Новости Севастополя

Скейтплощадку в севастопольской Артбухте назвали альтернативой соседней «стометровке»

Служба новостей ForPost

Спорт уместен везде и всегда, настаивает Сергей Резниченко.

Скейтплощадку в севастопольской Артбухте назвали альтернативой соседней «стометровке»

У севастопольских подростков-скейтеров еще есть надежда во время каникул покататься на обновленной скейт-площадке в Артиллерийской бухте  Севастополя.

Как сообщил глава управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, несмотря на то, что контрактный период работ –  с мая по сентябрь, обновить зону планируют «к августу». На весь ремонт потребуется 1,1 миллиона рублей.

Площадка находилась в очень опасном состоянии, и ее закрыли для развлечений еще в мае, с началом ремонта. Мальчишек, ушедших на каникулы, предупредительные таблички, конечно же, не останавливали.

Обновленный скейтодром будет таким же, но красивым, крепким, гладким и не скользким, что важно. Фанера будет по ГОСТу, заверил подрядчик. Однако это не значит, что там можно будет ездить на мопедах и скутерах, отметил Сергей Резниченко.

Что касается сомнений в уместности площадки для детей и подростков рядом с пресловутой «стометровкой», он ответил:

 «Я вообще всегда за спорт и везде. Это альтернатива этим самым питейным заведениям».

Саша Ахтемко

2397
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
алекс орехов
1773
алекс орехов

Отрпавить бы его вместе со скейтами и стометровкой куда подальше

d dd
11504
d dd

Ну раз фанера по Госту (наверное ГостР) , а не по ТУ, то это в корне меняет дело.

Ну ,а так 1,1 лимон рублей на фанеру, самое время

***
1433
***

На Чайке место этой площадке!

Или на катке стадиона КЧФ который обещали в этом месяце открыть!

А не в историческом месте города!

Это такой же гнидник как и стометровка! 

Они достойны друг друга!

routir
168
routir

Даже взапойные алкаши любят спорт, так что площадка уместна. А стометровку нужно снести до октрытия оперного кластера, иначе гости нашего города придут в ужас от контингента и сукачевой лексики.

***
1433
***

to алекс орехов:  100%

Дешёвые понты и заигрывание!

znak26
1071
znak26

Вот она  многомилионная кормушка на детях. А кто старые дрова пилил, где эти члены в правительстве?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

А нельзя её просто убрать из Артбухты?

Маклюра
2665
Маклюра

Очень удобно...два в одном  стометровка и площадка  выпил и покатался,....или наоборот покатался потом выпил...!А в целом и то и другое не на месте!!!

Patriot1.
5228
Patriot1.

Не на своем месте эта скейтплощадка в центре города...Перенести ее надо в другое, более подходящее место...Сделать просто открытую площадку  с небольшим количеством стояночных мест для авто и главное, что бы могли заезжать автобусы. При использовании таких дефицитных в центре города площадей на первом месте должны стоять функционал ,целесообразность и удовлетворение спроса на недостающие услуги... 

Serggio
27087
Serggio

Что касается сомнений в уместности площадки для детей и подростков рядом с пресловутой «стометровкой», он ответил: «Я вообще всегда за спорт и везде. Это альтернатива этим самым питейным заведениям».

В смысле, "питейные заведения" сносить не будут? Будет просто альтернатива - либо на стометровку после скейтплощадки, либо со стометровки - на скейт?crazy

Кстати, пользуясь случаем, напомню, что вместо магазина "Спорттовары" в Артбухте теперь символично расположился алкомаркет "Точка". Так что тенденция с приоритетами более-менее понятна ok

Grajdanin
168
Grajdanin

А на спорт комплексе 200 летия Севастополя может там для неё место? 

Andgi
3553
Andgi

Ей не место в Артбухте, Резниченко это бы понимал, если бы её возвели в центре города, от куда он родом. В Севастополе можно найти место, куда её перенести.  

Амазонка
2662
Амазонка

Странное заявление. Что-то  я не припомню спортивных баз олимпийского резерва, например, рядом со скоростной авторассой.   Эта скейтплощадаа совсем не на месте. Мало того, что воздух там явно не подходящий для занятия спортом, это сооружение мешает и пешеходам, и водителям. Да и смотрится там как инородное тело.   Самое разумное было бы перенести его в другое место, а здесь сделать парковку, которых так не хватает в центре, ну хотя бы для экскурсионных автобусов. Но делать что-то разумное.....  О чем это я? 

zitramon
6132
zitramon

to Andgi:  

Ей не место в Артбухте, Резниченко это бы понимал, если бы её возвели в центре города, от куда он родом. В Севастополе можно найти место, куда её перенести.  

При всём при том, господин Резниченко - местный. Проверяйте, чтоб не вляпаться когда-нибудь по полной.

Andgi
3553
Andgi

to zitramon: Прежде кого-то проверять, проверьте себя, чтобы, как вы говорите "не вляпаться" и не путайте значение слов "родом из определённой местности" и "местный". Резниченко родился в Видяево. Местные, это те которые живут здесь, но не все родом, кто-то Севастополец в нескольких поколениях, кто-то переехал, а кого-то, вообще, направляли сюда при Украине из западных областей, для украинизации Севастополя.

against everibody
3835
against everibody

Местный,не местный....лучше вооружений купить на эти деньги.И передать тем,кто нуждается.Жили без скейт-площадок и самокатов,носящихся между пешеходами-выжили как-то.Скоро по СМС будем деньги собирать на нужды насущные.А они все строят и строят хрень разную.

dimitro
6597
dimitro

Долой стометровку, шалманы сломать демонстративно бульдозером, торгашей - на восток, на родину, спортплощадку расширить на всю Ивушку и стометровку, сделать сквер вокруг, в центре посадить иву и прилепить памятную табличку в честь знаменитой драки на Ивушке ;)

Подпись: Севастополец

Андрей Wind
163
Андрей Wind

Должна быть принята городская программа по вовлечению жителей города в занятия спортом и популяризации здорового образа жизни! Миллион потраченный на такое дело окупается с лихвой. Климат нашего региона, наличие моря, гор и уникальных ландшафтов предполагает и располагает ко всему этому. А то куда ни посмотри- наливайка, табачный магазин или алкомаркет! В магазин невозможно зайти, там половина площади отведена под алкоголь (наркотик)! Городским властям стоит дать зеленый свет предпринимателям, оказывающим услуги в сфере спорта, туризма и здоровых развлечений, а не открывать очередные алко (нарко)притоны! 

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
435

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
300

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2114

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1661

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
792
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4512

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1914

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2893

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9517

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1103

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766