Новости Севастополя

Сложный подросток решил честно заработать, но сорвался в скандал

Служба новостей ForPost

Свою злость он выместил на домофонах.

Сложный подросток решил честно заработать, но сорвался в скандал
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Похвальное желание севастопольского подростка подработать разносом рекламной продукции по подъездам закончилась вызовом правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба полиции, 15-летний школьник с приятелем раскладывали листовки в почтовые ящики многоэтажек на проспекте Острякова. Во время одного из визитов юноша повздорил с жильцом, после чего взял аварийный молоток и разбил домофоны в двух соседних домах. Таким образом он решил выместить злость.

О порче домового имущества в полицию сообщили жители многоэтажек.

После изучения видеозаписей с повреждённых домофонов правоохранители вычислили нарушителя. Как выяснилось, это не первый инцидент в биографии подростка. Школьник состоит на профилактическом учёте за самовольные уходы из дома, кражи и умышленное повреждение чужого имущества.

Теперь полицейским предстоит установить сумму ущерба, а также принять после проверки процессуальное решение. Как уточняется, в действиях подростка могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статьёй 167 УК РФ.

Ранее, напомним, в Севастополе предстал перед судом 16-летний севастополец, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека. Несмотря на тяжесть обвинения суд приговорил подростка к домашнему аресту.

Евгения Ясенева

2758
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Veteran
3074
Veteran

Теперь полицейским предстоит установить сумму ущерба,

Ответственность должна быть обязательной. В первую очередь отвечать должна фирма, которая спровоцировала этот инцидент навязывать свои услуги таким способом. Школа тоже должна заниматься воспитанием.  Отсюда мы видим что вопрос назрел и его надо решать системно.

компакт
256
компакт

Такого только тюрьма исправит 

echo
1091
echo

компакт,

Плохо говорите

March63
830
March63

Кроме прочего, интересна одна деталь: аварийный молоток (вероятно, украденный в общественном транспорте) в кармане подростка.

Токумен
1938
Токумен

Дети, подростки пришли колядовать... Дал чуть мелочи, и жмень  конфет.

Утром эти конфеты с удивлением увидел на подоконнике в подъезде...

echo
1091
echo

Токумен,

Раковые шейки дали, что ли?🤪
 

Galaxe
9459
Galaxe

Пора запретить разносить эти бумажки по подъездам. Они рассыпают их пачками, кладут на почтовые ящики, потом все это разлетается по подъезду. А убирать за собой весь этот мусор не хотят, приходится все время убирать жильцам. Хотите прорекламировать свой товар или услуги - повесьте у подъезда одно объявление на доску. Но рассыпать пачки бумажек по подъездам - с этим нужно уже как то бороться.

Nik1949
182
Nik1949

Особенную "радость" вызывают рекламы  похоронного агентства на стене подъезда... Рекламщики-садисты не брезгуют ничем,лишь бы влезть в чужой кошелёк и навязать свои услуги и товары.  

Главное за день

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
835

Статистика разводов зашкаливает: спасут ли психологи и медиаторы российские семьи?

Обычно в порыве ссоры супруги разводиться не бегут — причины для разрыва чаще веские, но кое в чём психологи всё же полезны.
23/04/2026 08:00
1487

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
7050

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
6289

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
2354
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
775

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2564

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1061

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
94477