Новости Севастополя

Сколько севастопольцев заключили контракт с Минобороны

Служба новостей ForPost

Все добровольцы — мужчины.

Сколько севастопольцев заключили контракт с Минобороны

В Севастополе с начала 2023 года контракт с Министерством обороны заключили 1275 мужчин. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Эта цифра не учитывает тех, кто отправился в зону СВО по контрактам, заключённым с другими ведомствами и организациями, например, с ЧВК "Вагнер".

Ряды Вооружённых Сил России пополнили бойцы разных возрастов.

«В настоящее время кандидатам на военную службу по контракту необходимо подать документы и пройти обязательные этапы отбора: медицинское освидетельствование, тестирование и собеседование с психологом, сдать нормативы по физической подготовке. Возраст для мужчин — от 18 до 65 лет, женщины — от 18 до 45 лет», — рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту Валерий Поляков.

Кандидаты на военную службу по контракту выполняют упражнения на силу, выносливость и скорость, среди которых бег, отжимание и подтягивание на перекладине. Количество повторений зависит от возраста.

В учебном центре военнослужащие по контракту получают денежное довольствие в размере от 30 до 45 тысяч рублей. При заключении контракта на срок от года добровольцы получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей.

В зоне специальной военной операции в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет денежное довольствие для контрактников составляет от 170 до 200 тысяч рублей; за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника — от 50 тысяч до 1 млн рублей; за каждый км продвижения в составе штурмовых отрядов — 50 тысяч рублей. Существуют также ежедневные выплаты за участие в активных наступательных действиях — 8 тысяч рублей.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявлял, что с 1 января по 25 октября контракт о прохождении военной службы с Минобороны России подписали около 385 тысяч человек.

Глеб Вадатурский

Сколько севастопольцев заключили контракт с Минобороны
4124
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Ориола
1034
Ориола

Это настоящие мужчины, гордимся своими земляками, молимся за них. Вернитесь живыми с победой!

Верещагин
15564
Верещагин

"В Севастополе с начала 2023 года контракт с Министерством обороны заключили 1275 мужчин. Об этом сообщает пресс-служба правительства города." - И что читатели должны понять узнав эту цифру? Это много или мало и в сравнении с чем? Чисто для справки?  А  пресс-служба не сообщает что уже правительством города заготовлено столько же участков земли для выделения ее участникам СВО, или, например, как это повлияло на безработицу в городе? А может быть озвученная зарплата этих людей фигурирует в  расчетах пресловутой средней зарплаты в городе и потому она растет? Да ,кстати, а сколько детей у этих людей и сколько значит нужно льготных мест в учебных заведениях тоже посчитали и куда надо направили?

Саша 68
446
Саша 68

В зоне специальной военной операции в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет денежное довольствие для контрактников составляет от 170 до 200 тысяч рублей

О, а вроде раньше другие цифры фигурировали: 204-240 тысяч.  Снизили что ли...хотя инфляция любые деньги сожрёт. Я вот думаю, а есть ли у страны деньги еще, чтоб хотя-бы половину от этих сумм платить гражданским? Ведь помниться упомянутый Медведев ещё в 2016 году( когда вообще все было в шоколаде), приказал нам держаться, потому что денег нет. 

Вентура
4467
Вентура

Верещагин

И что читатели должны понять узнав эту цифру? Это много или мало и в сравнении с чем? Чисто для справки?

Браво, Верещагин!  Вы задали интересные и серьезные вопросы!

Но для того чтоб это узнать много это или мало  -  Нужно разделить число заключенных контрактов на число  мужчин города (правда, это число мы очень плохо знаем).  

А  пресс-служба не сообщает что уже правительством города заготовлено столько же участков земли для выделения ее участникам СВО, или, например, как это повлияло на безработицу в городе?

На безработицу могут повлиять как в одну, так и в другую сторону наличие рабочих мест, и что очень важно для Севастополя, плетущегося в хвосте всей России по заработной плате - высокооплачиваемых.

А может быть озвученная зарплата этих людей фигурирует в  расчетах пресловутой средней зарплаты в городе и потому она растет?

Если рост цен опережает рост зарплат, в том числе и средних - то все расчеты, в том числе и  пресловутой средней зарплаты - всего лишь лукавая обманка "верующих".

 

Да ,кстати, а сколько детей у этих людей и сколько значит нужно льготных мест в учебных заведениях тоже посчитали и куда надо направили?

Все это, что вы перечислили, зависит от количества денег в казне государства. А казна наша довольно дырявая, да и пополнять ее сейчас довольно трудно. А о Вашем предложении "посчитать и куда надо направить"... Так ведь там сидят специально обученные люди, считают и направляют...

 

 

Turbos
3335
Turbos

Лучше сделайте репортажи как служат парни с колоны на фото, как дела, какие проблемы,как город им помогает, как защищены их семьи, которые только успевают справки собирать по инстанциям. 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Кто всё это считает и не ошибается...thinking

Остряки
7308
Остряки

to cosmopolit:  

Кто всё это считает и не ошибается...

 Компьютер считает который в МО, а он не ошибается, другие ведомства эти подсчёты не охватывает. Всем кто заключил контракт удачи в бою и вернуться домой. Это поступок показывающий истинное отношение к своей стране и городу. 

cosmopolit
1432
cosmopolit

to Остряки:  Компьютер это вычислительная машина.   Информацию вносит человек!   

Вот и сидит учитель или врач и вносит  в ПК  нужную информацию, вместо того чтобы внимательней лечить пациента и больше уделять внимания детям..Каждому учителю и врачу личного секретаря!

А это СВО.   Успеет командир руководить боем и записывать  в ПК каждый метр освобожденной территории и другие подвиги своих бойцов? А  тот который в МО ещё может потребовать  и  факты....

 

  

 

Helenka
316
Helenka

А ещё очень интересно почему регулярной армии, Росгвардии и др. нашим военным, находящимся на ЛБС и служащим на регулярной основе, заключившим контракты задолго до начала СВО никак не поднимают зарплаты- как было от 23т.р. у сержантов, 40 т.р. у капитана, 70 т.р. у майора ( это о подразделениях СПН), так и осталось... 

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
395

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
36
3277

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1659

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
991

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
761

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
3172
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1530

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
49666

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
674

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4725

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1412

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2669