Севастополь

Скейтплощадку в севастопольской Артбухте назвали альтернативой соседней «стометровке»

Спорт уместен везде и всегда, настаивает Сергей Резниченко.

Скейтплощадку в севастопольской Артбухте назвали альтернативой соседней «стометровке»

У севастопольских подростков-скейтеров еще есть надежда во время каникул покататься на обновленной скейт-площадке в Артиллерийской бухте  Севастополя.

Как сообщил глава управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, несмотря на то, что контрактный период работ –  с мая по сентябрь, обновить зону планируют «к августу». На весь ремонт потребуется 1,1 миллиона рублей.

Площадка находилась в очень опасном состоянии, и ее закрыли для развлечений еще в мае, с началом ремонта. Мальчишек, ушедших на каникулы, предупредительные таблички, конечно же, не останавливали.

Обновленный скейтодром будет таким же, но красивым, крепким, гладким и не скользким, что важно. Фанера будет по ГОСТу, заверил подрядчик. Однако это не значит, что там можно будет ездить на мопедах и скутерах, отметил Сергей Резниченко.

Что касается сомнений в уместности площадки для детей и подростков рядом с пресловутой «стометровкой», он ответил:

 «Я вообще всегда за спорт и везде. Это альтернатива этим самым питейным заведениям».

Саша Ахтемко

2365
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user алекс орехов
1141

Отрпавить бы его вместе со скейтами и стометровкой куда подальше

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

Ну раз фанера по Госту (наверное ГостР) , а не по ТУ, то это в корне меняет дело.

Ну ,а так 1,1 лимон рублей на фанеру, самое время

Profile picture for user ***
1340

На Чайке место этой площадке!

Или на катке стадиона КЧФ который обещали в этом месяце открыть!

А не в историческом месте города!

Это такой же гнидник как и стометровка! 

Они достойны друг друга!

Profile picture for user routir
157

Даже взапойные алкаши любят спорт, так что площадка уместна. А стометровку нужно снести до октрытия оперного кластера, иначе гости нашего города придут в ужас от контингента и сукачевой лексики.

Profile picture for user znak26
945

Вот она  многомилионная кормушка на детях. А кто старые дрова пилил, где эти члены в правительстве?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

А нельзя её просто убрать из Артбухты?

Profile picture for user Маклюра
2665

Очень удобно...два в одном  стометровка и площадка  выпил и покатался,....или наоборот покатался потом выпил...!А в целом и то и другое не на месте!!!

Profile picture for user Patriot1.
4620

Не на своем месте эта скейтплощадка в центре города...Перенести ее надо в другое, более подходящее место...Сделать просто открытую площадку  с небольшим количеством стояночных мест для авто и главное, что бы могли заезжать автобусы. При использовании таких дефицитных в центре города площадей на первом месте должны стоять функционал ,целесообразность и удовлетворение спроса на недостающие услуги... 

Profile picture for user Serggio
21698

Что касается сомнений в уместности площадки для детей и подростков рядом с пресловутой «стометровкой», он ответил: «Я вообще всегда за спорт и везде. Это альтернатива этим самым питейным заведениям».

В смысле, "питейные заведения" сносить не будут? Будет просто альтернатива - либо на стометровку после скейтплощадки, либо со стометровки - на скейт?crazy

Кстати, пользуясь случаем, напомню, что вместо магазина "Спорттовары" в Артбухте теперь символично расположился алкомаркет "Точка". Так что тенденция с приоритетами более-менее понятна ok

Profile picture for user Grajdanin
136

А на спорт комплексе 200 летия Севастополя может там для неё место? 

Profile picture for user Andgi
3112

Ей не место в Артбухте, Резниченко это бы понимал, если бы её возвели в центре города, от куда он родом. В Севастополе можно найти место, куда её перенести.  

Profile picture for user Амазонка
2608

Странное заявление. Что-то  я не припомню спортивных баз олимпийского резерва, например, рядом со скоростной авторассой.   Эта скейтплощадаа совсем не на месте. Мало того, что воздух там явно не подходящий для занятия спортом, это сооружение мешает и пешеходам, и водителям. Да и смотрится там как инородное тело.   Самое разумное было бы перенести его в другое место, а здесь сделать парковку, которых так не хватает в центре, ну хотя бы для экскурсионных автобусов. Но делать что-то разумное.....  О чем это я? 

Profile picture for user zitramon
4262

to Andgi:  

Ей не место в Артбухте, Резниченко это бы понимал, если бы её возвели в центре города, от куда он родом. В Севастополе можно найти место, куда её перенести.  

При всём при том, господин Резниченко - местный. Проверяйте, чтоб не вляпаться когда-нибудь по полной.

Profile picture for user Andgi
3112

to zitramon: Прежде кого-то проверять, проверьте себя, чтобы, как вы говорите "не вляпаться" и не путайте значение слов "родом из определённой местности" и "местный". Резниченко родился в Видяево. Местные, это те которые живут здесь, но не все родом, кто-то Севастополец в нескольких поколениях, кто-то переехал, а кого-то, вообще, направляли сюда при Украине из западных областей, для украинизации Севастополя.

Profile picture for user against everibody
3451

Местный,не местный....лучше вооружений купить на эти деньги.И передать тем,кто нуждается.Жили без скейт-площадок и самокатов,носящихся между пешеходами-выжили как-то.Скоро по СМС будем деньги собирать на нужды насущные.А они все строят и строят хрень разную.

Profile picture for user dimitro
6234

Долой стометровку, шалманы сломать демонстративно бульдозером, торгашей - на восток, на родину, спортплощадку расширить на всю Ивушку и стометровку, сделать сквер вокруг, в центре посадить иву и прилепить памятную табличку в честь знаменитой драки на Ивушке ;)

Подпись: Севастополец

Profile picture for user Андрей Wind
145

Должна быть принята городская программа по вовлечению жителей города в занятия спортом и популяризации здорового образа жизни! Миллион потраченный на такое дело окупается с лихвой. Климат нашего региона, наличие моря, гор и уникальных ландшафтов предполагает и располагает ко всему этому. А то куда ни посмотри- наливайка, табачный магазин или алкомаркет! В магазин невозможно зайти, там половина площади отведена под алкоголь (наркотик)! Городским властям стоит дать зеленый свет предпринимателям, оказывающим услуги в сфере спорта, туризма и здоровых развлечений, а не открывать очередные алко (нарко)притоны! 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2073

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1190

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2083

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4235