Новости России

Собчак собрала более 100 тысяч подписей для выборов президента

Ксения Собчак собрала более ста тысяч подписей, необходимых для регистрации на выборах президента, сообщается на сайте телеведущей.

"Сто одна тысяча восемь подписей" — следует из счетчика на сайте.

Собчак идет на выборы от партии "Гражданская инициатива". Она позиционирует себя как кандидата "против всех".

Президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Кандидатам от непарламентских партий нужно собрать не менее ста тысяч подписей избирателей в свою поддержку, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тысячи.

Подписные листы и еще ряд документов кандидат должен представить в ЦИК на этапе регистрации. После этого у Центризбиркома есть десять дней, чтобы проверить документы и вынести решение.

Источники
511
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

"Сто одна тысяча восемь подписей" — следует из счетчика на сайте.

 Дурдом 2haha

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

В стране растёт негилизм. Это похуже радикализма.  От Людей,которые не знают ,что хотят, можно ожидать что угодно..

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

Когда уже "акулы пера" научатся хотя бы грамотно заголовки сочинять?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

наскребла

Profile picture for user Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

Ксению Анатольевну надо ставить премьером взамен Медведева, а потом министром обороны- тренировать на приемницу в Президентши.  Чем хороша Ксения Собчак в этой деятельности. Приятная, молодая и, что очень важно — умная женщина, глубоко понимающая суть происходящих в стране событий. Ко всему отличный оратор, как был её отец.

Многие говорят: это человек Кремля, который выгоден Путину на выборах, подчеркнёт, что эти выборы интересней, а Путин — просто самый яркий кандидат и победа его естественна. Прок от Собчак будет только для Путина. Я так не считаю, хотя согласен с тем, что президент и его команда имеют свои выгоды от участия Ксении. Ну, и что?

По моим предыдущим выступлениям,  я напомню четыре сценария, по которым оценивал будущее России:

1) Инерционный, продолжение нынешней политики;

2) Мобилизационный, ужесточение позиций, включая внутреннюю политику, что-то похожее на линию 2014-го года;

3) «Решительный рывок» — радикальный поворот в сторону демократизации, как в 2011-2012 гг., если брать пожелания митингующих;

4) Постепенное демократическое развитие — шаг за шагом, но без рывков, с расширением поля для тех, кто сравнительно узкой группой ныне представляет либерально-демократические взгляды.

Я один из этой группы. И Ксюша тоже, я в этом уверен, тем более, что хорошо знал её отца. Она могла какое-то время, на первых, самых решительных шагах Путина, пользоваться его доверием, вызывая своим поведением заключение о полной политической безответственности. Пусть гуляет, можно не бояться.

Но прошло время, и в 2011-ом году мы увидели Ксению на митинге на проспекте Сахарова. Может быть, большинство демократов вокруг восприняли её как чужую, подосланную. А ведь нет! Кому-то могло показаться и так, но я увидел её как дочь своего отца, которая почувствовала нечто подобное его переговорам с военными в дни августовского путча 1991-го года.

Её потом оттеснили, объяснили, что лучше не связываться. Но вот начался новый этап, и она уже выразила стремление заняться политической деятельностью, в качестве либерального лидера, надолго. Путин рассчитывает на нё и его кампания от участия Собчак уже выиграла, оживилась. Он своего достиг. Но теперь и Ксения чего-то достигнет. Во всяком случае я надеюсь, что, выиграв свою последнюю кампанию, Президент не решится, точнее — не захочет поставить её в положение Навального, который никогда не может выставлять свою кандидатуру.

Анализ экспертов по моим сценариям выявил преимущества четвёртого, последнего — и по последствиям. Собчак в нынешней избирательной кампании — важный фактор продвижения этого сценария, повышения влияния либералов-демократов, не по отдельности, а вместе. Вместе с Грудининым, который кандидат от коммунистов, а прислушайтесь, вы услышите голос предпринимателя, которому нужны свобода и доверие. А значит демократия, которую от коммунистов мы не видели.

Ксения Собчак — самая молодая из кандидатов, представитель нового поколения. Прочитал её 123 пункта Программы. Присоединяюсь почти по всем вопросам.

В том числе по ещё одному референдуму по Крыму, когда созреют условия. Ребята! Национальная дискуссия открывается. Готовьтесь!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  

 Чем хороша Ксения Собчак в этой деятельности. Приятная, молодая и, что очень важно — умная женщина, глубоко понимающая суть происходящих в стране событий.haha

Да ничем, пожалуй!yes

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

На пушечный выстрел нельзя ее подпускать к управлению государством. Единственное, что ею движет - собственные амбиции: " Почему Путин, а не я?"  Все остальное - бла, бла, бла... , такой же бред, как витеивато-путанная писанина Забугорного Александра Викторовича. В страшном сне, где она президент, первое, что будет слито в обмен на фуагра - это Крым. Результат кандидатки будет трудно отличим от нуля...

Profile picture for user АтаMAN
835
АтаMAN

Обидно  это  сознавать,  да  и  в  голове  не  укладывается...  неужели  в  России  нашлось  100  тысяч  чокнутых?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to АтаMAN:  

Обидно  это  сознавать,  да  и  в  голове  не  укладывается...  неужели  в  России  нашлось  100  тысяч  чокнутых?

Наверное, есть несколько сотен тысяч на всю Россию, кто может потом без сожаления вспоминать, что президент страны может плясать под церковью камаринскую и подвергать сомнению выбор милионов на определение быть в составе России...thinking 

 

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
696

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
711

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2792

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
703

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2825
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
539

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
205

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3325

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3312