Лента новостей

Севастополь

13047
88

Снятые в Севастополе украинские символы аккуратно запакуют и отправят в Киев

ForPost - Новости : Снятые в Севастополе украинские символы аккуратно запакуют и отправят в Киев

Об этом, выступая с трибуны в Законодательном собрании Севастополя, сказал народный мэр города Алексей Чалый.

- Уважаемые севастопольцы! Давайте не будем уподобляться носителям европейских ценностей с майдана, рушить памятники, бить витрины и т.д.

Те символы Украины, которые являются чуждыми истории нашего города, будут аккуратно демонтированы, с соблюдением всех правил хранения собраны, упакованы и отправлены в город-герой Киев для дальнейшего использования, - обратился к горожанам с просьбой воздержаться от вандализма глава Координационного Совета.

В. Иванов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (88)

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 17/03/2014 в 14:44

Зеленчука, Белоцерковца, Мамчука и прочий ТВ"Бриз" не забудьте упаковать.

Аватар пользователя Сочуствующий
постов:
36
Сочуствующий ()
- 17/03/2014 в 14:45

Красивый поступок. Чалый - мужчина! Надо бы этот шаг пропиарить на весь Запад, чтобы видели разницу между людьми и бандерлогами.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 17/03/2014 в 14:45

Зачем аж до Киева - до границы с Украиной, а там пусть сами забирают, если нужно. Есть обязательства по доставке на условиях DDP?

Аватар пользователя korsak
постов:
363
korsak (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:46

Много чести!

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 17/03/2014 в 14:46

Эй, а в музеи последней оккупации что выставлять будем?

Аватар пользователя Morozka13
постов:
41
Morozka13 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:47

Боже упаси уподобляться гоблинам.Просто накипело у людей за всё,что "они" там мочат.А вообще севастопольцы-это отдельная нация.Добрая,терпеливая,но если надо-встали,сплотились и сказали!!!

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:47

А пляшущий казак вернется на историческую родину?

Аватар пользователя maks77
постов:
5
maks77 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:47

Самое главное снимать процесс упаковки на видео и его приложить с посылкой, а копию выложить в инет. А то ведь при получении выяснится, что все обезображено и изуродовано)))

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:47

Молодцы!! Только вчера подумали - а почему бы всё это не снять-собрать и отправить коробкой. Здорово, что мы все на одной волне!!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:48

to Стрелочник (Тугарин)

Зеленчука, Белоцерковца, Мамчука и прочий ТВ Бриз не забудьте упаковать.

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:48

вообще,это правильно, мы ж не варвары какие,чтоб все крушить и ломать)). все упаковывается и вывозится, в целости и сохранности)

Аватар пользователя Крым - Россия!!!
постов:
21
Крым - Россия!!! (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:50

главное "аккуратно" запаковать)))

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:51

Верное решение! Украинцы должны знать, что в Севастополе живут умные и добропорядочные люди! Севастопольцы! С Днем Великой Победы! С возвращением домой!

Аватар пользователя Александр Тищенко
постов:
24
Александр Тищенко ()
- 17/03/2014 в 14:52

Просьба вернуть пионеров на Дворец пионеров.Там вместо них укрфлажки были.Самое красивое сняли под видом реставрации и сделали вид ,что так и було

Аватар пользователя Геннадий Литаврин
постов:
50
Геннадий Литаврин ()
- 17/03/2014 в 14:53

чуть - чуть не по теме, в начале июля планирую отдых в судаке (2 взрослых 6 детей). ни разу не был. ПРЕДЛАГАЙТЕ !!! litavrin62@mail.ru

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:54

to MIRinka (Sebastopol)

Эй, а в музеи последней оккупации что выставлять будем?
Опередили меня Тоже так считаю!В музей обязательно нужно отдать часть символов хохляндии, тем более что в скором времени она может исчезнуть с карты мира...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22863
Банщик ()
- 17/03/2014 в 14:56

Сайгака Дачного не отдавать.Это трофей!

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1602
Каменный гость (Севастопольская область)
- 17/03/2014 в 14:56

to Стрелочник (Тугарин)

Зеленчука, Белоцерковца, Мамчука и прочий ТВ Бриз не забудьте упаковать.
Да ну, только вагоно-места зря такими пустяками занимать. Надо как у Петра 1-го пьяниц награждали: пожизненно повесить им эти символы на шею в виде ордена и пусть таскают. Хоть на четвереньках.:) Они это священное право заслужили всей своей жизнью... Боротьбу же вели.:)))

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:57

Цивилизованный развод. Это твоё,нам чужого не надо.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:57

Нееееееееееееееее! Отправлять символы оккупационной власти в Киев не надо! Рано или поздно в Севастополе будет создан музей, ,в котором эти "экспонаты" очень пригодятся!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 17/03/2014 в 14:58

to Александр Тищенко

кстати,да)) просьба к администрации-верните детям детство, и исключите эту кривую пропаганду)

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 14:59

очень грамотно! и да! пропиарить обязательно! чтобы отчетливее была видна разница меж людьми и бандерлогами, если у кого там на западе чего с глазами

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 17/03/2014 в 14:59

Маразм крепчал , не знают как отомстить , " виртуальные " правители арестовывают Чалого и Константинова . http://www.bagnet.org/news/society/235612

Аватар пользователя Александр Братусь
постов:
518
Александр Братусь ()
- 17/03/2014 в 14:59

у меня есть предложение.. его могут не поддержать, но это мое мнение.... действительно-это уже ушло в историю и мы сегодня уже РОССИЯНЕ!!.. мы взрослые и сознательные люди и мы не варвары не помнящие своего прошлого!!!.. вот именно по этому и звучит мое предложение- создать музей символов и символики того государства в котором мы жили 23 года.. поверте- наши дети, рожденные в Севастополе в государстве Украина- скажут нам спасибо.. это время стереть из памяти сложно... музей под открытым небом . сюда можно будет водить экскурсии и рассказывать гостям с чего и как пошло отделение и возврат наш на Родину.. Спасибо что наша свобода обошлась без жертв- как это было на майдане!!!.. и пусть этот музей будет памятником всем нам , кто принимал участие и тем кто помогал и тем кто жил в это время.... место можно найти-это не проблема..

Аватар пользователя Bordo
постов:
241
Bordo (Sevastopol)
- 17/03/2014 в 15:01

главное аккуратно запаковать)))
В качестве прокладочного материала предлогаю памперсы- очень пригодится в скором времени

Аватар пользователя Банщик
постов:
22863
Банщик ()
- 17/03/2014 в 15:03

to Яков Атаманский-Блюмкин

Не читай на ночь украинские учебники...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 17/03/2014 в 15:03

Ещё раз прекрасно характеризует Чалого такое поведение!!

Аватар пользователя Casper
постов:
1662
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/03/2014 в 15:05

to Spravedlivost (Севастополь)

В них недостатка не будет.В каждом учреждении остается по несколько кг ненужных сине-желтых тряпок,пока что.

Аватар пользователя Сапер
постов:
31
Сапер (Звенигород)
- 17/03/2014 в 15:05

Ввиду наличия агрессивной риторики по отношению к Крыму со стороны сегодяшних Киевских властей считаю необходимым. Республика Крым как независимое государство, признанное странами СНГ, должно срочно заключить с Россией и странами СНГ Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Заключить военный союз, как ответную меру на фактическое присоединение Украины к НАТО на срок вплоть до вступления Республики Крым в состав Российской Федерации.

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 17/03/2014 в 15:06

Простите, что не в тему. Но ""Приватбанк" прекратил работу своего крымского управления" и предлагает за своими деньгами обращаться в Днепропетровск.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:10

Крыму вырублены реликтовые деревья,уничтожен Магарач
вот я и предлагаю каждому в своей стране наводить порядок, потом уж указывать на свои собственные художества иностранным гражданам... ...нет?

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 17/03/2014 в 15:11

ТК "Бриз" вместе с руководством надо отправить в Киев в первую очередь! А демонтированную символику отправить по домашнему адресу в Львов любителю символики Украины пану Тягнибоку, а литературу пани Фарион!

Аватар пользователя Александр Лазоркин
постов:
10
Александр Лазоркин ()
- 17/03/2014 в 15:15

Зеленчука, Белоцерковца, Мамчука и прочий ТВ Бриз не забудьте упаковать.
Туда же еще, памятник уродский Сгайдачному вроде или кому он там на Омеге...

Аватар пользователя плотоядная
постов:
64
плотоядная (Севастополь)
- 17/03/2014 в 15:21

Вот это Флаг!!! Ура!Ура!Ура! России, Севастополю, Крыму Слава!!! А гламурным значком с последним трендом сезона(оранжевой лентой) наградить фашистов, пусть забирают к Нептуну или инопланетянам - у всех должен быть выбор

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:21

П.Морозов - пример трагедии революционного периода, когда убеждения сталкиваются с родственными связями. Вот параллель если предложить для оченки. Жили вы жили - и вдруг узнаете, что {брат, отец, сын, итд} - активный боец яроша, людей погубил. что делать будете? PS можно и "наоборот" развернуть для свiдомых - ..... - активно поддерживает москалей клятих.

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 17/03/2014 в 15:25

Простите, что не в тему. Но Приватбанк прекратил работу своего крымского управления и предлагает за своими деньгами обращаться в Днепропетровск.
Ну так и за выданными кредитами пусть из Днепропетровска сюда едут.

Аватар пользователя kalmatron
постов:
5
kalmatron (Россия)
- 17/03/2014 в 15:26

А в украине тем временем.... «Мы с братом на выходных на собственные средства вырыли ров, шириной четыре метра, вдоль всего участка границы. Таким образом, любой транспорт или техника теперь может попасть в регион только через пункты пропуска», — сказал глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута в ходе брифинга 17 марта, отметив, что работы были выполнены за счёт привлечения внебюджетных средств. http://russian.rt.com/article/24462

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:30

Вообще-то,если бы не Ярош,
Яшенька, поди лучше майдан прибери, а то заср@ли красивейшую площадь по самое немогу. В бочки стучать и покрышки курить, оно, конечно, проще, но надо же, надо... у себя сначала прибраться, потом идти поучать соседей, как им жить.. ...нет?

Аватар пользователя 61Stas
постов:
229
61Stas (Ростов-на-Дону)
- 17/03/2014 в 15:30

Желательно поставить статую Павлика Морозова,который сдал НКВД всех родичей и деревню и на примере которого воспитывалось большинство севастопольцев
Ну уж точно не на примере Шухевича, загубившего со своим зверьем десятки тысяч поляков, евреев, русских и, кстати сказать, украинцев. Посмотри фото в ряд сложенных убитых малюток или расчлененных женщин с польских сел. Все в интернете есть. Это ваши герои?

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:32

to kalmatron (Россия)

там или открытый перелом мозга - или человек в открытую стёбом занялся.. как-то так...

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:44

Вот мы и наводили порядок
так как-то странно, Яшенька, странно как-то наводили. смотришь на Хрещатик - и понимаешь, врядли кому такой порядок нужен. ну и хотелось бы, чтобы прокуроров за галстук не тягали, пользуясь численным и огневым преимуществом, чтобы власти - да пусть они мож и не лучшие - но таки не под стволом решения принимали. но эту тему очень хочется обтечь, правда, Яшенька? но это было, было, Яшенька, рыба ты наше латимерь, что на землю выползла по зову Великих Укров, выманивших ее салом...

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 17/03/2014 в 15:45

Интересно, а памятники Шевченко и Сагайдачному тоже демонтируют? Хотелось бы видеть на месте Шевченко памятник автору "Севастопольских рассказов" Л.Н. Толстому.

Аватар пользователя Vlaus
постов:
40
Vlaus (Севастополь)
- 17/03/2014 в 15:45

Просьба вернуть пионеров на Дворец пионеров.Там вместо них укрфлажки были.Самое красивое сняли под видом реставрации и сделали вид ,что так и було
А дворец пионерам, а не плясунам - учителям внученьки Жунько.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:46

Яшенька, не отвлекайся на исторические дискурсы - это не твоё, мал еще. Мы говорим о Новом Порядке, в котором москалей надо стрелять в голову, пилить ветки, на которых сидишь взрывать газопроводы и говорить только на мове. Алсо?....

Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 17/03/2014 в 15:48

Все правильно. Доставить в Киев в аккуратном виде. Здесь живут люди, которые уважают ценности соседних государств, какие бы они не были...

Аватар пользователя 61Stas
постов:
229
61Stas (Ростов-на-Дону)
- 17/03/2014 в 15:52

ну а если русские организовали аншлюс,по примеру фашистов,под дулами автоматов - история рассудит,как рассудила с Гитлером
Сравнивать с аншлюсом Австрии - это конечно эффектно и громко. Да только глупо и по делитански. Этак на уровне 7 класса общеобразовательной школы (украинской). Я бы другой пример привел, он и ближе к нашему вопросу - Переяславский договор. Переход Украины под российское подданство на основании договора после волеизъявления народа (Переяславская рада). Учи матчасть, немощь.

Аватар пользователя msm
постов:
321
msm (Москва)
- 17/03/2014 в 15:55

Надеюсь, что передача за деньги? И приличные?

Аватар пользователя msm
постов:
321
msm (Москва)
- 17/03/2014 в 15:57

А, то привыкли всё на халяву, блин!

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:58

увод темы разговора от неудобных направлений в историю - очень удобен. на каждое событие есть несколько версий трактовок. соответсно, есть ГлавнаяТема и есть побочная, отвлеченная - в данном случае история. обозначив ГлавнуюТему, свернуть на побочную, там "победить" - и таким образом получается, что вроде как доказал правильность своей трактовки ГлавнойТемы... "онижедети", блин. даже троллей нормальных - и тех нету...

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 17/03/2014 в 15:59

Это вы в России так говорите,в пределах матрицы,навязанной вам Путиным.
Йессс!!!

Страницы