Новости Севастополя

Слуцкого изберут главой ЛДПР. В этом уже никто не сомневается

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Лидером ЛДПР с большой долей вероятности изберут Леонида Слуцкого, председателя комитета Госдумы по международным делам. К такому выводу приходят эксперты. В частности, они считают, что это – единственный базовый сценарий съезда партии, который запланирован на эту пятницу, 27 мая.

«Слуцкий — человек со связями и деньгами, так что на какое-то время он готов гарантировать то, что партия будет жить, а не умрёт вслед за своим создателем», — приводит издание URA.ru слова анонимного источника.

Аналитики также напомнили, что прежде активность проявлял и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Он тоже хотел возглавить партию и даже предлагал перенести штаб-квартиру политсилы в Сибирь, но в ЛДПР его не поддержали. Зато он сам поддержал кандидатуру Слуцкого.

О том, что последнего изберут главой партии, косвенно говорит то обстоятельство, что на политконференциях региональных отделений ЛДПР, состоявшихся на прошлой неделе, предлагалась кандидатура председателя комитета Госдумы по международным делам.

В севастопольском отделении партии также состоялась конференция, на которой лидера реготделения ЛДПР Севастополя Илью Журавлёва избрали делегатом на съезд, который назначен на 27 мая. На момент выхода публикации, мы не смогли получить комментарий от Журавлёва, которым бы он подтвердил или опровергнул, предлагалась ли в ходе конференции кандидатура Слуцкого в качестве возможного лидера партии.

Напомним, 18 мая стало известно, что в результате голосования главой фракции ЛДПР избрали Леонида Слуцкого. Прежде мы писали, что некоторые аналитики предположили, что, если глава комитета ГД по международным делам возглавит партию, её может ждать раскол и уничтожение.

Руслан Микаилов

1765
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1088

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2010

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1022

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12718

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1472
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
234

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1721

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
604

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2339

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3529