Севастополь

Слухи о бегстве подрядчиков с улицы Сенявина в Севастополе оказались преувеличенными

На этот раз все не так катастрофично.

 Слухи о бегстве подрядчиков с улицы Сенявина в Севастополе оказались преувеличенными
Фото:
Дима Кренев, "Черный список Севастополь"

Ситуации, развивающиеся по схеме «ремонт делали, но не доделали», для Севастополя не редкость. Поэтому очередной появившийся в соцсетях пост о разрухе в центре города не слишком удивил.

«Вот так сейчас выглядит дорога в центре города, сквер "300-летия Российского Флота", - писал автор поста. - Классическая ситуация: ещё в феврале сняли верхний слой асфальта, поменяли бордюры, кое-как сделали пешеходные дорожки, собрались и уехали. После ливня принесло "новый" слой. Всё в камнях, земле, мусоре и ямах. Машины еле едут, как по просёлочной дороге. Кто будет убирать этот мусор и когда закончатся ремонтные работы - неизвестно».

В конце шла фраза о том, что автор очень надеется на предвыборное время: уж сейчас-то власти должны обратить на безобразие должное внимание.

Безобразие на прикрепленных фото, действительно, присутствовало. Несколько удивляло только упоминание о «снятом верхнем слое асфальта»: на фотографиях было видно, что его явно не снимали. В «Севавтодоре» ForPоst рассказали, что ремонт автодороги на ул. Сенявина, которую выполняет подрядная организация ООО "Доринвест-Крым", не остановлен и идет по плану. Так что автор поста несколько сгустил краски.

«Подрядчик отремонтировал тротуар с двух сторон, заменил бордюры, поэтому прибордюрка немного разрушена. Скоро начнется фрезерование и укладка двух слоев асфальта. Срок завершения ремонтных работ на ул. Сенявина - 3 квартал текущего года», - сообщили нам.

Старый асфальт, подчеркивают в «Севавтодоре, находился в таком состоянии и до ремонта, именно поэтому улица и была включена в программу ремонтных работ. Что касается принесенных ливнем камней и земли, то подрядчику, на содержании которого строительная площадка находится до окончания работ, дано указание привести ее в порядок.

Одним словом, на этот раз все оказалось не так катастрофично, как представлялось автору поста. Будем ждать окончания работ - третий квартал уже на носу.

Ольга Смирнова

1296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Старый асфальт, подчеркивают в Севавтодоре, находился в таком состоянии и до ремонта

Враньё

На этот раз все не так катастрофично.

Давно ли видели на объекте строительную технику и рабочих в последний раз ? Это ответ сбежал подрядчик или нет.

Profile picture for user Дятел
992

 "В «Севавтодоре» ForPоst рассказали, что ремонт автодороги на ул. Сенявин, "

Ольга! В Севастополе нет улицы Сенявин,когда Вас уже будут контролировать редакторы....crybaby

Profile picture for user Sinegry
328

Не понимаю оправдания ремонтирующих,проверяющих автором статьи.Острякова 80(двор) и прилегающая территория.Ремонт начали с 1 марта,сняли асфальт,частично поменяли бордюры,засыпали щебнем.Все, на этом Game over.Щебень уже в грунт за это время частично ушел,по обочинам дети из него пасочки лепятbiggrin,Ни работающих,ни проверяющих.....Могу предположить что к августу приберегают,но не хочу,боюсь сглазить.crybaby

Profile picture for user I'm local
615

Замена бардюрного камня и новый тротуар на несчастных 100 метрах с февраля месяца по июнь - это просто трудовой подвиг. Наградные листы уже подготовили? Не забудьте в конце 3-го квартала крылатую фразу "подрядчик оказался недобросовестный, будет искать другого".  На Героев Севастополя труба по тротуару уже полгода лежит "типа спрятанная" под кровельными листами и столбики на дороге навтыкали. Каждый день там езжу, ни одного работяги не видно. Болтуны

Profile picture for user olpans
1118

Работы на неделю,а делают аж целых 9 месяцев,только у нас такое возможно и притом это центр.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
742

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2489

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3310