12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #587. Мамаев курган в Севастополе от министра Мединского и крымские лимоны

Сегодня в наших сетях — улов из Мамаева кургана, мусорной дороги, крымских лимонов, белогвардейцев и салата оливье.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5086
madagarova (Севастополь)
- 06/11/2018 в 20:58

Что-то с Мединскими сегодня не так...

"6 ноября резонанс в севастопольских в сетях вызвала оговорка министра культуры России Владимира Мединского, который на открытии после реконструкции Малахова кургана назвал его Мамаевым, спутав с легендарным холмом в Волгограде, где проходили ожесточённые бои Сталинградской битвы".

Для одного Малахов курган стал Мамаевым, для другого курган - всего лишь холмом.

Специально для Андрея Мединского:

Высота над уровнем моря Малахова кургана - 97 м, Мамаева кургана - 102 м (на картах так и обозначался как высота 102,0).

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1768
Всё просто (Севастополь)
- 06/11/2018 в 21:10

Специально для Андрея Мединского

Разве Мединского не Владимир зовут?

А в остальном - 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5086
madagarova (Севастополь)
- 06/11/2018 в 21:13

to Всё просто:  
Корреспондента ФП зовут Андреем. (Так указано под статьей)smile

Аватар пользователя Atos
постов:
4803
Atos (Севастополь)
- 06/11/2018 в 21:22

to Всё просто:  Ну вы даете! Это корреспондент Форпоста тоже Мединский, только Андрей! Они однофамильцы biggrin

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2018 в 23:14

Парк Ахметова (Овсянников) , Мамаев курган (Мединский) ... Чую - что то я начинаю терять ориентировку в Севастополе... На смаом деле оговорочки то - по фрейду. Показывают общее отношение конкретных "власть держащих" лучше любых слов. 

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 06/11/2018 в 23:25

to Paul_S:  если учесть "оговорочку" о Лавре Корнилове вместо Владимира Алексеевича Корнилова, то полное ощущение, что высокие гости в сопровождении "хозяина"  до посещения Малахова кургана  прошлись по винной дороге

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 06/11/2018 в 23:34

to Paul_S:  
Парк Ахметова (Овсянников) , Мамаев курган (Мединский) ... Чую - что то я начинаю терять ориентировку в Севастополе... На смаом деле оговорочки то - по фрейду. Показывают общее отношение конкретных "власть держащих" лучше любых слов.

Одно слово - ТУРИСТЫ

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 06/11/2018 в 23:36

«То, что мы видим с вами, — не только реставрация и реконструкция всего комплекса Мамаева кургана. Проведено благоустройство парка — больше 17 гектаров, восстановлены архитектурные элементы и освещение», — сообщил Мединский, пообещав, что «мы будем и дальше работать над исторической частью Севастополя».
 
Безграмотность министра культуры просто поражает. Раз уж ты поднялся на историческое место, легендарное место, то хоть бы заполнил его название, не говоря уже про исторические сведения о нем (хотя бы в общем)
Безграмотность чиновников в лице министра культуры. Молодое поколение. Печально.
 
А ведь на Малаховом кургане  вершилась судьба Севастополя, гибли его защитники десятками тысяч. Из истории:
 
Екатерина Михайловна Бакунина. Воспоминания сестры милосердия Крестовоздвиженской общины (1854-1860 гг.)        "Очень было тяжело ходить по Севастополю и встречать отряды, которые идут на батареи.
Там было много тяжелораненых, теснота, духота страшная. По временам я выходила на галерею подышать свежим воздухом и посмотреть на грозно-прекрасную картину: на горе в Севастополе было несколько пожаров, и какой был резкий эффект белого, яркого света брандскугеля, если он падал близко от красного пламени пожаров. А на Малаховом кургане так и сверкал батальонный огонь...."     3 июля, Севастополь.
 
27 августа 1855 г. французские войска штурмом овладели южной частью города и захватили господствующую над городом высоту – Малахов курган.    В этот день защитники города потеряли около 13 тыс. человек, или более четверти всего гарнизона.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
101
Ирокез (Севастополь)
- 07/11/2018 в 7:02

О министре Мединском давайте не будем!! Вспомните тот ржач на фракции ЕР, когда тот который"денег нет, но вы держитесь" назвал его кандидатуру на пост министра!! И ВСЕХ НАЗНАЧИЛИ!!! ЕР - рулит!! Тфу....

Аватар пользователя r.hanter
постов:
288
r.hanter (sevastopol)
- 07/11/2018 в 7:56

им ещё осталось"Севастополь" путать с  "Симферополем" и будет полный кабздец.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
41
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 07/11/2018 в 8:46

 

Парк Ахметова (Овсянников) , Мамаев курган (Мединский) ... Чую - что то я начинаю терять ориентировку в Севастополе... На смаом деле оговорочки то - по фрейду. Показывают общее отношение конкретных "власть держащих" лучше любых слов. 

Уже хорошо, что гражданин Мединский (который министр) не открыл в Севастополе мемориальную доску Маннергейму (как в Ленинграде-Санкт-Петербурге), или Манштейну...bye2

P. S. Поскольку министр пишет многочисленные книги по истории, можно прочитать мнение военного историка о его творчестве... http://actualhistory.ru/medinskiy_war

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1768
Всё просто (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:05

to madagarova:  
to Atos:  Спасибо за уточнение, потому и вопрос, что не понятно к какому из Мединских обращаются)))