Лента новостей

Севастополь

5870
132

Служебное жильё на мысе Хрустальном будет, — Минкультуры

При создании культурного кластера нужно учесть позиции общественности и мнения архитекторов, подчеркнул министр культуры России.
ForPost - Новости : Служебное жильё на мысе Хрустальном будет, — Минкультуры
Владимир Мединский
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В Севастополе на мысе Хрустальном, где планируется создать культурно-образовательный комплекс, никакой жилой коммерческой застройки нет — только служебное жильё для работников и учащихся этого кластера. Об этом сегодня сообщил министр культуры России Владимир Мединский, который находится в городе с рабочей поездкой.

Как писал ForPost, прокуратура выявила, что под видом подготовки к созданию культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном строится многоквартирный жилой дом без разрешения на строительство. Замглавы Минкультуры России Николай Овсиенко заявил, что там многоэтажка не возводится. А компания назвала проводимые работы «полевым испытанием грунтов».

«Я разбираюсь в деталях — никакой жилой коммерческой застройки нет, — сказал Мединский, уточнив, что построят некоммерческое жильё. — Если там будет хореографическое училище, дети где должны жить — в частном секторе? Конечно, будет <некоммерческая застройка> — для детей будет, для педагогов, слава богу».

Глава Минкультуры РФ, как и Президент России Владимир Путин, отметил важный момент — необходимость учёта мнения севастопольцев.

«Надо учесть все мнения, пожелания, вопросы архитекторов, объективные позиции общественности, — подчеркнул Владимир Мединский. — Потому что любая стройка всё время делится на три этапа: „Ничего делать не надо”, „Как сделали хорошо!”, „Как мы без этого жили?”. Поэтому надо с умом пройти первый этап и постепенно перейти ко второму».

Он рассказал, что сейчас изучает материалы проекта создания образовательно-культурного кластера в Севастополе, относительно которого «есть разные мнения: за, против, нюансы названий», но в целом строительство такого объекта — фантастическая удача для города.

«И тот объём средств, который привлекается, тот размах, с которым будет делаться, вне всякого сомнения выведет Севастополь на уровень мировой культурной столицы», — полагает Мединский.

Напомним, проект культурно-образовательного кластера возмутил горожан и экспертное сообщество своим внешним видом и непродуманностью архитектурно-проектных решений. Однако Минкультуры России одобрило проект планировки и межевания мыса Хрустального со строительством жилья, который был отправлен в Москву командой (уже бывшего) губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Застройщиком этого комплекса является фонд «Национальное культурное наследие», а генподрядчиком — фирма «Стройгазмонтаж».

По замыслу авторов проекта, на мысе Хрустальном должны быть художественный музей и музей защитников Севастополя, театр оперы и балета, хореографическая академия с общежитием на 250 мест, высшая школа музыкального и театрального искусства с общежитием на 240 мест, художественная школа и жилой дом. Предполагается создание благоустроенного пляжа на 400 человек. Всё это, по словам проектировщиков, будет объединено озеленённой территорией и набережной.

 

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (132)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:19

Никакой необходимости   в жилье на берегу моря нет., как и в самом театре. Займитесь больницами, а потом театрами.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:20

жилой коммерческой застройки нет — только служебное жильё для работников и учащихся этого кластера

Никакой разницы, как называется эта жилая застройка центра города-героя. Преподаватели могут и из спальных районов приехать, как и все УВАЖАЕМЫЕ специалисты других предприятий. А детьми и общежитиями для них прикрываться крайне недостойно, господин Мединский. Там, судя по стройке детей будет больше, чем мест в училище. Да и само училище ногордрыгов чем заслужило себе место в центре - они же не Ёперный театр, тоже могли но окраине посуществовать. 

Короче ОПЯТЬ в ЧАСТНЫХ итересах стройка в центре Севастополя в ОБМАН горожан и в НАРУШЕНИЕ Законов РФ!!!!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:24

да-да-да! "Апаратменты для семей с детьми" мы уже накушались! Теперь - "общаги для маленькмх поросят... Ой извините, лебедей в "татушках"! НАФИГ! На 7 км и "лебедятьню" с балеруном в "портачках"- трезубах, и общаги! Там тихо, спокойно, ветер не дует как в прибрежнйо зоне! А то еще какую леблядь в море порывом унесет по причине недокормленности - отвечай потом за неё! 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8537
SB_Sb (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:28

Ага, ага...., так  и будет. В домах "банковской академии"  уже живут  исключительно  студенты  и преподаватели, теперь  повалят косяками танцуристы  hysterical

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:33

Начнем с того,что  ПП №400 ОПГ Овсянникова-Моложавенко издано с нарушением п.5.1 Градостроительного кодекса РФ - вопреки протесту подавляющего большинства участников общественных обсуждений 29 апреля 2019 и требованию признать проект планировки неудовлетворительным с переносом кластера с прибрежной рекреационной территории м.Хрустальный в другой район города.Предлагалось переработать проект планировки с учетом всего сказанного на ОС и вновь вынести на ОС.Вместо этого уроды,издав ПП№400,отправили провалившийся на ОС проект на утверждение в Минкульт.

    Значит,Мединский должен не торговаться о служебном жилье,а,согласно законодательству,отменить утверждение  проекта.

Аватар пользователя sapun
постов:
5553
sapun
- 31/07/2019 в 17:35

А почему МЕдынский сюда вмешивается? Он что - заинтересован?

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:40

Медийному министру Мединскому служебное жилье в районе очистных в камышах-казачке! Городу музей, парк, набережную, пляж!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 31/07/2019 в 17:43

мединский - это у которого диссер слизанный? ну, этому г-ну туда -------------->

Аватар пользователя Tigor
постов:
1141
Tigor (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:45

Так застраивайте же Севастополь!

Так, господин Мединский?

Аватар пользователя select all
постов:
55
select all (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:46

Все такие проекты заканчиваются одинаково. "Служебное общежитие" в конце концов окажется элитными апартаментами, "хореографическая академия" - офисным зданием,  "музейный комплекс" - тогровым центром, а "благоустроенная и озелененная территория" - газоном между этими многоэтажками, обнесенным забором с охраной. И студия танцев в полуподвале.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
650
Multik1985
- 31/07/2019 в 17:47

А чего большинство комментаторов - что в материале про Лебедева, что про мыс Хрустальный - брюзжат? Кто из особо активных, кроме Данченко и ещё одного-двух человек, что-то сделал, чтобы было иначе, написал обращения в прокуратуру, к Президенту, подготовил аналитическую статью? Никто.

Сколько людей было на публичных слушаниях по мысу Хрустальному? Меньше одного процента жителей города. Сколько людей выходили с протестами под стройки Лебедева? Единицы.

Большинство комментаторов - любители виртуально критиковать и власти, и СМИ. Очень смело клацать по клавиатуре, не выходя из своего квартирного мирка. Поэтому и город уничтожается, и с выборами вас обошли.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2072
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 31/07/2019 в 17:50

 Как ещё у предыдущих комментаторов цензурные выражения нашлись в адрес Лавра Мамаевича? Так,подлец ...врёт виртуозно,что аж сам себе свято верит!

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 31/07/2019 в 17:53

Как же они надоели своим наглым хамским враньем.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28045
Линьков (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:56

Мыс Хрустальный- это ЕГЭ для врио губернатора.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
889
Лариса Александровна (Севастополь)
- 31/07/2019 в 17:59

Моральное уродство процветает вовсю!!! Начиная с головы.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 31/07/2019 в 18:04

ну учли, так учли... Наше мнение - музей и парк. Только кого это интересует

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:06

Странно, дети занимаются в кружках, но живут дома. Это о каких детях речь идет?

Думал одним из приоритетных направлений - обучение детей, наше будущее т.е. надо обеспечивать учителей; здоровье граждан - это медики. 

Когда учитель и медик полунищие (простите!!) и без жилья, а каком жилье кластера хореографии на данный момент можно говорить....еще и на берегу моря?  

Благоразумие где...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:11

В ход пошла тяжелая артиллерия в виде Мединского. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2463
Шурин (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:17

Слушайте, а для чего нам министерство культуры? Мы  что, только что с дерева слезли?

Я предлагаю взять директора рынка и вышвырнуть. (с)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 31/07/2019 в 18:23

Сколько людей было на публичных слушаниях по мысу Хрустальному? Меньше одного процента жителей города. Сколько людей выходили с протестами под стройки Лебедева? Единицы

Выход на площади нынче карается. Снвастопольский протест автоматически приравнивается к майдану со всеми вытекающими. Это где-нибудь в материковом Мухосранске  можно худо-бедно протестовать против произвола местного феодала. Недовольство Севастополя - против самой системы , так внезапно обрушившейся всей своей мощью на головы несчастных жителей. Тут аж целый министр культуры РФ лоббирует жилую застройку Хрустального, а прокуратура города ,увы, бессильна против  застройщика - друга Путина...

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:25

Балаклаве   созданы  яхт клуб     вы  все знаете  .....так это  оперный  театр  служебное  жильё  как раз  делают для них ..Какой  Севастополец  или торгаш  с 5 км  попрётся  в оперный театр? А вот гости   Москвы любители яхт   приедут в Севас ... так вот    покатался на яхте развеялся   и   рванул в город  на  оперный театр там же для жильё строят...  Там же бор...ль   под видом оперный   театр  или   служебное  жильё одохнул   чайок выпил нормально же   вид на море      и  собиратся будет   Московская элита А вот  парад караблей  смотреть надо ?  где  Собянину  остановится? в Инкермане ?   выбрали красивое место      на море       выбрать себе  элетную мадам  пригласить в номер надо ?  

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:28

to Multik1985:  "А чего большинство комментаторов - что в материале про Лебедева, что про мыс Хрустальный - брюзжат? Кто из особо активных, кроме Данченко и ещё одного-двух человек, что-то сделал, чтобы было иначе, написал обращения в прокуратуру, к Президенту, подготовил аналитическую статью? Никто.

Сколько людей было на публичных слушаниях по мысу Хрустальному? Меньше одного процента жителей города. Сколько людей выходили с протестами под стройки Лебедева? Единицы. Большинство комментаторов - любители виртуально критиковать и власти, и СМИ. Очень смело клацать по клавиатуре, не выходя из своего квартирного мирка. Поэтому и город уничтожается, и с выборами вас обошли."

Спасибо! С куницыными, ахметовыми, саратовыми, сергунами, пупсами - СПРАВИЛИСЬ. Неужто с такой пупырчатой мелкотой, как мединские, не справимся?smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1205
byrgik (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:31

Такое впечатление, что вся эта ёпера исключительно ради жилья и затевалась. Конечно, оно не коммерческое - бесплатно раздадут по своим. И Мединскому, может, отломится - он же в командировки должен приезжать как бы работать - ну не в гостиницах же ему останавливаться. Звиздец какой-то с этими стройками.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:36

to byrgik:  
Такое впечатление, что вся эта ёпера исключительно ради жилья и затевалась. Конечно, оно не коммерческое - бесплатно раздадут по своим. И Мединскому, может, отломится - он же в командировки должен приезжать как бы работать - ну не в гостиницах же ему останавливаться. Звиздец какой-то с этими стройками.

 Там для этого предусмотена VIP-кают-компания на 4 нумерас проживанием... 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:37

Господин антинародный министр, Вы - хам! 

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:40

Какая необходимость строить именно в центре города?

Пусть найдут место на Камышовой объездной, пр.Победа, Горпищенко, в Каче

Да мало ли мест.

Судя по тому, что сказал Мединский - и детям и учителям всё равно гле жить. У них дорога одна - из комнаты общежития - на занятия, с занятий - обратно в комнату.

Если надо куда-то выехать - есть общественный транспорт. На котором наши дети прекрасно ездят в секции и на кружки в разные концы города.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:50

to Мацак Андрей:  В Мытищи из Севастополя точно никто не ездит! А так - тут большая часть друг друга и лично знает, в таких "отчетах-докладах" нужды нет. 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 31/07/2019 в 18:51

"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть" ©

Ну что, друзья форумчане, кто нибудь ответит Multik1985, кто из Вас слушания посещает и с протестами выходит? Кто иногда покидает свой квартирный мирок не только, чтоб за пивком сгонять? Есть активные?

Аватар пользователя SPQR
постов:
540
SPQR (Севастополь)
- 31/07/2019 в 18:59

Уважаемый ForPost. Можно не публиковать фото с мидинским - тошнит до "коликов".

Аватар пользователя aquila
постов:
7618
aquila (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:00

То есть: вы тут хоть 5 слушаний в день проводите, а оперный театр и училище мы вам построим, а в первую очередь - "служебное типа жильё". У нас свои планы на ваш центр. 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:01

СТРОЙКА -ЗАСТРОЙКА... При чем здесь министр культуры? Он че пожарник эколог строитель архитектор археолог экономист??? Он для меня парнокопытное которое кинематограф тв и театр РФ опустило ниже плинтуса. Вот пусть ведет театральный кружок во Дворце Пионеров а не лезет хапнуть пока шара.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1205
byrgik (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:03

to aquila:  когда первую очередь (жилье) построят, остальное уже можно не строить, бабло вывести накатанными схемами через мутные банки.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:06

"...Зачистка хазарской сатанистской инфекции американского политического тела, приняла драматический новый поворот на прошлой неделе. Когда Палата представителей США проголосовала за прямую трансляцию трибуналов, проходящих сейчас в Гуантанамо, на Кубе и в других местах.  Источники в Пентагоне описали эти слушания как «Нюрнберг 2.0» и заявили, что Министерство обороны США устанавливает камеры на различных базах, для трансляции текущих военных трибуналов. Они говорят, что трибуналы начали открывать более 110.000 запечатанных обвинительных заключений по всей территории США. Сейчас также выясняется, что Джеффри Эпштейн, шантажист — педофил из Моссада, был одновременно членом «Комитета по международным отношениям» и «Трёхсторонней комиссии». Поскольку эти организации были созданы семьёй Рокфеллеров, похоже, что Эпштейн был их слугой. Сионисты паникуют, потому что еврейский федеральный прокурор Нью-Йорка Джеффри Берман и еврейский федеральный судья Ричард Берман, которые были назначены Биллом Клинтоном, не взяли самоотвод, но они отказали в залоге, в размере 100 миллионов долларов Эпштейну, отмечают источники в Пентагоне..." (с)

  Процесс отстранения от власти этих фанатиков геноцида(они цепляются за апокалиптическое видение войны между Гогом и Магогом, которая убьет 90% человечества и позволит им поработить оставшихся в живых). идёт полным ходом по всему миру и, если всё пойдет хорошо, отстранение  и ликвидация может быть завершена уже этой осенью. Нужно продержаться. 

Аватар пользователя GP
постов:
3611
GP (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:12

Интересно, а преподаватели, допустим Гнессинки, тоже на Большой Никитской живут ? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 31/07/2019 в 19:12

to Крымские-горы:  Балаклаве   созданы  яхт клуб     вы  все знаете  .....так это  оперный  театр  служебное  жильё  как раз  делают для них .. гости   Москвы любители яхт   приедут в Севас ... так вот    покатался на яхте развеялся   и   рванул в город  на  оперный театр
 
Прямо на яхте в оперный заедут, пешочком пройдут. или парковочку еще надо делать мест так на 2000?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 31/07/2019 в 19:15

а почему бы все это громадье не перенести поближе к  территории байк -шоу Хирурга? Там и стройте и оперный с балетом, и общаги

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 31/07/2019 в 19:26

to Крымские-горы:  У Вас есть школьное образование? Такое впечатление , что Вы малограмотный человек или находитесь в неадекватном состоянии.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 31/07/2019 в 19:28

Я разбираюсь в деталях — никакой жилой коммерческой застройки нет, — сказал Мединский, уточнив, что построят некоммерческое жильё. — Если там будет хореографическое училище, дети где должны жить — в частном секторе? Конечно, будет <некоммерческая застройка> — для детей будет, для педагогов, слава богу».

Такое впечатление, что на мысе Хрустальном министру Мединскому МЁДОМ НАМАЗАНО.  Большая величина - министр культуры. Неужели под него прогнутся ЗС и новый ВРИО губернатора?

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:33

to Мацак Андрей:  Вот представьте себе,что на ОС регулярно ходим и возражаем против хамской застройки.Но шулера фальсифицируют результаты ОС и на основе фальсификаций издают правительственные постановления и выдают разрешения на строительство.
   Кстати,29 апреля на ОС по м.Хрустальному был полный аншлаг -забитый до отказа зал и слушатели на балконе.Всего 700 человек - сколько поместилось в зале.
   По накалу выступлений эти ОС очень напоминали ОС ,провалившие проект Генплана.Потому что понаехи по-хамски поступают с севастопольцами.
 

;

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 31/07/2019 в 19:45

to strelec:  Похоже со всего форума Вы единственный(ая) активный член общества, остальные почему то тихоряться.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:46

... никакой жилой коммерческой застройки нет, — сказал Мединский, уточнив, что построят некоммерческое жильё. — Если там будет хореографическое училище, дети где должны жить — в частном секторе? Конечно, будет <некоммерческая застройка> — для детей будет, для педагогов, слава богу».

А мы (дети) где сейчас и предыдущие десятилетия живём - на Хрусталке все? 

Откуда, кстати, взялась идея строить "училище" именно там и на каком основании, с чего бы вдруг? 

Музей героической оборноы города, парк и ничего больше!

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 31/07/2019 в 19:54

to Мацак Андрей:  Да просто шифруются smile

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 31/07/2019 в 19:56

to sevdeel:  на наших детей и внуков это училище не рассчитано. Наши дети дома жить будут.  А сюда приедут "белые"  дети и преподаватели yak

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 31/07/2019 в 19:57

И этот, с лишней хромосомой, туда же. Тоже захотел комиссарскоо тела? 

Аватар пользователя stephenson
постов:
91
stephenson
- 31/07/2019 в 20:06

Интересно,а жители Владивостока,Кемерово и Калининграда,где воплощаются аналогичные проекты,так же рьяно выступают против того,чтобы стать культурными центрами?Или стремление к регрессу свойственно только севастопольцам?

Аватар пользователя stephenson
постов:
91
stephenson
- 31/07/2019 в 20:13

to CoFFee:  
Какая необходимость строить именно в центре города? Пусть найдут место на Камышовой объездной, пр.Победа, Горпищенко, в Каче Да мало ли мест. Судя по тому, что сказал Мединский - и детям и учителям всё равно гле жить. У них дорога одна - из комнаты общежития - на занятия, с занятий - обратно в комнату. Если надо куда-то выехать - есть общественный транспорт. На котором наши дети прекрасно ездят в секции и на кружки в разные концы города.

Если Вы заинтересуетесь вопросом,то увидите,что во всём мире оперные театры находятся именно в центре городов именно для доступности для жителей всех районов.

Аватар пользователя stephenson
постов:
91
stephenson
- 31/07/2019 в 20:16

to Попов Алексей:  
СТРОЙКА -ЗАСТРОЙКА... При чем здесь министр культуры? Он че пожарник эколог строитель архитектор археолог экономист??? Он для меня парнокопытное которое кинематограф тв и театр РФ опустило ниже плинтуса. Вот пусть ведет театральный кружок во Дворце Пионеров а не лезет хапнуть пока шара.

По Вашему,выходит,что вопросами строительства оперного театра,консерватории и хореографического училища должен заниматься глава МЧС?

Аватар пользователя nucho
постов:
860
nucho (Севастополь)
- 31/07/2019 в 20:19

( Господин антинародный министр, Вы - хам! hysterical А еще анекдот с бородой. В тему: Звонок по телефону - Это прачечная? - Х...ячечная! Это министерство культуры.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 31/07/2019 в 20:25

 

Интересно,а жители Владивостока,Кемерово и Калининграда,где воплощаются аналогичные проекты,так же рьяно выступают против того,чтобы стать культурными центрами?Или стремление к регрессу свойственно только севастопольцам?

 Да вот понимаете в чем дело: Севастополь задумывался как главная база Черноморского флота. То есть это военно-рабочий город. 

У нас был СРЗ им. Серго Орджоникидзе, 30 000 рабочих мест, 91й завод, Южреммаш, 54й механический завод, Сатурн, Маяк, Муссон, Парус, Молот, 13й судоремонтный завод, Атлантика... Что-то наверняка я забыл. Люди были обеспечены рабочими местами и все эти производства работали на военный и гражданский флоты. У нас никогда не было хореографических академий, потому что в этом никогда не было такой надобности. 

На сегодняшний день промышленности в городе нет от слова совсем. Вместо создания новой промышленности или восстановления старой, нам впаривают какой-то бред в виде никому не нужной хореографической академии. Вот по-этому горожане, как Вы пишите, проявляют "стремление к регрессу".

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 31/07/2019 в 20:27

to stephenson:  а что, у нас такой дефицит балерин и оперных певцов?   Будем новых безработных плодить , или в кабаки отправим  вокруг шеста крутиться? Севастопольцы ценят и любят искусство, а не пародию на него 
 
оперные театры находятся именно в центре городов именно для доступности для жителей всех районов.
 
может, снести нафиг весь исторический центр города ради оперы?  У нас центр города уже сформирован, и нечего  по нему бульдозером ездить. Стройте оперный в центре НОВЫХ городов, если так приспичило

Страницы