Севастополь

Следственный комитет занялся парапетом у памятника Сенявину в Севастополе

Следственный комитет занялся парапетом у памятника Сенявину в Севастополе

Материалы проверки контрольно–счётной палаты Севастополя ремонта парапета у памятника Сенявину после рассмотрения городской прокуратурой направлены в Следственный комитет.

Об этом сообщила глава контрольно–счётной палаты Юлия Кокарева на вчерашнем заседании заксобрания Севастополя, отвечая на вопрос депутата Вячеслава Горелова.

По её словам, СК должен «принять процессуального решения в отношении действий по нецелевому использованию бюджетных средств».

Напомним, контрольно–счётная палата Севастополя подтвердила неэффективность использования бюджетных денег при скандальной замене парапета у памятника адмиралу Дмитрию Сенявину. Результаты проверки стали известны в марте этого года: новый парапет был установлен с многочисленными нарушениями. Парламентское расследование проведения этих работ в феврале 2016 года инициировал постоянный комитет по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Севастополя.

Согласно результату проверки, причиной разрушения нового парапета является ненадлежащая механическая прочность камня. Нарушения есть и в документах, которые регламентировали выбор строительного материала. Но одним из главных замечаний остаётся неэффективное использование государственных средств ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» – 1 миллиона 794 тысяч рублей. Исполнение контракта по замене парапета нанесло ущерб бюджету города на 649 тысяч рублей. Стоит отметить, причинённый ущерб уже возмещён на 173 тысячи рубля.

Как писал ForPost, в ночь с 20 на 21 декабря 2015 года на проспекте Нахимова по указанию тогдашнего губернатора Сергея Меняйло рабочие демонтировали исторический парапет. Депутаты законодательного собрания Севастополя, которые были возмущены безответственным отношением рабочих и чиновников к этому объекту, провели расследование. 

Николай Иракли

3173
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Есть повод убрать бывшего губернатора ещё дальше. А то беспокоюсь за безопасность России. И Сибирь не в надежных руках.

Profile picture for user vipkontakt
394

ув. СК! можно ещё заняться капремонтом дома №9 по ул. Горпищенко, который ведётся в данный момент. приехала одна бригада закатала пол дома в короед, покрасила и уехала, приехала другая команда - сняла кучу нового короеда до камня (первые сделали фигово) и давай по новой капиталить! Сказка, да и только!

Profile picture for user смешно
975

Трындец, прошло то всего три года, фигуранты то все еще живы, на кого же повесят...?

Profile picture for user Aliens
548

Следственный комитет пусть съездит и посмотрит на "реконструкцию" здания холодильника в Южной бухте!!! Исторический облик города и здание варварски уничтожено!

Profile picture for user Ocean II
1286

А что,прокуратуры в 2015 году у нас не было? Как только начали это безобразие люди просили разобраться! А теперь через два года можно и в СК направлять документы!

Profile picture for user Манул
421

А что,прокуратуры в 2015 году у нас не было? Как только начали это безобразие люди просили разобраться! А теперь через два года можно и в СК направлять документы! Это оперативность расследования, кому надо оперативность. Не надо им мешать ловить мелких жуликов. До большого жмотья они есче опыта не набрались)

Profile picture for user Uta
3898

Уже не первый раз упоминается ,что ущерб частично возмещен. КТО его возместил ??? Известно ли это автору статьи,и если нет,то зачем про это упоминать,а если да,то почему умалчивается ?

Profile picture for user Воин Света
17671

Путин приезжает,
вот и забегали наши чинушки, как тараканы.
Тьфу! Смотреть противно!

Profile picture for user gevic
6529

to Воин Света (Севастополь) Путин приезжает, вот и забегали ....Смотреть противно!
Значения слова стимул. Что такое стимул? Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка...)
Даже «неуклонное движение в сторону справедливости» требует стимула.

Profile picture for user Командор.
2180

За это спланированное преступление кто-нибудь ответит или опять весь пар только в гудок уйдёт?
Снос и замену парапета на эрзац, Горелов, да и все севастопольцы сразу назвали преступлением, но власти города с этим не согласились.
Преступление осталось, а согласие властей тоже осталось?

Profile picture for user черный ворон
129

Ну-ну! Занялись бы лучше бардаком в образовании, медицине! Помойки и мусор бы лучше убрали, да дороги сделали! Автодор, новый руководитель и ставленник Овса где? В камере! Я думаю и следующие будут!!! А они парапетом занимаются! Скоро в дерьме захлебнемся вместе с памятниками!!!!

Profile picture for user strelec
23917

to черный ворон

Пр-т Нахимова - лицо Севастополя.Преступно его уродовать.
Да еще "тырить" из бюджета.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20427

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2245

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9075

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10956

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5143