Севастополь

Скейтплощадку в севастопольской Артбухте назвали альтернативой соседней «стометровке»

Спорт уместен везде и всегда, настаивает Сергей Резниченко.

Скейтплощадку в севастопольской Артбухте назвали альтернативой соседней «стометровке»

У севастопольских подростков-скейтеров еще есть надежда во время каникул покататься на обновленной скейт-площадке в Артиллерийской бухте  Севастополя.

Как сообщил глава управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, несмотря на то, что контрактный период работ –  с мая по сентябрь, обновить зону планируют «к августу». На весь ремонт потребуется 1,1 миллиона рублей.

Площадка находилась в очень опасном состоянии, и ее закрыли для развлечений еще в мае, с началом ремонта. Мальчишек, ушедших на каникулы, предупредительные таблички, конечно же, не останавливали.

Обновленный скейтодром будет таким же, но красивым, крепким, гладким и не скользким, что важно. Фанера будет по ГОСТу, заверил подрядчик. Однако это не значит, что там можно будет ездить на мопедах и скутерах, отметил Сергей Резниченко.

Что касается сомнений в уместности площадки для детей и подростков рядом с пресловутой «стометровкой», он ответил:

 «Я вообще всегда за спорт и везде. Это альтернатива этим самым питейным заведениям».

Саша Ахтемко

2388
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user алекс орехов
1478
алекс орехов

Отрпавить бы его вместе со скейтами и стометровкой куда подальше

Profile picture for user d dd
7888
d dd

Ну раз фанера по Госту (наверное ГостР) , а не по ТУ, то это в корне меняет дело.

Ну ,а так 1,1 лимон рублей на фанеру, самое время

Profile picture for user ***
1433
***

На Чайке место этой площадке!

Или на катке стадиона КЧФ который обещали в этом месяце открыть!

А не в историческом месте города!

Это такой же гнидник как и стометровка! 

Они достойны друг друга!

Profile picture for user routir
157
routir

Даже взапойные алкаши любят спорт, так что площадка уместна. А стометровку нужно снести до октрытия оперного кластера, иначе гости нашего города придут в ужас от контингента и сукачевой лексики.

Profile picture for user ***
1433
***

to алекс орехов:  100%

Дешёвые понты и заигрывание!

Profile picture for user znak26
990
znak26

Вот она  многомилионная кормушка на детях. А кто старые дрова пилил, где эти члены в правительстве?

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

А нельзя её просто убрать из Артбухты?

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Очень удобно...два в одном  стометровка и площадка  выпил и покатался,....или наоборот покатался потом выпил...!А в целом и то и другое не на месте!!!

Profile picture for user Patriot1.
4833
Patriot1.

Не на своем месте эта скейтплощадка в центре города...Перенести ее надо в другое, более подходящее место...Сделать просто открытую площадку  с небольшим количеством стояночных мест для авто и главное, что бы могли заезжать автобусы. При использовании таких дефицитных в центре города площадей на первом месте должны стоять функционал ,целесообразность и удовлетворение спроса на недостающие услуги... 

Profile picture for user Serggio
24903
Serggio

Что касается сомнений в уместности площадки для детей и подростков рядом с пресловутой «стометровкой», он ответил: «Я вообще всегда за спорт и везде. Это альтернатива этим самым питейным заведениям».

В смысле, "питейные заведения" сносить не будут? Будет просто альтернатива - либо на стометровку после скейтплощадки, либо со стометровки - на скейт?crazy

Кстати, пользуясь случаем, напомню, что вместо магазина "Спорттовары" в Артбухте теперь символично расположился алкомаркет "Точка". Так что тенденция с приоритетами более-менее понятна ok

Profile picture for user Grajdanin
157
Grajdanin

А на спорт комплексе 200 летия Севастополя может там для неё место? 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Ей не место в Артбухте, Резниченко это бы понимал, если бы её возвели в центре города, от куда он родом. В Севастополе можно найти место, куда её перенести.  

Profile picture for user Амазонка
2646
Амазонка

Странное заявление. Что-то  я не припомню спортивных баз олимпийского резерва, например, рядом со скоростной авторассой.   Эта скейтплощадаа совсем не на месте. Мало того, что воздух там явно не подходящий для занятия спортом, это сооружение мешает и пешеходам, и водителям. Да и смотрится там как инородное тело.   Самое разумное было бы перенести его в другое место, а здесь сделать парковку, которых так не хватает в центре, ну хотя бы для экскурсионных автобусов. Но делать что-то разумное.....  О чем это я? 

Profile picture for user zitramon
5356
zitramon

to Andgi:  

Ей не место в Артбухте, Резниченко это бы понимал, если бы её возвели в центре города, от куда он родом. В Севастополе можно найти место, куда её перенести.  

При всём при том, господин Резниченко - местный. Проверяйте, чтоб не вляпаться когда-нибудь по полной.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

to zitramon: Прежде кого-то проверять, проверьте себя, чтобы, как вы говорите "не вляпаться" и не путайте значение слов "родом из определённой местности" и "местный". Резниченко родился в Видяево. Местные, это те которые живут здесь, но не все родом, кто-то Севастополец в нескольких поколениях, кто-то переехал, а кого-то, вообще, направляли сюда при Украине из западных областей, для украинизации Севастополя.

Profile picture for user against everibody
3810
against everibody

Местный,не местный....лучше вооружений купить на эти деньги.И передать тем,кто нуждается.Жили без скейт-площадок и самокатов,носящихся между пешеходами-выжили как-то.Скоро по СМС будем деньги собирать на нужды насущные.А они все строят и строят хрень разную.

Profile picture for user dimitro
6441
dimitro

Долой стометровку, шалманы сломать демонстративно бульдозером, торгашей - на восток, на родину, спортплощадку расширить на всю Ивушку и стометровку, сделать сквер вокруг, в центре посадить иву и прилепить памятную табличку в честь знаменитой драки на Ивушке ;)

Подпись: Севастополец

Profile picture for user Андрей Wind
160
Андрей Wind

Должна быть принята городская программа по вовлечению жителей города в занятия спортом и популяризации здорового образа жизни! Миллион потраченный на такое дело окупается с лихвой. Климат нашего региона, наличие моря, гор и уникальных ландшафтов предполагает и располагает ко всему этому. А то куда ни посмотри- наливайка, табачный магазин или алкомаркет! В магазин невозможно зайти, там половина площади отведена под алкоголь (наркотик)! Городским властям стоит дать зеленый свет предпринимателям, оказывающим услуги в сфере спорта, туризма и здоровых развлечений, а не открывать очередные алко (нарко)притоны! 

Главное за день

Песков заявил о стремительном развитии ситуации вокруг Украины

В течение одних суток происходит много изменений.
11:26
1
1026

Обмен заключёнными между Россией и США: экономика решает?

Проще всего, оказывается, мосты наводятся через экономические договорённости.
16:48
0
213

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
43
5081

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
1313