили, его не часто стремились получать, все в сейфе лежало, хотя другие носили и на показ."
Вы меня определённо с кем-то перепутали.
Там где я был, "говаривать" было нельзя совсем.
Потому как были мы под грифом "Сов.Секретно" :)))))
to find_wisdom (AV..ON) ну и нахождение в непривычной для себя среде, коей, увы, является улица после... часов, разве не неправильный, в общем-то посыл против себя, семьи и безопасности?
Правильно.

Тем более, что после 60 быстро улепётывать не совсем получается
То Воин Света (Севастополь) я имел ввиду не Вас, а Б.Колесникова, который стал на сторону сторонников ношения оружия. Идею продажи оружия населения давно вынашивают оружейники, толкачем являлось руководство МВД, а наш один генерал уже барыши считал от продажи в "Охотнике 33"
Цас говорить уже все можно, нет той страны и многие совсекретные давно живут в разных странах. Мой один одокашник после "Галоши" служил на атомоходах, потом в госприемке в Северодвинске, сейчас живет в США, так его там никто не о чем не спрашивал.
to 5954 (Севастополь)
Мы с вами ровесники,
дети одной эпохи и одной страны.
И выросли и живём мы оба в удивительном городе.
Может и в драках вместе участвовали по молодости :)
Нас уже не так много осталось.
Чего нам делить?
Будем дружить?
С уважением, Сергей.
to 5954 (Севастополь) Идею продажи оружия населения давно вынашивают оружейники, толкачем являлось руководство МВД, а наш один генерал уже барыши считал от продажи в "Охотнике 33"
Знаю об этом.
В США мощное лобби оружейников.
Но и разрешительная система, такая, как надо,
а не наши хабарники, которые за бабки
и нарику и умалишенному разрешение дадут.
Права-то вон продают налево и направо хрен кому.
Потому и аварий такое количество.
На дорогах уже давно идёт необьявленная война.
Машина -оружие пострашней пукалки будет.