Новости Севастополя

СМИ Лондона назвало Севастополь частью России в материале о подрыве мины времён войны

Служба новостей ForPost

Британский таблоид Daily Mail в заметке о подрыв в Севастополе самой опасной мины времён войны назвал Крым частью России. Когда заметка получила негативный резонанс в Лондоне, издание не стало её редактировать.

«Драматический инцидент произошел в порту города Севастополь на Крымском полуострове, на юго-западе России», – говорится в материале, посвященном взрыву бомбы времен Великой Отечественной войны. Об этом пишет «Взгляд».

Напомним, авиационная донная мина весом 1 000 кг была найдена несколько дней назад. Севастопольские пиротехники МЧС вместе с инженерным подразделением Черноморского флота успешно обезвредили самую опасную мину – LMB. Она лежала на дне моря в 320 метрах от берега, на глубине 17 метров.

Об этом сообщила пресс–служба ГУ МЧС по Севастополю. Там уточнили, что всего в работах по обезвреживанию мины были задействованы 170 человек и 19 единиц техники.

Фото пресс-службы МЧС по Севастополю

5444
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Вряд ли кто-то в Севастополе читает британские таблоиды)))Назвали или неназвали нам по-барабану!!!!!!!!!!!!

kat_sevas_1
13
kat_sevas_1

зато весь мир читает,эта новость облетела все новостные ленты России и других стран

Салгир
1097
Салгир

Они на западе и украинцев русскими считают

Aleksey33
462
Aleksey33

Счастье, то какое!!!

Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

Так и хочется спросить авторов :" И что дальше?"Уже и санкции завтра третий год снимают, и миллиардные инвесторы в очереди дерутся....-а что дальше?..........

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Спасибо всем нашим мужественным черноморцам за подвиг по обезвреживанию самой коварной донной мины. Испытываешь чувство гордости за Севастополь ,когда в очередной раз узнаёшь о героизме наших славных моряков.Здоровья вам и вашим родным,МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Алексей-777
103
Алексей-777

to Регина-Николаевна Матвеева

+1000000000000000000

Самый правильный комментарий на эту заметку!
Поддерживаю!

КРЫМЧАК
16837
КРЫМЧАК

СМИ Лондона назвало Севастополь частью России
Действительно, счастье-то какое!
Пожалуй поменяю памперс, а то описался, от привалившего счастья.

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Да наплевать как-то на мнение их СМИ.Мы главное,что свой выбор сделали.Пусть пишут что хотят.Все равно они нам не друзья.Вот что понимать всегда надо.

docere
2076
docere

Они так думают, но за бабки говорят другое.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Уж кто кто, а эти хорошо помнят, чей Крым. Что не мифические укры, а Русские расхерячили их легкую кавалерию под Балаклавой, что именно их командующий сказал королеве: еще одна такая победа, и мы останемся без флота и без армии. Дорого им Крым всегда обходился, ой дорого. Водолазы ЭПРОНа подтвердят. И япошки кинутые. Хи хи .

Алексеевич
3279
Алексеевич

Да наплевать как-то на мнение их СМИ.Мы главное,что свой выбор сделали.Пусть пишут что хотят.Все равно они нам не друзья.Вот что понимать всегда надо. В точку

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Да и вообще. Севастополь- самый европейский из городов. Тут есть английское, и французское, итальянское, немецкое, румынское, турецкое кладбища. Пацаны сомневслись, что Крым наш. Их переубедили. И очень убедительно. Ошметки по лесам до сих пор валяются. И нынешним сомневающимся тоже бы тормознуть. Земли красивые. И мало их. Жалко под кладбища всяких новых ублюдков. Но придется, выделим.

Torque
603
Torque

Torque
603
Torque

Это СМИ Лондона или оговорилось по Фрейду или проговорилось по пока неизвестной причине.

crimeariver
6639
crimeariver

Смысл об этом сообщать. Неужели важно, что они думают?

emerald
710
emerald

Да пусть думают что хотят, главное, что мину удачно обезвредили.

Главное за день

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
75

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
1017

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
905

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
2762

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1613
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
207

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
970

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
360

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1866

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
714