Лента новостей

Севастополь

3172
13

Следственный комитет занялся парапетом у памятника Сенявину в Севастополе

ForPost - Новости : Следственный комитет занялся парапетом у памятника Сенявину в Севастополе

Материалы проверки контрольно–счётной палаты Севастополя ремонта парапета у памятника Сенявину после рассмотрения городской прокуратурой направлены в Следственный комитет.

Об этом сообщила глава контрольно–счётной палаты Юлия Кокарева на вчерашнем заседании заксобрания Севастополя, отвечая на вопрос депутата Вячеслава Горелова.

По её словам, СК должен «принять процессуального решения в отношении действий по нецелевому использованию бюджетных средств».

Напомним, контрольно–счётная палата Севастополя подтвердила неэффективность использования бюджетных денег при скандальной замене парапета у памятника адмиралу Дмитрию Сенявину. Результаты проверки стали известны в марте этого года: новый парапет был установлен с многочисленными нарушениями. Парламентское расследование проведения этих работ в феврале 2016 года инициировал постоянный комитет по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Севастополя.

Согласно результату проверки, причиной разрушения нового парапета является ненадлежащая механическая прочность камня. Нарушения есть и в документах, которые регламентировали выбор строительного материала. Но одним из главных замечаний остаётся неэффективное использование государственных средств ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» – 1 миллиона 794 тысяч рублей. Исполнение контракта по замене парапета нанесло ущерб бюджету города на 649 тысяч рублей. Стоит отметить, причинённый ущерб уже возмещён на 173 тысячи рубля.

Как писал ForPost, в ночь с 20 на 21 декабря 2015 года на проспекте Нахимова по указанию тогдашнего губернатора Сергея Меняйло рабочие демонтировали исторический парапет. Депутаты законодательного собрания Севастополя, которые были возмущены безответственным отношением рабочих и чиновников к этому объекту, провели расследование. 

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина (Севастополь) ()
- 21/06/2017 в 10:02

Есть повод убрать бывшего губернатора ещё дальше. А то беспокоюсь за безопасность России. И Сибирь не в надежных руках.

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
394
vipkontakt (Город-Герой)
- 21/06/2017 в 10:27

ув. СК! можно ещё заняться капремонтом дома №9 по ул. Горпищенко, который ведётся в данный момент. приехала одна бригада закатала пол дома в короед, покрасила и уехала, приехала другая команда - сняла кучу нового короеда до камня (первые сделали фигово) и давай по новой капиталить! Сказка, да и только!

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 21/06/2017 в 10:47

"Кто ж его посадит, он же ........... "

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 21/06/2017 в 10:53

Трындец, прошло то всего три года, фигуранты то все еще живы, на кого же повесят...?

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 21/06/2017 в 12:24

Следственный комитет пусть съездит и посмотрит на "реконструкцию" здания холодильника в Южной бухте!!! Исторический облик города и здание варварски уничтожено!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1286
Ocean II (Севастополь)
- 21/06/2017 в 12:25

А что,прокуратуры в 2015 году у нас не было? Как только начали это безобразие люди просили разобраться! А теперь через два года можно и в СК направлять документы!

Аватар пользователя Манул
постов:
417
Манул ()
- 21/06/2017 в 13:23

А что,прокуратуры в 2015 году у нас не было? Как только начали это безобразие люди просили разобраться! А теперь через два года можно и в СК направлять документы!
Это оперативность расследования, кому надо оперативность. Не надо им мешать ловить мелких жуликов. До большого жмотья они есче опыта не набрались)

Аватар пользователя Uta
постов:
3856
Uta (Севастополь)
- 21/06/2017 в 14:11

Уже не первый раз упоминается ,что ущерб частично возмещен. КТО его возместил ??? Известно ли это автору статьи,и если нет,то зачем про это упоминать,а если да,то почему умалчивается ?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/06/2017 в 14:31

Путин приезжает, вот и забегали наши чинушки, как тараканы. Тьфу! Смотреть противно!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/06/2017 в 17:05

to Воин Света (Севастополь)

Путин приезжает, вот и забегали ....Смотреть противно!
Значения слова стимул. Что такое стимул? Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка...)
Даже «неуклонное движение в сторону справедливости» требует стимула.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2177
Командор. (Севастополь.)
- 21/06/2017 в 20:21

За это спланированное преступление кто-нибудь ответит или опять весь пар только в гудок уйдёт? Снос и замену парапета на эрзац, Горелов, да и все севастопольцы сразу назвали преступлением, но власти города с этим не согласились. Преступление осталось, а согласие властей тоже осталось?

Аватар пользователя черный ворон
постов:
129
черный ворон ()
- 22/06/2017 в 9:18

Ну-ну! Занялись бы лучше бардаком в образовании, медицине! Помойки и мусор бы лучше убрали, да дороги сделали! Автодор, новый руководитель и ставленник Овса где? В камере! Я думаю и следующие будут!!! А они парапетом занимаются! Скоро в дерьме захлебнемся вместе с памятниками!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23866
strelec (Севастополь)
- 24/06/2017 в 13:01

to черный ворон

Пр-т Нахимова - лицо Севастополя.Преступно его уродовать.
Да еще "тырить" из бюджета.